100 влиятельных одесситов 2018


100 влиятельных одесситов 2018
В Одессе завершился четвертый ежегодный рейтинг «100 влиятельных одесситов», организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» совместно с информационным агентством «Одесса-медиа». Изначально оргкомитет рейтинга предложил на рассмотрение список из трехсот кандидатур. До 3 сентября всем желающим была предоставлена возможность предложить своих кандидатов для добавления в список. В итоге 505 номинантов боролись за место в заветной сотне. На протяжении месяца за них отдавали свои голоса интернет-пользователи.

Параллельно оценивание вели эксперты проекта – представители бизнеса, политики, образования, культуры и других сфер. Среди них: председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко,  преподаватель кафедры экономики и управления национальным хозяйством ОНЭУ Эдуард Каражия, заслуженный журналист Украины, продюсер, руководитель медиа-холдинга «Козырь Диджитал» Александр Козырь, председатель Союза юристов Одесской области, партнер юридической компании Legal partner Александр Рябец, заместитель председателя Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравец, юрист доктор экономических наук, профессор ОНУ им. И.И. Мечникова Сергей Якубовский, председатель Одесской региональной организации НСЖУ Юрий Работин, политик, общественный деятель Георгий Селянин,  заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, доктор психологических наук, профессор, ректор Южноукраинского Национального  педагогического университета им. К.Д. Ушинского Алексей Чебыкин, управляющий партнер адвокатского  объединения «Марков и партнеры», адвокат Александр Марков  и другие эксперты.  Руководитель проекта – директор информационного агентства «Одесса-медиа» Елена Овчинникова. Именно они сформировали окончательную сотню лауреатов.

С результатами  экспертного голосования можно ознакомиться здесь.

 
 
