100 влиятельных одесситов 2017

В  третий раз стартовал ежегодный рейтинг «100 влиятельных одесситов», организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа».

В течение месяца 20 известных экспертов по пяти критериям определят, кто и в какой сфере деятельности является самым влиятельным в одесском регионе в  2017 году. Итоговая сотня будет сформирована путём суммирования экспертных баллов. 

Первоначальный список, сформированный оргкомитетом рейтинга, включал в себя 330 человек. Затем все желающие могли предлагать свои кандидатуры, в результате итоговый рейтинг включает в себя 370 претендентов. Среди них: победители рейтингов прошлых лет, а также известные руководители предприятий, депутаты, политики и общественные деятели, появившиеся или активно проявившие себя в этом году. 

Список претендентов опубликован на сайте odessamedia.net, где вы можете каждый день голосовать минимум за 3 и максимум за 50 человек, которых считаете самыми достойными. В этом году проект разделен на две части. Первая включает  основной - «главный» рейтинг. Его судьбу будут решать эксперты, которые и определят 100 самых влиятельных одесситов. Вторая часть – рейтинг  читательский: в нем будут отмечены 20 человек, которые займут первые места по результатам онлайн-голосования. 
Голосование на сайте и экспертное оценивание продлятся до 31 августа. Результаты будут оглашены ко Дню города.

1

Абрамова Евгения Георгиевна

Депутат Одесского областного совета, директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета

2

Абрамченко Андрей Вячеславович

Городской голова города Измаил

3

Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)

Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви, почётный член Киевской духовной академии

4

Азарова Ольга Владимировна

Соучредитель и президент «Медиахолдинг 100%»

5

Айзикович Михаил Яковлевич

Совладелец сети супермаркетов «Копейка»

6

Александрочкин Александр Юрьевич

И. о. председателя Суворовской районной администрации Одесского городского совета, депутат Одесского городского советаVI,  VII созыва

7

Альперин Вадим Александрович

Бизнесмен 

8

Амици Александр Сергеевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

9

Антипов Дмитрий Игоревич

Директор ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»

10

Антоненко Олег Григорьевич

Генеральный директор ООО «Айсберг»,  руководитель Одесской городской организации Аграрной партии Украины

11

Арутюнян Тигран Рубикович

Генеральный директор Медицинского дома «Odrex»

12

Асауленко Алексей

Общественный деятель, руководитель общественной организации «Одесса под контролем»

13

Астахов Михаил Григорьевич

Бизнесмен, учредитель ЧП «Союз»

14

Афанасьева Тамила Владимировна

Председатель Одесского областного Совета мира 

15

Ахмеров Александр Александрович

Депутат Одесского областного совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва

16

Бабич Надежда Матвеевна

Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины

17

Багрий-Шахматова Марина Леонидовна

Член правления Национального союза кинематографистов Украины, Член Международной организации по защите прав человека

18

Бакшт Шломо

Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины

19

Балинов Анатолий Конкович

Директор и совладелец ТРК «ГРАД» 

20

Балух Денис Валерьевич

Депутат Одесского городского совета  VII созыва, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, руководитель юридической компании «Грищенко и партнеры»

21

Балух Валерий Сергеевич

Заслуженный юрист Украины, полковник юстиции

22

Баранский Виктор Сергеевич

Депутат Одесского областного совета, основатель Благотворительного фонда

23

Барвиненко Виталий Дмитриевич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва

24

Барский Борис Владимирович

Режиссёр, актёр, поэт, участник комик-труппы «Маски», народный артист Украины

25

Бедрега Светлана Николаевна

Директор департамента финансов, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва  

26

Беженар Вячеслав Николаевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

27

Белоус Виталий Григорьевич

Директор ООО «Сигарный Дом Фортуна»

28

Беляков Игорь Владимирович

Директор Одесского зоопарка

29

Беляков Юрий Владимирович

Военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник

30

Берегуля Валентин Александрович

Представитель Национального банка Украины в Одесской области, заслуженный экономист Украины

31

Березняк Владимир Николаевич

Директор Кулиндоровского Комбината Хлебопродуктов

32

Билецкий Михаил

Начальник Управления патрульной полиции в Одессе 

33

Битов Андрей Иванович

Председатель Одесского апелляционного административного суда

34

Бойко Григорий Анатольевич

Депутат Одесского областного совета VII созыва

35

Бойко Анатолий Михайлович

Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 

36

Борняков Александр Сергеевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

37

Бортникова Елена Владимировна

Директор Одесского училища искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича, заслуженный работник культуры Украины 

