100 влиятельных одесситов 2018 - Одесса-медиа

100 влиятельных одесситов 2018


100 влиятельных одесситов 2018
В Одессе с 1 августа стартовал рейтинг значимых персон Одесского региона «100 влиятельных одесситов», организованный информационным агентством «Одесса-медиа» и Благотворительным фондом «Журналисты за демократию». Рейтинг проводится уже в четвертый раз. Его цель – определить авторитетность и уровень влияния политических и общественных деятелей, бизнесменов, представителей религиозной, культурной, медиа и других сфер  на жизнедеятельность региона и формирование общественного мнения. Государственные чиновники, представители бизнеса, образования, медицины, культуры, спорта и политические деятели будут бороться за место в сотне.
 
Изначально оргкомитет рейтинга предложил на рассмотрение список из трехсот кандидатур. На протяжении месяца интернет-пользователи могут отдавать свои голоса тем, кого считают самыми достойными. Обращаем ваше внимание на то, что один раз в день с одного аккаунта можно проголосовать не более чем за пятьдесят кандидатур. Если вы не видите в списке того, кого считаете достойным, то до 25 августа можете предложить нам  своих кандидатов, написав их имя, фамилию и должность на электронную почту 4vlast.info@gmail.com
 
Оценивать влияние претендентов и определять сотню лучших будут одесские эксперты, специализирующиеся на экономике, политике, бизнесе, СМИ, юриспруденции и других сферах. Они будут руководствоваться рядом критериев, в числе которых: влияние на реализацию государственной политики в регионе; количество сфер, в которых кандидат может использовать свою власть; широта круга людей, на которых он влияет; степень активности использования властных полномочий. По каждой позиции будет выставлена оценка, а итоговый рейтинг ста самых влиятельных персон будет сформирован путём суммирования баллов экспертного и онлайн голосования.

 
Заветную сотню организаторы представят на пресс-конференции в середине сентября. Не останутся без внимания и номинанты, которых поддержат участники народного голосования.
 
Составим вместе рейтинг самых влиятельных в Одесском регионе и сравним, какие изменения произошли в ТОПе за прошедший год.
 
 
Онлайн голосование закончится 4 сентября в 23:59! 
Опрос
1
Абашев Родион Анатольевич
Депутат областного совета, первый заместитель городского головы исполкома Измаильского городского совета
2
Абрамова Евгения Георгиевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета
3
Абрамченко Андрей Вячеславович
Городской голова города Измаил
4
Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)
Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви, почётный член Киевской духовной академии
5
Адзеленко Александр Васильевич
Депутат Одесского областного совета, член фракции «Оппозиционный блок»
6
Азаров Андрей Святославович
Совладелец Медиахолдинга «100%» (телеканалы ОНТ, 100%, «Здоровье»)
7
Азарова Ольга Владимировна
Соучредитель и президент Медиахолдинга "100%"
8
Айзикович Михаил Яковлевич
Совладелец сети супермаркетов «Копейка»
9
Александрочкин Александр Юрьевич
И. о. председателя Суворовской районной администрации Одесского городского совета, депутат Одесского городского советаVI,  VII созыва
10
Алексейчук Лилия Алексеевна
Депутат Одесского областного совета, директор Молодежненской общеобразовательной школы I-III ст. Овидиопольского р-на 
11
Альперин Вадим Александрович
Бизнесмен 
12
Амици Александр Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
13
Андреенков Виктор Владимирович
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
14
Антипов Дмитрий Игоревич
Директор ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»
15
Антов Трифон Данилович
Депутат Одесского областного совета, начальник отдела контроля и безопасности компании «Одесса ПорТранс» 
16
Антоненко Олег Григорьевич
Генеральный директор ООО «Айсберг»,  руководитель Одесской городской организации Аграрной партии Украины
17
Артеменко Анатолий Иванович
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства «Гранат» 
18
Арутюнян Тигран Рубикович
Генеральный директор Медицинского дома «Odrex»
19
Асауленко Алексей
Руководитель общественной организации «Одесса под контролем»
20
Астахов Михаил Григорьевич
Бизнесмен, учредитель ЧП «Союз»
21
Афанасьева Тамила Владимировна
Председатель Одесского областного Совета мира 
22
Ахмеров Александр Александрович
Депутат Одесского областного совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
23
Бабенко Олег Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель генерального директора ООО «Национальное законодательное бюро» 
24
Бабич Надежда Матвеевна
Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, Заслуженный работник культуры Украины
25
Багрий-Шахматова Марина Леонидовна
Член правления Национального союза кинематографистов Украины, Член Международной организации по защите прав человека
26
Бакланов Виктор Васильевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель председателя Раздельнянского районного совета 
27
Бакшт Шломо
Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
28
Балинов Анатолий Конкович
Директор и совладелец ТРК «ГРАД» 
29
Балинский Владислав Мирославович
Руководитель общественной организации "Зеленый лист"
30
Балух Денис Валерьевич
Депутат Одесского городского совета  VII созыва, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, руководитель юридической компании «Грищенко и партнеры»
31
Балух Валерий Сергеевич
Заслуженный юрист Украины, полковник юстиции
32
Баранский Виктор Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО "Трансфлот Сервис"
33
Барвиненко Виталий Дмитриевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
34
Барвиненко Дмитрий Лукович
Депутат Одесского областного совета, председатель сельско-фермерского хозяйства «Лука» 
35
Баринов Дмитрий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, председатель правления закрытого акционерного общества «УОП» 
36
Барнасевич Владимир Франкович
Председатель Цебриковского сельского совета
37
Барский Борис Владимирович
Режиссёр, актёр, поэт, участник комик-труппы «Маски», народный артист Украины
38
Барский Александр Леонидович
Депутат Одесского областного совета, руководитель Государственной регуляторной службы Украины 
39
Басюк Юрий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель медиа-холдинга «Думская»
40
Батлюк Олег Владимирович
Депутат Одесского областного совета, учредитель ООО «БАОЛ СЕРВИС»
41
Бедрега Светлана Николаевна
Директор департамента финансов, заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского горсовета
42
Беженар Вячеслав Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
43
Беккер Марк Исаакович
Совладелец банка «Пивденный»
44
Белоус Виталий Григорьевич
Директор ООО «Сигарный Дом Фортуна»
45
Белоус Олег Сергеевич
Председатель Окнянского райнного совета 
46
Бельцик Иван Михайлович
Председатель Окнянской районной государственной администрации
47
Беляков Юрий Владимирович
Военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник
48
Беляков Игорь Владимирович