Опрос
1
4911
Катеринчук Иван Петрович
Ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции третьего ранга, доктор юридических наук
2
4244
Труханов Геннадий Леонидович
Одесский городской голова 
3
4243
Гуляев Василий Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва 
4
3809
Ходияк Сергей Александрович
Лидер общественной организации "Национальное Сопротивление", основатель спортивного движения по смешанным единоборствам в г. Одесса.
5
2974
Сорочан Николай Васильевич
Депутат Одесского областного совета, директор «АФ Кодыма»
6
2924
Чванкин Сергей Анатольевич
Председатель Киевского районного суда города Одессы
7
2793
Вугельман Павел Владимирович
Заместитель городского Головы, председатель Совета ЕМЦ «Гилель Одесса», президент Одесской областной федерации баскетбола
8
2634
Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)
Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви, почётный член Киевской духовной академии
9
2512
Киван Аднан
Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
10
2473
Склярук Владимир Алексеевич
Городской голова города Кодыма
11
2427
Дейдей Евгений Сергеевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
12
2159
Якименко Елена Александровна
Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины
13
1808
Мазур Сергей Сергеевич
Глава Балтской ОТГ 
14
1605
Игуменья Серафима
Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря  
15
1327
Губерник Аркадий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Технопарк Хемо-Поль»
16
1237
Свичинский Виталий Сергеевич
Депутат Одесского областного совета,  глава Савранской районной государственной администрации Одесской области
17
1235
Воробьёв Яков Анатольевич
Президент Международной инвестиционной группы, депутат, глава земельной комиссии Килийской ОТГ
18
1234
Березняк Владимир Николаевич
Директор ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов»
19
1224
Киван Руслан Аднанович
Генеральный директор компании «Kadorr Group»
20
1215
Жванецкий Михаил Михайлович
Писатель, Почетный гражданин города Одессы 
21
1210
Григораш Валерий Валерьевич
Городской голова города Березовка
22
1158
Кивалов Сергей Васильевич
Украинский политик, государственный и общественный деятель, народный депутат Украины III-VIII созывов, государственный советник юстиции 1-го класса, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, почетный гражданин Одессы и Одесской области
23
1136
Муратов Олег Михайлович
Начальник Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины
24
1135
Коломиец Анатолий Гамзатович
Руководитель обособленного подразделения «Международной антикоррупционной ассамблеи» в Одессой области, председатель правления Благотворительного фонда «С Одессой в сердце»
25
1124
Козырь Александр Александрович
Генеральный продюсер холдинга Kozyr Digital,  заслуженный журналист Украины
26
1055
Галантерник Владимир Ильич
Бизнесмен 
27
1031
Довженко Александр Иванович
Начальник управления Службы безопасности Украины в Одесской области
28
1021
Ткачук Игорь Витальевич
Начальник администрации Одесского морского порта
29
953
Степанов Максим Владимирович
Председатель Одесской областной государственной администрации
30
929
Богацкая Наталья Станиславовна
Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда 
31
902
Радковский Олег Владимирович
Первый заместитель главы Одесского областного совета, председатель Одесской областной организации партии ВО «Батькивщина»
32
890
Дубовой Александр Федорович
Политический деятель, народный депутат Украины VI  и VII созывов. бизнесмен 
33
883
Голубов Дмитрий Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель Интернет партии Украины
34
882
Котляр Андрей Иванович
Заместитель Одесского городского головы
35
882
Сигал Феликс Владимирович
Глава Раздельнянского райсовета
36
881
Бумбурас Пантелеймон Васильевич
Президент строительной фирмы «Гефест», основатель благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
37
880
Гриневецкий Сергей Рафаилович
Политик, общественный деятель, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области 
38
877
Пресман Александр Семенович
Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов
39
876
Гладенький Геннадий Митрофанович
Председатель Кодымской районной государственной администрации
40
862
Корниенко Владимир Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
41
845
Головин Дмитрий Валерьевич
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области
42
845
Мишагли Олег Григорьевич
Председатель Беляевского районного совета
43
840
Крук Юрий Юрьевич
Депутат Одесского городского совета IV, VI, VII созывов, заместитель городского головы города Черноморск
44
828
Жученко Олег Демьянович
Прокурор Одесской области
45
828
Калайда Николай Александрович
Руководитель главного управления Гоструда в Одесской области 
46
828
Никулин Сергей Сергеевич
И.о. директора регионального филиала «Одесской железной дороги» ПАО «Укрзалізниця»
47
827
Заричанский Андрей Андреевич
Ресторатор
48
810
Урбанский Анатолий Игоревич
Председатель Одесского областного совета
49
804
Андреенков Виктор Владимирович
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
50
803
Бузько Юрий Иванович
Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии, президент «Украинского Детского Фонда», депутат Черноморского городского совета VI и VII созывов
51
803
Семенцов Алексей Юрьевич
Начальник управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции Украины, полковник
52
801
Продаевич Валентин Александрович
Заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, член союза журналистов Украины
53
801
Янчук Олесь Борисович
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
54
794
Кауфман Борис Рафаилович
Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United
55
793
Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер
Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 
56
781
Кичмаренко Сергей Николаевич
Председатель Приморского районного суда города Одессы