38

Ботвинов Алексей Иванович

Пианист, президент Международного музыкально фестиваля «Одесса класик», народный артист Украины

39

Ботушанская Ольга Федоровна

Генеральный директор научной библиотеки им. Горького, полный кавалер ордена княгини Ольги

40

Бочоришвили Георгий Давидович

Председатель Совета директоров ООО «ЗАРС»

41

Братинов Игнат Васильевич

Генеральный директор ООО «Шампань України», депутат Одесского областного совета

42

Братчук Сергей Борисович

Журналист, глава ГО «Черный тюльпан. Одесса», координатор группы «Информационное сопротивление-Юг»

43

Бронз Иосиф Львович

Председатель Совета адвокатов Одесской области, председатель Одесской областной коллегии адвокатов, вице-президент Союза адвокатов Украины, заслуженный юрист Украины  

44

Брындак Олег Борисович

Депутат Одесского городского совета VII созыва, советник одесского городского головы

45

Бубнов Виктор Иванович

Депутат Одесского областного совета VII созыва, адвокат

46

Бузько Юрий Иванович

Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии, президент «Украинского Детского Фонда», депутат Черноморского городского совета VI и VII созывов

47

Бурда Владислав Борисович

Президент Ассоциации владельцев семейных компаний Украины (FBN Ukraine), основатель и владелец RedHead Family Corporation

48

Буркинский Борис Владимирович

Директор Института проблем рынка и экономико-экологических исследований Национальной академии наук Украины, академик, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины

49

Бухман Борис Наумович

Фотохудожник,  член Национального Союза фотохудожников Украины, член Всемирного Клуба Одесситов

50

Бухтияров Михаил Петрович

Городской голова города Беляевка 

51

Ванецьянц Алла Юрьевна

Председатель Правления Банка ПИВДЕННЫЙ

52

Варавва Людмила Анатольевна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

53

Варещенко Владимир Игоревич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

54

Витряный Олесь Анатольевич

Депутат Одесского областного совета VII созыва

55

Вишняков Дмитрий Александрович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

56

Власов Александр Сергеевич

Начальник Одесской таможни ГФС Украины

57

Вознюк Артем Леонидович

Генеральный директор «Просто Ради.О»

58

Волканов Валентин Дмитриевич

Генеральный директор ООО «Укрпродком», депутат Одесского областного совета VII созыва

59

Волошенков Дмитрий Борисович

Меценат, основатель фонда Куриса

60

Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер

Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 

61

Воробиенко Петр Петрович

Ректор Одесской национальной академии связи имени А.С. Попова, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник образования Украины

62

Вугельман Павел Владимирович

Председатель Совета директоров группы компаний ООО «Морской Бизнес Центр», директор общественной организации «Гилель», заместитель одесского городского головы, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва

63

Гайдай Павел Дмитриевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

64

Гайдар Мария Егоровна

Депутат Одесского областного совета VII созыва  

65

Галантерник Владимир Ильич

Бизнесмен 

66

Гапунич Валентин Викторович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

67

Гиганов Богдан Викторович

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

68

Гинак Алла Федоровна

Городской голова города Белгород-Днестровский  

69

Глуханчук Олег Васильевич

Председатель Одесского окружного административного суда 

70

Голдаков Сергей Владимирович

Депутат Одесского областного совета VII созыва

71

Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна

Главный врач  родильного дома №1, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, директор Одесского отделения международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка» 

72

Головин Дмитрий Валерьевич

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области

73

Головченко Ольга Александровна

Директор Адвокатского объединения «Адвокатская фирма «Собрание», член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 

74

Голубенко Максим Юрьевич

Главный врач родильного дома №2, доктор медицинских наук

75

Голубов Дмитрий Иванович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель Интернет партии Украины

76

Гончаренко Алексей Алексеевич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва

77

Гончарук Оксана Витальевна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

78

Горбатко Валерий Степанович

Экс-директор ОАО «Одесский припортовый завод», председатель Одесской областной федерации баскетбола, заслуженный работник промышленности Украины

79

Горбенко Анатолий Александрович

Народный художник Украины, председатель Одесской областной организации Национального союза художников Украины

80

Гордиенко Марк Васильевич

Лидер организации «Совет общественной безопасности» (СОБ)