Директор Одесского зоопарка
49
Березняк Владимир Николаевич
Директор ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов»
50
Беспалый Александр Валерьевич
Председатель Ивановского района Одесской области
51
Биб Николай Александрович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора ООО "Сервис Транс Банк"
52
Биб Сергей Александрович
Депутат Одесского областного совета
53
Бинюков Валерий Валерьевич
Президент БФ «Жизнь и Люди»
54
Битов Андрей Иванович
Председатель Одесского апелляционного административного суда
55
Богацкая Наталья Станиславовна
Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда 
56
Бойко Григорий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета VII созыва
57
Бойко Анатолий Михайлович
Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 
58
Бойко Вадим Валерьевич
Председатель Старокозацкой ОТГ Одесской области 
59
Бойченко Татьяна Ивановна
Секретарь Килийского городского совета
60
Бойченко Иван Иванович
Депутат Одесского областного совета
61
Бойченко Павел Иванович
Глава Килийской ОТГ
62
Бокий Вячеслав Витальевич
Секретарь Затокского поселкового совета
63
Бондаренко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства «Шевченко»
64
Бортникова Елена Владимировна
Директор Одесского училища искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича, заслуженный работник культуры Украины 
65
Ботвинов Алексей Иванович
Пианист, президент Международного музыкально фестиваля «Одесса класик», народный артист Украины
66
Ботушанская Ольга Федоровна
Экс-директор научной библиотеки им. Горького, полный кавалер ордена княгини Ольги
67
Бочоришвили Георгий Давидович
Председатель Совета директоров ООО «ЗАРС»
68
Братинов Игнат Васильевич
Генеральный директор ООО «Шампань Украины», депутат Одесского областного совета
69
Братчук Сергей Борисович
Журналист, координатор группы «Информационное сопротивление-Юг», волонтер гуманитарной миссии «Черный тюльпан»
70
Бронз Иосиф Львович
Председатель Совета адвокатов Одесской области, председатель Одесской областной коллегии адвокатов, вице-президент Союза адвокатов Украины, заслуженный юрист Украины  
71
Брындак Олег Борисович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, советник Одесского городского головы
72
Бубнов Виктор Иванович
Депутат Одесского областного совета VII созыва
73
Бузиян Иван Иванович
Председатель Арцизского районного совета
74
Бузько Юрий Иванович
Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии, президент «Украинского Детского Фонда», депутат Черноморского городского совета VI и VII созывов
75
Буйневич Елена Валерьевна
Директор департамента образования и науки Одесского городского совета
76
Булыгин-Шрамко Сергей Витальевич
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «БестОйл»
77
Бумбурас Пантелеймон Васильевич
Президент строительной фирмы «Гефест», основатель благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
78
Бумбурас Василий Пантелеймонович
Технический директор строительной фирмы «Гефест», вице-президент благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
79
Бурда Владислав Борисович
Президент Ассоциации владельцев семейных компаний Украины (FBN Ukraine), основатель и владелец RedHead Family Corporation
80
Буркинский Борис Владимирович
Директор Института проблем рынка и экономико-экологических исследований Национальной академии наук Украины, академик, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины
81
Бухман Борис Наумович
Фотохудожник,  член Национального Союза фотохудожников Украины, член Всемирного Клуба Одесситов
82
Бухтияров Михаил Петрович
Городской голова города Беляевка 
83
Вагапов Андрей Владимирович
Член координационного совета ГУНП УМВД в Одесской области, 
84
Ванецьянц Алла Юрьевна
Председатель Правления Банка ПИВДЕННЫЙ
85
Варавва Людмила Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
86
Варещенко Владимир Игоревич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
87
Винницкий Виталий Геннадьевич
Президент холдинга «Витмарк»
88
Вишняков Дмитрий Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
89
Власов Александр Сергеевич
Начальник Одесской таможни ГФС Украины
90
Вознюк Артем Леонидович
Генеральный директор «Просто Ради.О»
91
Волканов Валентин Дмитриевич
Генеральный директор ООО «Укрпродком», депутат Одесского областного совета VII созыва
92
Волошенков Дмитрий Борисович
Меценат, основатель  учредитель благотворительного фонда имени И.Куриса
93
Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер
Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 
94
Воробиенко Петр Петрович
Ректор Одесской национальной академии связи имени А.С. Попова, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник образования Украины
95
Воробьёв Яков Анатольевич
Руководитель «Международной инвестиционной группы», депутат Килийской ОТГ
96
Вугельман Павел Владимирович
Заместитель городского Головы, председатель Совета ЕМЦ «Гилель Одесса», президент Одесской областной федерации баскетбола
97
Галантерник Владимир Ильич
Бизнесмен 
98
Ганул Демьян Вадимович
Лидер ОО "Уличный Фронт"
99
Гапунич Валентин Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
100
Гиганов Богдан Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
101
Гинак Алла Федоровна
Городской голова города Белгород-Днестровский  
102
Гладенький Геннадий Митрофанович
Председатель Кодымской районной государственной администрации
103
Глуханчук Олег Васильевич
Председатель Одесского окружного административного суда 
104
Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна
Главный врач  родильного дома №1, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, директор Одесского отделения международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка» 
105
Головин Дмитрий Валерьевич
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области
106
Головченко Ольга Александровна
Директор Адвокатского объединения «Адвокатская фирма «Собрание», член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
107
Голубенко Максим Юрьевич
Главный врач родильного дома №2, доктор медицинских наук
108
Голубов Дмитрий Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель Интернет партии Украины
109
Гончаренко Алексей Алексеевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
110
Гончарук Оксана Витальевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
111
Горбатко Валерий Степанович
Экс-директор ОАО «Одесский припортовый завод», председатель Одесской областной федерации баскетбола, заслуженный работник промышленности Украины
112
Горбенко Анатолий Александрович
Глава Одесской областной организации Национального союза художников Украины, народный художник Украины
113
Гордиенко Марк Васильевич
Лидер организации «Совет общественной безопасности» (СОБ)
114
Горин Алексей Эдуардович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
115
Горностаева Татьяна Викторовна
Заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
116
Грановский Александр Геннадиевич
Бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
117
Гребенников Егор Алексеевич