81

Горин Алексей Эдуардович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

82

Горностаева Татьяна Викторовна

Заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции

83

Грановский Александр Геннадиевич

Бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund

84

Гребенников (Ставницер) Егор Алексеевич

Соучредитель компаний «ТИС» и МВ «Карго», основатель Impact Hub Odessa

85

Григорьев Евгений Алексеевич

Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета

86

Григорьев Денис Станиславович

Депутат Одесского городского совета VI созыва

87

Гриневецкий Сергей Рафаилович

Политик, общественный деятель, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области 

88

Гриншпун Григорий Эдуардович

Председатель городской партийной организации «ВО «Батькивщина»  

89

Гришко Зинаида Михайловна

Директор ООО «Агрофирма «Маяк», Герой Украины 

90

Грищенко Андрей Николаевич

Командующий оперативным командованием «Юг» Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор

91

Гулиев Роберт Рубенович

Почетный председатель правления ЗАО «Одесский коньячный завод» 

92

Гуляев Василий Александрович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва 

93

Гуменюк Галина Дмитриевна

Ответственный секретарь Комиссии государственных наград Одесской областной государственной администрации, заведующая сектором наград аппарата ОГА

94

Гурвиц Эдуард Иосифович

Политический деятель 

95

Гуцалюк Сергей Борисович

Общественный деятель, лидер организации «Народный Рух» в Одессе

96

Данилко Наталья Ивановна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

97

Дейдей Евгений Сергеевич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва

98

Делиев Георгий Викторович

Народный артист Украины, режиссер, художественный руководитель комик-труппы «Маски»

99

Дибров Сергей Николаевич

Журналист, общественный деятель, член «Группы 2 мая» 

100

Димчогло Юрий Дмитриевич

Заместитель председателя Одесского областного совета 

101

Довженко Александр Иванович

Начальник управления Службы безопасности Украины в Одесской области

102

Дробышева Юлия Константиновна

Руководитель службы маркетинга и связей с общественностью компании «Киевстар» в Одессе

103

Дубовой Александр Федорович

Политический деятель, народный депутат Украины VI  и VII созывов

104

Дудников Михаил Юрьевич

Председатель правления ЧАО «Ильичевский судоремонтный завод»

105

Егоров Богдан Викторович

Ректор Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 

106

Елисеев Олег Васильевич

Генеральный директор и основатель ООО «НПП «ТЕНЕТ» 

107

Еремин Вячеслав Владимирович

Директор регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзалізниця»

108

Еремица Алексей Николаевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

109

Жванецкий Михаил Михайлович

Писатель, Почетный гражданин города Одессы 

110

Жовнир Михаил Васильевич

Городской голова города Теплодар

111

Жуковская Марина Валентиновна

Директор телекомпании «Одесса», автор и ведущая, заслуженный журналист Украины

112

Жуковский Виталий Павлович

И. о. директора ГП «Морской торговый порт «Южный»

113

Жученко Олег Демьянович

Прокурор Одесской области

114

Завальнюк Владимир Васильевич

Ректор Национального университета «Одесская юридическая академия», кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины

115

Зайков Владимир Никифорович

Председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»

116

Запорожан Валерий Николаевич

Ректор Одесского национального медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор 

117

Зверяков Михаил Иванович

Ректор Одесского национального экономического университета, академик Академии наук высшей школы Украины, председатель комиссии совета ректоров по развитию высшего образования Одесского региона

118

Звягин Олег Сергеевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

119

Зицер Галина Борисовна

Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины

120

Зукина Людмила Борисовна

Доцент, заведующая кафедры иностранных языков Одесской Национальной академии пищевых технологий, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва

121

Иваницкий Александр Валерианович

Заместитель исполнительного директора по инвестициям и развитию инфраструктуры ООО «Ильичевский морской рыбный порт», депутат Одесского городского совета VII созыва

122

Иванов Анатолий Павлович

Городской голова города Подольск

123

Иванский Андрей Иосифович

Зам. начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области по вопросам регистрации – начальник управления госрегистрации

124

Игумения Серафима (Шевчик Надежда Викторовна)

Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря

125

Иеремия Василий Владимирович

Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов

126

Индиченко Борис Борисович

Руководитель местной прокуратуры №2

127

Ионов Петр Петрович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

128

Иоргачев Дмитрий Васильевич

Генеральный директор ОАО «Одескабель», лауреат Государственной премии Украины  в области науки и техники, заслуженный работник промышленности Украины

129

Иоргачев Вадим Дмитриевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

130

Иукуридзе Важа Георгиевич

Председатель правления компании «Шабо», заслуженный работник промышленности Украины 

131

Калашник Василий Иванович

Председатель Одесской областной организации Аграрной партии Украины, депутат Одесского областного совета

132

Кальчук Роман Дмитриевич

Начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона, подполковник медслужбы 

133

Каминкер Олег Исаевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

134

Капустянский Михаил Викторович

Президент Инвестиционной группы «Атланта»

135

Карпенко Юрий Иванович

Доктор медицинских наук, руководитель Регионального центра кардиохирургии на базе Одесской областной клинической больницы, зав. кафедрой внутренней медицины и сердечно-сосудистой патологии ОНМУ

136

Катеринчук Иван Петрович

Ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции третьего ранга, доктор юридических наук

137

Кауфман Борис Рафаилович

Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United

138

Квасницкая Ольга Алексеевна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

139

Кивалов Сергей Васильевич

Украинский политик, государственный и общественный деятель, народный депутат Украины III-VIII созывов, государственный советник юстиции 1-го класса, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, почетный гражданин Одессы и Одесской области

140

Киван Руслан Аднанович

Генеральный директор компании «Kadorr Group»

141

Киван Аднан

Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 

142

Киреев Владимир Анатольевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

143

Киреев Михаил Иванович

Председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины

144

Кириленко Павел Вениаминович

Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода»

145

Кисловский Андрей Вячеславович

Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов

146

Кисловский Алексей Вячеславович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

147

Киссе Антон Иванович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, сопредседатель политической партии «Наш Край»

148

Китайская Елена Петровна

Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета

149

Кичмаренко Сергей Николаевич

Председатель Приморского районного суда города Одессы

150

Климов Леонид Михайлович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен, Почетный президент ЧАО «ФК «Черноморец»

151

Кобылянский Станислав Иванович

Вице-президент Инновационной палаты Украины, академик, заслуженный изобретатель Украины, общественный деятель

152

Ковалиш Ирина Владимировна

Депутат Одесского областного совета VII созыва

153

Коваль Игорь Николаевич

Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, доктор политических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 

154

Коваль Денис Александрович

Депутат Одесского городского совета VII созыва   

155

Ковтун Анатолий Николаевич

И. о. начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции

156

Кожухарь Виталий

Глава общественной организации «Самооборона Одессы» 

157

Козловский Александр Маркович

Директор Департамента городского хозяйства Одесского городского совета 

158

Козырь Александр Александрович

Генеральный продюсер холдинга Kozyr Digital,  заслуженный журналист Украины

159

Колесников Григорий Яковлевич

Председатель Апелляционного суда Одесской области 

160

Коломиец Анатолий Гамзатович

Председатель правления Благотворительного фонда «С Одессой в сердце», Руководитель обособленного подразделения Общественной организации «Международная антикоррупционная ассамблея» в Одессой области 

161

Константинов Олег Вячеславович

Журналист, главный редактор интернет-издания «Думская»

162

Корженко Олег Викторович

Генеральный директор ООО "Агро-ЮА Трейд", депутат Одесского областного совета VII созыва

163

Корниенко Владимир Александрович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

164

Королев Марат Валентинович

Председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета

165

Косьмин Алексей Николаевич

Начальник регионального отделения ФГИУ в Одесской области

166

Котляр Андрей Иванович

Заместитель одесского городского головы, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 

167

Кравец Юрий Игоревич

Председатель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, юрист 

168

Красножон Андрей Васильевич

Заведующий кафедрой истории Украины Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского, кандидат исторических наук

169

Крикливый Николай Федорович

Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, проректор по административно-хозяйственной работе НУ «Одесская национальная юридическая академия»

170

Крук Юрий Юрьевич

Депутат Одесского городского совета IV, VI, VII созывов, заместитель городского головы города Черноморск

171

Круковский Леонид Юрьевич

Руководитель строительной компании «Квартал»

172

Крыжановский Сергей Владимирович

Директор ГП «Морской торговый порт «Черноморск»

173

Крючков Леонид Яковлевич

Директор ООО «Стикон», член президиума Строительной палаты Украины, член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации одесских строителей,  лауреат Государственной премии Украины, заслуженный строитель Украины

174

Кулакевич Ольга Анатольевна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

175

Курлянд Александр Маркович

Председатель правления, президент ЗАО «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, кандидат экономических наук, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины 

176

Кутателадзе Олег Джумберович

Глава общества «ТИС», руководитель юридического отдела, основатель и партнер Юридической фирмы «Юрлайн», депутат Одесского областного совета VII созыва

177

Куценко Ирина Игоревна

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

178

Куценко Владимир Дмитриевич

Начальник территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Одесской области 