Соучредитель компаний «ТИС» и МВ «Карго», основатель Impact Hub Odessa
118
Григораш Валерий Валерьевич
Городской голова города Березовка
119
Григорьев Денис Станиславович
Депутат Одесского городского совета VI созыва
120
Григорьев Евгений Алексеевич
Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета
121
Гриневецкий Сергей Рафаилович
Политик, общественный деятель, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области 
122
Гриншпун Григорий Эдуардович
Одесский политик, бизнесмен  
123
Гришко Зинаида Михайловна
Директор ООО «Агрофирма «Маяк», Герой Украины 
124
Грищенко Андрей Николаевич
Командующий оперативного командования «Юг» Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор
125
Губерник Аркадий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Технопарк Хемо-Поль»
126
Гулиев Роберт Рубенович
Почетный председатель правления ЗАО «Одесский коньячный завод» 
127
Гуляев Василий Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва 
128
Гуменюк Галина Дмитриевна
Ответственный секретарь Комиссии государственных наград Одесской областной государственной администрации, заведующая сектором наград аппарата ОГА
129
Гурвиц Эдуард Иосифович
Политический деятель 
130
Гуцалюк Сергей Борисович
Общественный деятель, лидер организации «Народный Рух» в Одессе
131
Гушан Сергей Васильевич
Учредитель предприятия  «Камолино Холдинг»
132
Дамаскин Петр Васильевич
Глава Ренийской районой государственной администрации
133
Дамаскин Виктор Степанович
Глава Ширяевской районной государственной администрации
134
Данилко Наталья Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
135
Дейдей Евгений Сергеевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
136
Делиев Георгий Викторович
Народный артист Украины, режиссер, художественный руководитель комик-труппы «Маски»
137
Деревянко Николай Николаевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Коланд» 
138
Дзядзин Николай Тихонович
Городской голова города Вилково
139
Дибров Сергей Николаевич
Журналист, общественный деятель, член «Группы 2 мая» 
140
Дибров Анатолий Савельевич
Член правления Общества «Знание» Украины, кандидат экономических наук, журналист-блогер ОЗУ, лектор по социально-экономическим и психолого-бытовым вопросам
141
Димитриев Сергей Гаврилович
Городской голова города Болград
142
Димчогло Юрий Дмитриевич
Заместитель председателя Одесского областного совета 
143
Довженко Александр Иванович
Начальник управления Службы безопасности Украины в Одесской области
144
Доценко Эдуард Леонидович
Глава Подольской районной государственной администрация
145
Дубовой Александр Федорович
Политический деятель, народный депутат Украины VI  и VII созывов
146
Дубовой Александр Иванович
Глава Килийского районного совета
147
Дудников Михаил Юрьевич
Председатель правления ЧАО «Ильичевский судоремонтный завод»
148
Думитрашко Вячеслав Анатольевич
Председатель Кировского районного совета
149
Душейко Валентин Филиппович
Депутат Одесского областного совета, председатель правления ООО «Югремверстат»
150
Егоров Богдан Викторович
Ректор Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
151
Елисеев Олег Васильевич
Генеральный директор и основатель ООО «НПП «ТЕНЕТ» 
152
Еремица Алексей Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
153
Жарская Татьяна Владимировна
Глава Великомихайловской ОТГ
154
Жванецкий Михаил Михайлович
Писатель, Почетный гражданин города Одессы 
155
Жовнир Михаил Васильевич
Городской голова города Теплодар
156
Жуковская Марина Валентиновна
Директор телекомпании «Одесса», автор и ведущая, заслуженный журналист Украины
157
Жученко Олег Демьянович
Прокурор Одесской области
158
Завальнюк Игорь Викторович
Судья-спикер Одесского окружного административного суда, кандидат юридических наук
159
Завальнюк Владимир Васильевич
Кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины
160
Загородний Виктор Евстафьевич
Ректор Национального университета "Одесская юридическая академия", кандидат юридических наук, доцент
161
Зайков Владимир Никифорович
Председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»
162
Заричанский Андрей Андреевич
Ресторатор
163
Захаренко Геннадий Николаевич
Владеет Международной группой компаний "Вирамакс"
164
Захаров Александр Валентинович
Депутат Одесского городского совета vii созыва
165
Зверяков Михаил Иванович
Ректор Одесского национального экономического университета, академик Академии наук высшей школы Украины, председатель комиссии совета ректоров по развитию высшего образования Одесского региона
166
Звягин Олег Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
167
Звягинцев Василий Иванович
Голова поселкового совета Затоки
168
Зинченко Марина Анатольевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамент финансов ОГА 
169
Зицер Галина Борисовна
Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
170
Иваницкий Александр Валерианович
Заместитель исполнительного директора по инвестициям и развитию инфраструктуры ООО «Ильичевский морской рыбный порт», депутат Одесского городского совета VII созыва
171
Иванов Анатолий Павлович
Городской голова города Подольск
172
Иванский Андрей Иосифович
Зам. начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области по вопросам регистрации – начальник управления госрегистрации
173
Иванышко Леонид Ильич
Руководитель общественной организации "Сила Людей Одессы"
174
Ивашов Андрей Геннадьевич
Депутат Одесского областного совета, бизнесмен
175
Игумения Серафима (Шевчик Надежда Викторовна)
Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
176
Иеремия Василий Владимирович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
177
Ильницкий Константин Алексеевич
Директор издательства «Порты Украины», поэт, писатель, организатор многих международных саммитов
178
Ильченко Сергей Петрович
Глава Белгород-Днестровской районной государственной администрации Одесской области
179
Индиченко Борис Борисович
Руководитель местной прокуратуры №2
180
Иоганов Игорь Юрьевич
Депутат Одесского областного совета, бизнесмен
181
Ионов Петр Петрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
182
Иоргачев Дмитрий Васильевич
Генеральный директор ОАО «Одескабель», лауреат Государственной премии Украины  в области науки и техники, заслуженный работник промышленности Украины
183
Иоргачев Вадим Дмитриевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
184
Иукуридзе Важа Георгиевич
Председатель правления компании «Шабо», заслуженный работник промышленности Украины 
185
Ищенко Иван Владимирович
Начальник управления превентивной деятельности Национальной полиции в Одесской области 
186
Калайда Николай Александрович
Руководитель главного управления Гоструда в Одесской области 
187
Калашник Василий Иванович
Председатель Одесской областной организации Аграрной партии Украины
188
Кальчук Роман Дмитриевич
Начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона, подполковник медслужбы 
189
Каминкер Олег Исаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
190
Каптусарова Наталья Александровна
Политтехнолог, пиарщик, медиа-эксперт
191
Капустянский Михаил Викторович