179

Лазаренко Михаил Дмитриевич

Председатель СФХ «Прогрес», ФХ «Прогрес Агро», собственник ПП «Балтська швейна фабрика», депутат Одесского областного совета VII созыва

180

Левчук Владимир Владимирович

Председатель Овидиопольской районной государтсвенной администрации, меценат, краевед

181

Леонидова Лилия Васильевна

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

182

Леонов Александр Дмитриевич

Генеральный директор ТРК «Южная волна»

183

Леонтьев Константин Эдуардович

Организатор Odessa Fashion Day, президент общественной организации Odessa Fashion Union,  управляющий в Одесском филиале рекламного холдинга «Мегаполис» 

184

Либкин Савелий Ильич

Ресторатор, совладелец ресторанной компании «Реста» 

185

Липтуга Иван Леонидович

Директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины 

186

Личман Леонид Григорьевич

Председатель Малиновского районного суда города Одессы

187

Лобан Олег Леонидович

Военный комиссар Приморского районного военного комиссариата города Одессы, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 

188

Лозовенко Марина Константиновна

Директор ООО «СПК «ПИК-СТРОЙ», депутат Одесского городского совета VII созыва 

189

Локайчук Валерий Федорович

Президент ООО «ЮПФ «Коммерсантъ»

190

Лончак Александр Анатольевич

Директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации 

191

Лушев Сергей Владимирович

Генеральный директор "Теплогаз-центр Лушев" 

192

Лысенко Игорь Юрьевич

Директор филиала «Инфоксводоканал»

193

Макул Леонид Яковлевич

Председатель правления ООО ТЦ «Среднефонтанский» 

194

Малахов Денис Викторович

Таролог, участник «Битвы экстрасенсов»

195

Малин Александр Львович

Бизнесмен

196

Малыхина Татьяна Игоревна

Главный врач ДП «Клинический санаторий им. Горького» ЗАО «Укрпрофздравница», кандидат медицинских наук, депутат Одесского городского совета VII созыва, председатель комиссии по вопросам здравоохранения

197

Малышев Михаил Михайлович

Генеральный директор ТК «7 канал»

198

Марков Александр Сергеевич

Управляющий партнер адвокатского объединения «Марков и партнеры»

199

Маркова Татьяна Юрьевна

Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета 

200

Мартыненок Дмитрий Алексеевич

Начальник управления внутренней безопасности в Одесской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины

201

Маслов Юрий Константинович

Депутат Одесского областного совета VII созыва 

202

Матвеев Александр Викторович

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

203

Матвийчук Эдуард Леонидович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва

204

Махотин Сергей Петрович

Заместитель главы Национальной полиции в Одесской области, начальник патрульной полиции

205

Мацко Владимир Владимирович

Адвокат, управляющий партнер ЮФ «Мацко и Партнёры»

206

Милютин Глеб Владимирович

Начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области 

207

Миюсов Михаил Валентинович

Ректор Национального университета  «Одесская морская академия», доктор технических наук, профессор, академик Академии наук судостроения Украины, академик Транспортной академии наук Украины 

208

Мозгальский Василий Иосифович

Директор ООО «Промтоварный рынок «7-й километр» 

209

Мозолев Илья Васильевич

Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 

210

Мороховский Вадим Викторович

Председатель правления банка «Восток» 

211

Морщагина (Богацкая) Наталья Станиславовна

Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда 

212

Музалев Борис Викторович

Учредитель компании  «Таврия-В», почетный консул Республики Кипр в Одессе 

213

Музалёва Дарья Борисовна

Бизнесвумен, автор и создатель проекта Синема-кафе «Трефф»

214

Муратов Олег Михайлович

Начальник Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины

215

Муратова Кира Георгиевна

Украинский режиссёр, сценарист, актриса, народная артистка Украины, лауреат Национальной премии им. Т. Г. Шевченко, почетный гражданин г. Одессы 

216

Наконечная Антонина Леонидовна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

217

Науменко Владимир Александрович

Заместитель директора ГУ «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова НАМН Украины», профессор, доктор медицинских наук

218

Наумчак Виктор Анатольевич

Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 

219

Неборский Евгений Аркадьевич

Директор Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области

220

Негатуров Александр Витальевич

Главный тренер национальной сборной Украины по каратэ, Президент спортивного клуба «Тигрёнок», общественный деятель

221

Немировский Владимир Леонидович

Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур»

222

Неугодников Андрей Александрович

Декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА», депутат Одесского городского совета VII созыва 

223

Ниверчук Александр Николаевич

Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» 

224

Никитин Дмитрий Николаевич

Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ» 