Президент Инвестиционной группы «Атланта»
192
Карташов Денис Владимирович
Глава общественного формирования "Левый Берег-Одесса"
193
Катеринчук Иван Петрович
Ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции третьего ранга, доктор юридических наук
194
Кауфман Борис Рафаилович
Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United
195
Кащи Александр Рaдионович
Депутат Одесского областного совета
196
Квасницкая Ольга Алексеевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
197
Кивалов Сергей Васильевич
Украинский политик, государственный и общественный деятель, народный депутат Украины III-VIII созывов, государственный советник юстиции 1-го класса, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, почетный гражданин Одессы и Одесской области
198
Киван Аднан
Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
199
Киван Руслан Аднанович
Генеральный директор компании «Kadorr Group»
200
Киреев Владимир Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
201
Киреев Михаил Иванович
Председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины
202
Кириленко Павел Вениаминович
Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода»
203
Кисловский Андрей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
204
Кисловский Алексей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
205
Киссе Антон Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, сопредседатель политической партии «Наш Край»
206
Китайская Елена Петровна
Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета
207
Кичмаренко Сергей Николаевич
Председатель Приморского районного суда города Одессы
208
Клименко Игорь Борисович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Бомонд» 
209
Климов Леонид Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен, Почетный президент ЧАО «ФК «Черноморец»
210
Кобылянский Станислав Иванович
Вице-президент Инновационной палаты Украины, академик, заслуженный изобретатель Украины, общественный деятель
211
Ковалиш Ирина Владимировна
Депутат Одесской областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н. Скорика
212
Коваль Игорь Николаевич
Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, доктор политических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
213
Коваль Денис Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва   
214
Ковтун Анатолий Николаевич
Заместитель начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции
215
Кожухарь Виталий Викторович
Глава общественной организации «Самооборона Одессы» 
216
Козаченко Алексей Алексеевич
Бизнесмен, старший совладелец ФПГ «Панком»
217
Козачок Вадим Петрович
 Советник председателя Одесской областной государственной администрации
218
Козловский Александр Маркович
Директор Департамента городского хозяйства Одесского городского совета 
219
Козырь Александр Александрович
Генеральный продюсер холдинга Kozyr Digital,  заслуженный журналист Украины
220
Колебошин Сергей Валериевич
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
221
Колесников Григорий Яковлевич
Председатель Апелляционного суда Одесской области 
222
Коломиец Анатолий Гамзатович
Руководитель обособленного подразделения «Международной антикоррупционной ассамблеи» в Одессой области, председатель правления Благотворительного фонда «С Одессой в сердце»
223
Константинов Олег Вячеславович
Журналист, главный редактор интернет-издания «Думская»
224
Копотиенко Евгений Николаевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
225
Корженко Олег Викторович
Генеральный директор ООО "Агро-ЮА Трейд", депутат Одесского областного совета VII созыва
226
Корниенко Владимир Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
227
Корнован-Мойсеенко Лариса Юрьевна
Глава Тузловской ОТГ
228
Королев Марат Валентинович
Председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета
229
Корчак Дмитрий Владимирович
Руководитель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
230
Косьмин Алексей Николаевич
Начальник регионального отделения ФГИУ в Одесской области
231
Котляр Андрей Иванович
Заместитель Одесского городского головы
232
Кохрихт Феликс Давидович
Корреспондент, редактор Альманаха «Дерибасовская-Ришельевская», ведущий программы «Диалоги на Нежинской»
233
Кравец Юрий Игоревич
Заместитель председателя Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, юрист 
234
Кравченко Валентин Миколайович
Глава Татарбунарской ОТГ
235
Кривошея Владимир Валентинович
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «Стар Шайн Шиппинг» 
236
Крикливый Николай Федорович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, проректор по административно-хозяйственной работе НУ «Одесская национальная юридическая академия»
237
Крук Юрий Юрьевич
Депутат Одесского городского совета IV, VI, VII созывов, заместитель городского головы города Черноморск
238
Крутюк Сергей Иванович
Глава Дальницкого сельского совета
239
Крючков Леонид Яковлевич
Директор ООО «Стикон», член президиума Строительной палаты Украины, член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации Одесских строителей,  лауреат Государственной премии Украины, заслуженный строитель Украины
240
Кузькевич Никита Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета
241
Кулакевич Ольга Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
242
Курлянд Александр Маркович
Председатель правления, президент ЗАО «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, кандидат экономических наук, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины 
243
Кутателадзе Олег Джумберович
Глава общества «ТИС», руководитель юридического отдела, основатель и партнер Юридической фирмы «Юрлайн», депутат Одесского областного совета VII созыва
244
Кухарь Артем Александрович
Помощник депутата Одесского областного совета, глава ГО "Батькивщина молода" г. Подольска
245
Куценко Ирина Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
246
Куценко Владимир Дмитриевич
 Руководитель службы инспекторов в Высшем совете правосудия
247
Кюссе Иван Иванович
Депутат Одесской областного совета
248
Лазаренко Михаил Дмитриевич
Председатель СФХ «Прогрес», ФХ «Прогрес Агро», собственник ПП «Балтська швейна фабрика», депутат Одесского областного совета VII созыва
249
Левчук Владимир Владимирович
Председатель Овидиопольской районной государтсвенной администрации, меценат, краевед
250
Леонидова Лилия Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
251
Леонов Александр Дмитриевич
Генеральный директор ТРК «Южная волна»
252
Леонтьев Константин Эдуардович
Организатор Odessa Fashion Day, президент общественной организации Odessa Fashion Union,  управляющий в Одесском филиале рекламного холдинга «Мегаполис» 
253
Либкин Савелий Ильич
Ресторатор, совладелец ресторанной компании «Реста» 
254
Лиманский Игорь Васильович
Руководитель Килийского филиала ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала»
255
Липтуга Иван Леонидович
Директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины, советник первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины в Секретариате Кабинета Министров Украины.
256
Личман Леонид Григорьевич
Председатель Малиновского районного суда города Одессы
257
Лобан Олег Леонидович
Военный комиссар Приморского районного военного комиссариата города Одессы, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
258
Лобан Антон Анатольевич
Голова Саратской районной государственной администрации Одесской области
259
Лобанов Валерий Владимирович
Глава Белгород-Днестровского района
260
Лозовенко Марина Константиновна
Директор ООО «СПК «ПИК-СТРОЙ», депутат Одесского городского совета VII созыва 
261
Локайчук Валерий Федорович
Президент ООО «ЮПФ «Коммерсантъ»
262
Лончак Александр Анатольевич
Директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации 
263
Лупашко Сергей Иванович
Депутат Одесского областного совета, директор С/X «Круиз» 
264
Лысенко Игорь Юрьевич
Директор филиала «Инфоксводоканал»
265
Магдиев Магомед Газимагомедович
Президент Одесской областной федерации панкратиона, учредитель ОО "Мангуст"
266
Мазур Сергей Сергеевич
Глава Балтской ОТГ 
267
Майдебура Николай Петрович
Глава Красносельской ОТГ
268
Маковейчук Юрий Иванович
Глава Усатовского сельского совета
269
Макул Леонид Яковлевич
Председатель правления ООО ТЦ «Среднефонтанский» 
270
Малин Александр Львович
Бизнесмен, помощник главы Государственной пограничной службы Украины, начальник "Укравтодора"
271
Малыхина Татьяна Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва,  главный врач ДП «Клинический санаторий им. Горького» ЗАО «Укрпрофздравница», кандидат медицинских наук, председатель комиссии по вопросам здравоохранения
272
Малышев Михаил Михайлович
Генеральный директор ТК «7 канал»
273
Марков Александр Сергеевич
Управляющий партнер адвокатского объединения «Марков и партнеры», адвокат
274
Маркова Татьяна Юрьевна
Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета 
275
Мартыненок Дмитрий Алексеевич
Начальник управления внутренней безопасности в Одесской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины
276
Маслов Юрий Константинович
Депутат Одесского областного совета VII созыва 
277
Матвеев Александр Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
278
Матвийчук Эдуард Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
279
Махотин Сергей Петрович
Заместитель главы Национальной полиции в Одесской области, начальник патрульной полиции
280
Мелецкий Максим Сергеевич
Депутат Савранского районного совета Одесской области от Радикальной партии Олега Ляшко
281
Милютин Глеб Владимирович
Начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области 
282
Михайлик Олег Станиславович
Глава Одесской городской организации ПП "Сила Людей", технический директор компании "Протексис"
283
Михов Владимир Михайлович
Городской голова города Арциз
284
Мишагли Олег Григорьевич
Глава Беляевской районной организации партии «БПП «Солидарность»
285
Миюсов Михаил Валентинович
Ректор Национального университета  «Одесская морская академия», доктор технических наук, профессор, академик Академии наук судостроения Украины, академик Транспортной академии наук Украины 
286
Мозгальский Василий Иосифович
Директор ООО «Промтоварный рынок «7-й километр» 
287
Мозолев Илья Васильевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
288
Мокряк Валентин Анатольевич
Глава Ананьевского районного совета 
289
Морозов Денис Валерьевич
Директор спортивного клуба "Ника", мастер спорта международного класса
290
Мороховский Вадим Викторович
Председатель правления банка «Восток» 
291
Музалев Борис Викторович
Учредитель компании  «Таврия-В», почетный консул Республики Кипр в Одессе 
292
Муратов Олег Михайлович
Начальник Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины
293
Наконечная Антонина Леонидовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
294
Наприенко Павел Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Торговый Дом Левада» 
295
Наумчак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
296
Негатуров Александр Витальевич
Основатель и президент спортивного клуба «Тигрёнок», спортивный психолог
297
Недозимованный Игорь Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
298
Немировский Владимир Леонидович
Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур»
299
Неугодников Андрей Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва , Декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА»
300
Ниверчук Александр Николаевич
Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» 
301
Низов Сергей Валерьевич
Глава Ивановской ОТГ
302
Никитин Дмитрий Николаевич
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ» 
303
Никогосян Левон Рубенович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
304
Никулин Сергей Сергеевич
И.о. директора регионального филиала «Одесской железной дороги» ПАО «Укрзалізниця»
305
Новак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
306
Новацкий Владимир Николаевич
Городской голова города Южный 
307
Олейник Елена Владимировна
Начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации 
308
Омельчук Евгений Владимирович
Депутат Одесского городского совета V созыва, председатель Малиновской районной администрации Одесского городского совета 
309
Орел Оксана Петровна
Первый заместитель председателя Савранской районной государственной администрации Одесской области 
310
Орлов Александр Витальевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
311
Орлова Елена Сергеевна
 Директор БФ "Холидейз", организатор городского праздника "Юморина"
312
Орловский Анатолий Иосифович
Первый заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
313
Осауленко Светлана Викторовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
314
Остапенко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, доцент кафедры глобалистики, евроинтеграции и управления национальной безопасностью ОРИГУ НАГУ при ПУ
315
Павлова Елена Олеговна
Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
316
Павлюк Николай Пантелеймонович
Герой Украины, полный кавалер ордена «За заслуги», Почётный гражданин города Одессы
317
Паламарчук Сергей Николаевич
Глава Куяльницкой ОТГ
318
Палариев Александр Андреевич
Бизнесмен, директор племенного овцеводческого хозяйства ООО «Бородино-А»
319
Палпатин Дмитрий Викторович
Директор ООО «Палпатин финанс групп», депутат Одесского городского совета VII созыва
320
Пантелеев Ростислав Владимирович
Заслуженный тренер Украины по боксу
321
Паращенко Сергей Сергеевич
Депутат Арцизского районного совета