225

Никогосян Левон Рубенович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

226

Новак Виктор Анатольевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

227

Новацкий Владимир Николаевич

Городской голова города Южный 

228

Олейник Елена Владимировна

Начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации 

229

Омельчук Евгений Владимирович

Председатель Малиновской районной администрации Одесского городского совета 

230

Онищенко Елена Семеновна

Управляющая делами исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 

231

Орлов Александр Витальевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

232

Орлов Александр Валерьевич

Директор гипермаркета «Епицентр»

233

Орловский Анатолий Иосифович

Первый заместитель одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета

234

Осауленко Светлана Викторовна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

235

Павлова Елена Олеговна

Директор Всемирного клуба одесситов, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 

236

Павлюк Николай Пантелеймонович

Герой Украины, полный кавалер ордена «За заслуги», Почётный гражданин города Одессы

237

Палариев Александр Андреевич

Бизнесмен, директор племенного овцеводческого хозяйства ООО «Бородино-А»

238

Палпатин Дмитрий Викторович

Директор ООО «Палпатин финанс групп», депутат Одесского городского совета VII созыва

239

Пеструев Николай Александрович

Директор одесского КП «Спецпредприятие КБО»

240

Пеструев Дмитрий Николаевич

Директор Одесского похоронного дома «Анубис», вице-президент по координации Ассоциации представителей похоронного дела Украины, депутат Одесского городского совета VI, VII созывов

241

Петров Владимир Степанович

Председатель Хозяйственного суда Одесской области

242

Петровский Сергей Александрович

Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина", председатель наблюдательного совета ПАО "Ильичёвский судоремонтный завод"

243

Пипко Юрий Валерьевич

Первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Одесской области

244

Плаксий Татьяна Васильевна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

245

Платонов Олег Исаакович

Президент, председатель наблюдательного совета,  президент АО «ПЛАСКЕ», председатель общественного совета при Министерстве экономического развития и торговли Украины

246

Плачков Иван Васильевич

Государственный и общественный деятель

247

Побережный Александр Николаевич

Председатель Одесской областной организации инвалидов

248

Погребняк Елена Геннадьевна

Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области 

249

Подгородинский Вадим Николаевич

Директор Института уголовной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия», депутат Одесского городского совета VII созыва

250

Позднякова Анна Ивановна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

251

Покровский Игорь Николаевич

Генеральный продюсер телеканала «Медиа-информ», заслуженный журналист Украины 

252

Поливанова Галина Анатольевна

Заведующая кафедрой сольного пения Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, профессор, академик, народная артистка Украины

253

Портянко Виталий Петрович

Директор ООО «Международный аэропорт Одесса» 

254

Потапский Алексей Юрьевич

Секретарь городского совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 

255

Пресман Александр Семенович

Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов

256

Преснов Юрий Александрович

Президент ООО «Черноморская аграрная группа»

257

Работин Юрий Анатольевич

Председатель Одесской региональной организации «Национальный союз журналистов Украины»

258

Радковский Олег Владимирович

Первый заместитель главы Одесского областного совета, председатель Одесской областной организации партии «Батькивщина», бизнесмен, президент холдинга «Берег-Сервис»

259

Радолов Андрей Константинович

Руководитель  Одесской местной прокуратуры №4 

260

Редер Анатолий Семёнович

Генеральный директор ОДО «ИнтерХим»,  кандидат химических наук, заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, лауреат премии Национальной академии наук Украины

261

Редько Елена Григорьевна

Директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины

262

Резник Игорь Иосифович

Бизнесмен, политический деятель

263

Репетий Владимир Иванович

Владелец сети автосервиса «Люкс-Авто»

264

Ржепишевский Константин Иванович

Руководитель Регионального представительства  Министерства иностранных дел Украины 

265

Рогачко Лилия Александровна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

266

Родин Юрий Александрович

Председатель совета акционеров банка «Пивденный»

267

Ройтбурд Александр Анатольевич

Художник, член Национального союза художников Украины

268

Руденко Сергей Васильевич

Ректор Одесского национального морского университета, профессор, доктор технических наук

269

Рудюк ​Сергей Николаевич

Основатель интернет-магазина Skay.ua и благотворительного проекта Больничные клоуны

270

Рукман Леонид Менделеевич

Заместитель  директора  Всемирного клуба одесситов

271

Русев Иван Трифонович

Директор Национального природного парка "Тузловские лиманы", доктор биологических наук