322
Паращенко Сергей Владимирович
Депутат Одесского областного совета, директор фермерского хозяйства "Бургуджи"
323
Паровик Сергей Михайлович
Глава Любашевской ОТГ
324
Пеструев Николай Александрович
 Депутат Одесского городского совета, директор Одесского КП «Спецпредприятие КБО»
325
Пеструев Дмитрий Николаевич
Директор Одесского похоронного дома «Анубис», вице-президент по координации Ассоциации представителей похоронного дела Украины, депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
326
Петров Владимир Степанович
Председатель Хозяйственного суда Одесской области
327
Петровский Сергей Александрович
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина", председатель наблюдательного совета ПАО "Ильичёвский судоремонтный завод"
328
Пипко Юрий Валерьевич
Первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Одесской области
329
Плаксий Татьяна Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
330
Платонов Олег Исаакович
Президент, председатель наблюдательного совета,  президент АО «ПЛАСКЕ», председатель общественного совета при Министерстве экономического развития и торговли Украины
331
Плачков Иван Васильевич
Государственный и общественный деятель
332
Плехов Игорь Викторович
Городской голова города Рени
333
Побережный Александр Николаевич
Председатель Одесской областной организации инвалидов
334
Погребняк Елена Геннадьевна
Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области 
335
Подгородинский Вадим Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор Института уголовной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия»
336
Позднякова Анна Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
337
Покровский Игорь Николаевич
Генеральный продюсер телеканала «Медиа-информ», заслуженный журналист Украины 
338
Ползун Максим Николаевич
Депутат Одесского областного совета
339
Поливанова Галина Анатольевна
Заведующая кафедрой сольного пения Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, профессор, академик, народная артистка Украины
340
Полюганич Виктор Викторович
Глава Ширяевской ОТГ
341
Попонина Валентина Дмитриевна
Глава Сычавского сельского совета
342
Портянко Виталий Петрович
Руководитель по развитию инвестиционных инфраструктурных проектов в аэропорту Одессы
343
Потапский Алексей Юрьевич
Секретарь городского совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
344
Пресман Александр Семенович
Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов
345
Преснов Юрий Александрович
Президент ООО «Черноморская аграрная группа»
346
Продаевич Валентин Александрович
Заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, член союза журналистов Украины
347
Проценко Александр Владимирович
Генеральный директор Строительной фирмы «Гефест»
348
Прусак Павел Викторович
Директор ООО "Международный аэропорт "Одесса"
349
Пустовая Татьяна Анатольевна
Глава Захарьевского поселкового совета
350
Работин Юрий Анатольевич
Председатель Одесской региональной организации «Национальный союз журналистов Украины»
351
Радковский Олег Владимирович
Первый заместитель главы Одесского областного совета, председатель Одесской областной организации партии ВО «Батькивщина»
352
Радолов Андрей Константинович
Руководитель  Одесской местной прокуратуры №4 
353
Разумов Виталий Викторович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Колос» 
354
Редер Анатолий Семёнович
Генеральный директор ОДО «ИнтерХим»,  кандидат химических наук, заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, лауреат премии Национальной академии наук Украины
355
Редько Елена Григорьевна
Директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины
356
Резвушкин Евгений Николаевич
Лидер общественной организации "Автомайдан Одесса"
357
Резник Игорь Иосифович
Народный депутат Украины IV созыва, бизнесмен
358
Репетий Владимир Иванович
Владелец сети автосервиса «Люкс-Авто»
359
Ржепишевский Константин Иванович
Руководитель Регионального представительства  Министерства иностранных дел Украины 
360
Рогачко Лилия Александровна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
361
Родин Юрий Александрович
Председатель совета акционеров банка «Пивденный»
362
Ройтбурд Александр Анатольевич
Художник, член Национального союза художников Украины
363
Руденко Сергей Васильевич
Ректор Одесского национального морского университета, профессор, доктор технических наук
364
Рудюк ​Сергей Николаевич
Основатель интернет-магазина Skay.ua и благотворительного проекта Больничные клоуны
365
Рукман Леонид Менделеевич
Заместитель  директора  Всемирного клуба одесситов
366
Русев Иван Трифонович
Директор Национального природного парка "Тузловские лиманы", доктор биологических наук
367
Рябец Александр Михайлович
Председатель Союза юристов Одесской области
368
Рябоконь Петр Моисеевич
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета
369
Савченко Марина Юрьевна
Начальник ГУ Госгеокадастра Украины в Одесской области
370
Садовник Анатолий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета
371
Сайфутдинов Дмитрий Искандерович
Учредитель, генеральный директор ООО «Винфорт»
372
Самуил Александр Григорьевич
Главный дирижер Одесского национального театра оперы и балета
373
Самунжы Афанасий Георгиевич
Депутат Одесского областного совета
374
Саньков Сергей Викторович
Председатель правления финансово-строительной компании «СТС-инвест»
375
Сардарян Сурен Хачатурович
Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»
376
Саулко Александр Иванович
Первый заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
377
Сауляк Александр Александрович
Председатель тендерного комитета Государственного предприятия "Одесский морской торговый порт"
378
Саутенков Виталий Николаевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО «Сапсан Трансшип» 
379
Сафин Игорь Викторович
Директор ДП «V.SHIPS (Ukraine)»
380
Сафроненков Андрей Валерьевич
Директор по маркетингу ООО «Business Zavarnik Convergent Media»
381
Свичинский Виталий Сергеевич
Депутат Одесского областного совета
382
Себова Людмила Гавриловна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
383
Селянин Георгий Всеволодович
Политик, общественный деятель
384
Семенович Сулаков Олег
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «ТИГОС»
385
Семенцов Алексей Юрьевич
Начальник управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции Украины, полковник
386
Сеник Роман Витальевич
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
387
Сердиченко Денис Петрович
Старший пастор Одесской Народной Церкви,  вице-президент миссии  «Добрый Самарянин»
388
Сигал Феликс Владимирович
Председатель Раздельнянской ОТГ
389
Склярук Владимир Алексеевич
Городской голова города Кодыма
390
Скорик Николай Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Опозиционный блок»
391
Скоробреха Вячеслав Захарович
Кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей категории, заведующий неврологическим отделением 10-й городской больницы Одессы
392
Славский Александр Владимирович
Программный директор «Impact Hub Odessa»
393
Совик Олег Михайлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
394
Сокол Александр Викторович
Профессор Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, академик, заслуженный деятель искусств Украины  
395
Солодов Геннадий Олегович
Директор КТА «Exclusive», основатель продюсерского центра “Made in Odessa”, соучредитель благотворительного фонда «С Одессой в Сердце»
396
Солодова Вера Владимировна
Кандидат исторических наук, директор Одесского историко-краеведческого музея
397
Солодских Владимир Николаевич
Главный атаман Южного оперативного казацкого округа
398
Сомов Александр Олегович
Ресторатор, бизнесмен, общественный деятель 
399
Сорочан Николай Васильевич
Депутат Одесского областного совета, директор «АФ Кодыма»
400
Спивак Дмитрий Павлович
Общественный деятель
401
Ставницер Андрей Алексеевич
Соучредитель и генеральный директор «ТИС», соучредитель МВ «Карго», почетный консул республики Австрия в Одессе
402
Станищук Николай Васильевич
Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области
403
Стась Эдуард Павлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ЧАО «Страховая компания «Теком»
404
Степаненко Сергей Николаевич
Ректор Одесского государственного экологического университета, доктор физико-математических наук, профессор
405
Степанов Максим Владимирович
Председатель Одесской областной государственной администрации
406
Стоилаки Валерий Владимирович
Глава Першотравневого сельского совета
407
Стоянов Николай Степанович
Экс-прокурор, бизнесмен 
408
Стоянова Алла Андреевна
Депутат Одесского областного совета
409
Страшный Сергей Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
410
Стрела Иван Никитич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО Агрофирмы «Нива»
411
Сушков Владимир Михайлович
Председатель Киевской районной администрации Одесского городского совета
412
Табунщик Руслан Владимирович
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина"
413
Танцюра Дмитрий Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»
414
Таранюк Александр Валерьевич
Журналист "Думская TV", рекордсмен Украины, шоумен
415
Тарпан Руслан Серафимович
Бизнесмен, учредитель  ООО «ИНКОР-ГРУПП», меценат
416
Теплицкий Вадим Эдуардович
Депутат Одесского областного совета 
417
Терещук Александр Дмитриевич
Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
418
Терещук Вадим Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
419
Терновский Андрей Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
420
Тефтул Геннадий Александрович
Глава Лиманской ОТГ
421
Тигранян Самвел Липаритович
Председатель Одесской Армянской общины, вице-президент концерна “Веселка”, почетный гражданин города Одессы
422
Ткач Константин Иванович
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»
423
Ткачук Игорь Николаевич
Заместитель председателя - руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации
424
Ткачук Игорь Витальевич
Начальник администрации Одесского морского порта
425
Тодорова Наталья Ивановна
Глава Измаильской ОТГ
426
Токарев Александр Петрович
Скульптор, народный художник Украины
427
Токарчук Александр Иосифович
Председатель Одесской территориальной организации Радикальной Партии Олега Ляшко
428
Томулеску Сергей Викторович
Директор торгово-строительной компании «Мир кровли» 
429
Топольницкий Геннадий Николаевич
Глава Затишанской ОТГ
430
Труханов Геннадий Леонидович
Одесский городской голова 
431
Унгурян Павел Акимович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
432
Урбанский Анатолий Игоревич
Председатель Одесского областного совета
433
Урбанский Александр Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
434
Усенко Галина Витальевна
Генеральный директор МК «INTO-SANA»
435
Усинов Александр Тейфукович
Депутат Одесского областного совета
436
Устименко Виталий Николаевич
Руководитель Одесского «Автомайдана»
437
Учитель Игорь Леонидович
Президент ПАО «Одессагаз», депутат Одесского областного совета
438
Ушканов Александр Владимирович
Директор телекомпании «Репортёр»
439
Фабрикант Светлана Самуиловна
Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва
440
Фаермарк Сергей Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
441
Филатов Александр Анатольевич
Первый заместитель директора филиала «Инфоксводоканал»
442
Филиппова Татьяна Валентиновна
Директор Клиники Святой Екатерины
443
Филипчук Владимир Станиславович
Герой Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
444
Финик Владислав Васильевич
Депутат Одесского областного совета, старший партнер в ООО «Адвокатская контора «Наши люди» 
445
Фокина Елена Олеговна
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Украгро-Буд»
446
Форостяк Руслан Миронович
Советник главы Одесской национальная полиции
447
Фурсин Иван Геннадьевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
448
Харченко Виталий Георгиевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины 
449
Хачатрян Эдуард Георгиевич
Бизнесмен, учредитель концерна «Веселка», соучредитель и президент благотворительного фонда «Циацан»
450
Хачатрян Князь Аршалуйсович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Березовкаагрошляхбуд» 
451
Херсонский Борис Григорьевич
Поэт, эссеист, переводчик, психиатр
452
Химченко Алексей Сергеевич
Руководитель местной прокуратуры №3
453
Хмелевский Анатолий Борисович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора по развитию ООО «Союз»
454
Хмельнюк Валерий Яковлевич
Городской голова города Черноморск
455
Хобарт Эрл
Художественный руководитель и главный дирижер Национального Одесского филармонического оркестра, народный артист Украины
456
Ходияк Сергей Александрович
Лидер общественной организации "Национальное Сопротивление", основатель спортивного движения по смешанным единоборствам в г. Одесса.