272

Рябец Александр Михайлович

Председатель Союза юристов Одесской области

273

Рябоконь Петр Моисеевич

Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета

274

Савченко Марина Юрьевна

Первый заместитель начальника ГУ Госгеокадастра Украины в Одесской области

275

Сайфутдинов Дмитрий Искандерович

Учредитель, генеральный директор ООО «Винфорт»

276

Самоилэ Александру

Главный дирижер Одесского национального театра оперы и балета

277

Саньков Сергей Викторович

Председатель правления финансово-строительной компании «СТС-инвест»

278

Сардарян Сурен Хачатурович

Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»

279

Саулко Александр Иванович

Первый заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции

280

Сафин Игорь Викторович

Директор ДП «V.SHIPS (Ukraine)»

281

Сафроненков Андрей Валерьевич

Директор по маркетингу ООО «Business Zavarnik Convergent Media»

282

Себова Людмила Гавриловна

Депутат Одесского городского совета VII созыва

283

Селянин Георгий Всеволодович

Политик, общественный деятель

284

Семенцов Алексей Юрьевич

Начальник управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции Украины, полковник

285

Сердиченко Денис Петрович

Старший пастор Одесской Народной Церкви,  вице-президент миссии  «Добрый Самарянин»

286

Сердюк Владимир Владимирович

Депутат Усатовского сельсовета Беляевского района Одесской области,  юрист,  профсоюзный деятель,  общественник

287

Скорик Николай Леонидович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Опозиционный блок»

288

Скоробреха Вячеслав Захарович

Кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей категории, заведующий неврологическим отделением 10-й городской больницы Одессы

289

Совик Олег Михайлович

Депутат Одесского городского совета VII созыва

290

Сокол Александр Викторович

Ректор Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, академик, профессор, заслуженный деятель искусств Украины  

291

Солодова Вера Владимировна

Кандидат исторических наук, директор Одесского историко-краеведческого музея

292

Солодских Владимир Николаевич

Главный атаман Южного оперативного казацкого округа

293

Сомов Александр Олегович

Ресторатор, бизнесмен, общественный деятель 

294

Спивак Дмитрий Павлович

Общественный деятель

295

Ставницер Андрей Алексеевич

Соучредитель и генеральный директор «ТИС», соучредитель МВ «Карго», почетный консул республики Австрия в Одессе

296

Станищук Николай Васильевич

Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области

297

Стась Эдуард Павлович

Генеральный директор ЧАО «Страховая компания «Теком», депутат Одесского городского совета VII созыва

298

Степаненко Сергей Николаевич

Ректор Одесского государственного экологического университета, доктор физико-математических наук, профессор, депутат Одесского областного совета

299

Степанов Максим Владимирович

Председатель Одесской областной государственной администрации

300

Стерненко Сергей Вячеславович

Общественный деятель

301

Страшный Сергей Анатольевич

Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов

302

Сушков Владимир Михайлович

Председатель Киевской районной администрации Одесского городского совета

303

Табунщик Руслан Владимирович

Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина"

304

Танцюра Дмитрий Николаевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»

305

Тарпан Руслан Серафимович

Бизнесмен, учредитель  ООО «ИНКОР-ГРУПП», меценат

306

Теплицкий Вадим Эдуардович

Депутат областного совета VII созыва

307

Терещук Александр Дмитриевич

Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации

308

Терещук Вадим Сергеевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

309

Терновский Андрей Юрьевич

Депутат Одесского городского совета VII созыва

310

Ткач Константин Иванович

Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»

311

Ткачук Игорь Витальевич

Начальник администрации Одесского морского порта

312

Ткачук Игорь Николаевич

Заместитель председателя - руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации

313

Токарев Александр Петрович

Скульптор, народный художник Украины

314

Токарчук Александр Иосифович

Председатель Одесской территориальной организации Радикальной Партии Олега Ляшко

315

Томулеску Сергей Викторович

Директор торгово-строительной компании «Мир кровли» 

316

Труханов Геннадий Леонидович

Одесский городской голова 

317

Унгурян Павел Акимович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва

318

Урбанский Анатолий Игоревич

Председатель Одесского областного совета

319

Урбанский Александр Игоревич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва

320

Усенко Галина Витальевна

Генеральный директор МК «INTO-SANA»

321

Учитель Игорь Леонидович

Президент ПАО «Одессагаз», депутат Одесского областного совета

322

Ушканов Александр Владимирович

Директор телекомпании «Репортёр»

323

Фабрикант Светлана Самуиловна

Общественный деятель

324

Фаермарк Сергей Александрович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен

325

Филатов Александр Анатольевич

Первый заместитель директора филиала «Инфоксводоканал»