457
Хоржевский Евгений Русланович
Директор Еврейского Молодежного Центра «Гилель» в Одессе, региональный PR координатор «Hillel CASE», глава оргкомитета общегородского благотворительного проекта «Недели Добрых Дел»
458
Хороший Олег Алексеевич
Генеральный продюсер Продюсерского центра "Star Time", продюсер "Kidstars Media", соучредитель Детского сада "Happy Time", генеральный директор летнего лагеря "STAR TIME"
459
Царелунга Константин Петрович
Руководитель местной прокуратуры №1
460
Цепколенко Владимир Александрович
Основатель и генеральный директор Украинского института пластической хирургии и косметологии «Виртус», заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор
461
Цепколенко Kармелла Семеновна
Профессор ОНМА им. А.В. Неждановой, член правления Национального союза композиторов Украины, заслуженный деятель искусств Украины
462
Цыбенко Александр Сергеевич
Военный прокурор Южного региона, подполковник юстиции
463
Чапир Дмитрий Петрович
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
464
Чванкин Сергей Анатольевич
Председатель Киевского районного суда города Одессы
465
Чебыкин Алексей Яковлевич
Ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, член президиума НАПН Украины, президент Ассоциации университетов Украины
466
Чекита Геннадий Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
467
Червяков Сергей Викторович
Депутат Одесского областного совета
468
Чередниченко Анатолий Григорьевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель АРК «Придунайская нива» 
469
Чёрный Вадим Львович
Бизнесмен, владелец Одесских отелей «Зирка» и «Токио-стар», сайта «Храбро»
470
Чикликчы Георгий Гаврилович
Депутат Одесского областного совета
471
Чурсова Вероника Александровна
Адвокат
472
Чухно Вячеслав Владимирович
Президент Концерна ЕГАЗ
473
Шавров Игорь Игоревич
Директор Юридического бюро "Шавров и партнеры", генеральноый директор Украинской ассоциации транспортной логистики "Южная Пальмира"
474
Шаврук Игорь Леонидович
Художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Одесской филармонии, заслуженный артист Украины
475
Шаргородский Александр Романович
Бизнесмен, совладелец сети супермаркетов «Копейка» 
476
Шаталова Светлана Николаевна
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
477
Швец Виктор Иванович
 Городской голова города Татарбунары
478
Шендеровский Юрий Ефимович
Член правления Общественной организации «Верховенство права», Председатель Одесской городской организации работодателей
479
Шеремет Александр Геннадиевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Барбус»
480
Шимон Леонид Геннадиевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель ООО «Арт-текст групп» 
481
Школьник Олег Львович
Актер театра и кино, народный артист Украины 
482
Шкрябай Василий Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
483
Шмушкович Михаил Владимирович
Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
484
Шнайдер Станислав Аркадьевич
Бизнесмен, врач 
485
Шнайдер Аркадий Наумович
Бизнесмен, совладелец ФПГ «Приморье» 
486
Шовкалюк Валерий Александрович
Городской голова города Раздельная
487
Шпинарев Дмитрий Яковлевич
Директор Южной мебельной компании, ведущий «Южной Лиги смеха»
488
Шпирт Юрий Александрович
Владелец Arber Group и Fashion & Development Group
489
Шрамко Елена Владимировна
Директор Одесского академического русского драматического театра
490
Штекель Леонид Исаакович
Журналист, общественный деятель
491
Шумахер Юрий Борисович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, директор ЧП «ТДК СиС»
492
Шурда Николай Владимирович
Коммерческий директор ООО «Портинвест лоджистик», учредитель ООО «Контейнерный терминал Юсеком»
493
Щербина Владимир Михайлович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Петра» 
494
Этнарович Олег Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Академия спорта», президент Федерации регби в Одесской области
495
Юрко Ольга Ивановна
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО "Арека НАТ ХОЛДИНГС"
496
Юхачев Виталий Владимирович
Генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод»
497
Якименко Елена Александровна
Начальник управления здравоохранения Одесского городского совета
498
Яколина Елена Анатольевна
Директор Южного ГРУ "ПриватБанка"
499
Якубовский Сергей Алексеевич
Доктор экономических наук, профессор ОНУ им. И. Мечникова
500
Янчук Олесь Борисович
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
501
Ярощук Максим Юрьевич
Глава всеукраинского объединения "Сектор Объединения"

Для участия в голосовании Вам необходимо авторизироваться:

Вернуться на ОдессаМедиа