326

Филиппова Татьяна Валентиновна

Директор Клиники Святой Екатерины

327

Филипчук Владимир Станиславович

Герой Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области

328

Фокина Елена Олеговна

Директор ООО «Украгро-Буд», депутат Одесского городского совета VII созыва 

329

Фурсин Иван Геннадьевич

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен

330

Хачатрян Эдуард Георгиевич

Бизнесмен, учредитель концерна «Веселка», соучредитель и президент благотворительного фонда «Циацан»

331

Херсонский Борис Григорьевич

Поэт, эссеист, переводчик, психиатр

332

Химченко Алексей Сергеевич

Руководитель местной прокуратуры №3

333

Хмельнюк Валерий Яковлевич

Городской голова города Черноморск

334

Хобарт Эрл

Художественный руководитель и главный дирижер Национального одесского филармонического оркестра, народный артист Украины

335

Царелунга Константин Петрович

Руководитель местной прокуратуры №1

336

Цвиринько Зинаида Николаевна

Заместитель одесского городского головы, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва

337

Цепколенко Владимир Александрович

Основатель и генеральный директор Украинского института пластической хирургии и косметологии «Виртус», заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор

338

Цепколенко Kармелла Семеновна

Профессор ОНМА им. А.В. Неждановой, член правления Национального союза композиторов Украины, заслуженный деятель искусств Украины

339

Цыбенко Александр Сергеевич

Военный прокурор Южного региона, подполковник юстиции

340

Чванкин Сергей Анатольевич

Председатель Киевского районного суда города Одессы

341

Чебыкин Алексей Яковлевич

Ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, член президиума НАПН Украины, президент Ассоциации университетов Украины

342

Чекита Геннадий Леонидович

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен

343

Чёрный Вадим Львович

Бизнесмен, владелец одесских отелей «Зирка» и «Токио-стар», сайта «Храбро»

344

Черный Алексей Сергеевич

Общественный деятель, волонтер

345

Чурсова Вероника Александровна

Адвокат

346

Чухно Вячеслав Владимирович

Президент Концерна ЕГАЗ

347

Шаврук Игорь Леонидович

Художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Одесской филармонии, заслуженный артист Украины

348

Шаргородский Александр Романович

Бизнесмен, совладелец сети супермаркетов «Копейка» 

349

Шаталова Светлана Николаевна

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации

350

Шатворян Вилен Григорьевич

Председатель Союза армян Украины 

351

Шендеровский Юрий Ефимович

Член правления Общественной организации «Верховенство права», Председатель Одесской городской организации работодателей

352

Шеремет Александр Геннадиевич

Директор ООО «Барбус», депутат Одесского городского совета VII созыва

353

Шишенкова Надежда Ивановна

Народная  целительница, профессор парапсихологии, член  Всемирной ассоциации нетрадиционной медицины при ЮНЕСКО

354

Школьник Олег Львович

Актер театра и кино, народный артист Украины 

355

Шкрябай Василий Вячеславович

Депутат Одесского городского совета VII созыва 

356

Шмушкович Михаил Владимирович

Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва

357

Шнайдер Станислав Аркадиевич

Бизнесмен, врач 

358

Шнайдер Аркадий Наумович

Бизнесмен, совладелец ФПГ «Приморье» 

359

Шпинарев Дмитрий Яковлевич

Директор Южной мебельной компании, ведущий «Южной Лиги смеха»

360

Шпирт Юрий Александрович

Владелец Arber Group и Fashion & Development Group

361

Шрамко Елена Владимировна

Директор Одесского академического русского драматического театра

362

Штекель Леонид Исаакович

Журналист, общественный деятель

363

Шумахер Юрий Борисович

Директор ЧП «ТДК СиС», депутат Одесского городского совета VI, VII созывов

364

Шурда Николай Владимирович

Коммерческий директор ООО «Портинвест лоджистик»

365

Этнарович Олег Владимирович

Директор ООО «Академия спорта», президент Федерации регби в Одесской области, депутат Одесского городского совета VII созыва

366

Юрко Ольга Ивановна

Депутат областного совета VII созыва

367

Юхачев Виталий Владимирович

Генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод»

368

Якубовский Сергей Алексеевич

Доктор экономических наук, профессор ОНУ им. И. Мечникова

369

Янчук Олесь Борисович

Заместитель одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета

370

Ярощук Максим Юрьевич

Глава всеукраинского объединения "Сектор Объединения", общественник, волонтер 

Для участия в голосовании Вам необходимо авторизироваться:

МультиВход