57
776
Ломаченко Василий Анатольевич
Двукратный Олимпийский чемпион по боксу 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, чемпион Европы 2008 года, чемпион мира среди юниоров 2006 года, чемпион Европы среди кадетов 2004 года, многократный чемпион Украины, обладатель Кубка Вэла Баркера, заслуженный мастер спорта Украины
58
766
Солодов Геннадий Олегович
Директор КТА «Exclusive», основатель продюсерского центра “Made in Odessa”, соучредитель благотворительного фонда «С Одессой в Сердце»
59
763
Ткач Константин Иванович
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»
60
753
Фаермарк Сергей Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
61
752
Брындак Олег Борисович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, советник Одесского городского головы
62
751
Магдиев Магомед Газимагомедович
Учредитель премии "Золотой Мангуст", президент Федерации грэплинга Украины, президент Одесской областной федерации панкратиона, президент спортивного клуба "Мангуст", мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер Украины 
63
751
Мартыненок Дмитрий Алексеевич
Начальник управления внутренней безопасности в Одесской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины
64
750
Колесников Григорий Яковлевич
Председатель Апелляционного суда Одесской области 
65
748
Милютин Глеб Владимирович
Начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области 
66
739
Паращенко Сергей Владимирович
Бизнесмен, директор фермерского хозяйства "Бургуджи", депутат Одесского областного совета, 
67
737
Глуханчук Олег Васильевич
Председатель Одесского окружного административного суда 
68
734
Бойко Анатолий Михайлович
Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 
69
728
Афанасьева Тамила Владимировна
Председатель Одесского областного Совета мира 
70
724
Игумения Серафима (Шевчик Надежда Викторовна)
Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
71
719
Иоргачев Дмитрий Васильевич
Генеральный директор ОАО «Одескабель», лауреат Государственной премии Украины  в области науки и техники, заслуженный работник промышленности Украины
72
717
Гончаренко Алексей Алексеевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
73
716
Битов Андрей Иванович
Председатель Одесского апелляционного административного суда
74
712
Кутателадзе Олег Джумберович
Глава общества «ТИС», руководитель юридического отдела, основатель и партнер Юридической фирмы «Юрлайн», депутат Одесского областного совета VII созыва
75
711
Альперин Вадим Александрович
Бизнесмен 
76
711
Орловский Анатолий Иосифович
Первый заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
77
711
Учитель Игорь Леонидович
Президент ПАО «Одессагаз», депутат Одесского областного совета
78
710
Беженар Вячеслав Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, бизнесмен, меценат 
79
710
Завальнюк Игорь Викторович
Судья-спикер Одесского окружного административного суда, кандидат юридических наук
80
710
Киссе Антон Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, сопредседатель политической партии «Наш Край»
81
710
Никитин Дмитрий Николаевич
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ» 
82
707
Петровский Сергей Александрович
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина", председатель наблюдательного совета ПАО "Ильичёвский судоремонтный завод"
83
705
Покровский Игорь Николаевич
Генеральный продюсер телеканала «Медиа-информ», заслуженный журналист Украины 
84
701
Каптусарова Наталья Александровна
Политтехнолог, пиарщик, медиа-эксперт
85
700
Корчак Дмитрий Владимирович
Руководитель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
86
699
Климов Леонид Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен, Почетный президент ЧАО «ФК «Черноморец»
87
699
Кюссе Иван Иванович
Депутат Одесской областного совета
88
698
Абрамченко Андрей Вячеславович
Городской голова города Измаил
89
698
Малин Александр Львович
Бизнесмен, директор «Одесской городской карты»
90
697
Тигранян Самвел Липаритович
Председатель Одесской Армянской общины, почетный гражданин города Одессы
91
695
Терещук Александр Дмитриевич
Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
92
694
Калашник Василий Иванович
Председатель Одесской областной организации Аграрной партии Украины
93
694
Рябец Александр Михайлович
Председатель Союза юристов Одесской области, партнер юридической компании Legal partner
94
694
Стоянова Алла Андреевна
Депутат Одесского областного совета
95
694
Филиппова Татьяна Валентиновна
Директор Клиники Святой Екатерины
96
693
Лазаренко Михаил Дмитриевич
Председатель СФХ «Прогрес», ФХ «Прогрес Агро», собственник ПП «Балтська швейна фабрика», депутат Одесского областного совета VII созыва
97
692
Жовнир Михаил Васильевич
Городской голова города Теплодар
98
692
Зайков Владимир Никифорович
Председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»
99
692
Ковбасюк Дмитрий Игоревич
Координатор проекта поддержки талантливой молодежи "UFuture", заместитель директора ООО "Ривьера девелопмент" по экономико-правовым вопросам и внешнеэкономическим связям , депутат Лиманского районного совета
100
686
Токарчук Александр Иосифович
Председатель Одесской территориальной организации Радикальной Партии Олега Ляшко
101
675
Кравцов Евгений Павлович
И.о. главы правления ПАО "Укрзализныця"
102
673
Михайлик Олег Станиславович
Глава Одесской городской организации ПП "Сила Людей", технический директор компании "Протексис"
103
672
Ниверчук Александр Николаевич
Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» 
104
666
Димчогло Юрий Дмитриевич
Заместитель председателя Одесского областного совета 
105
663
Редер Анатолий Семёнович
Генеральный директор ОДО «ИнтерХим»,  кандидат химических наук, заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, лауреат премии Национальной академии наук Украины
106
662
Хачатрян Князь Аршалуйсович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Березовкаагрошляхбуд» 
107
660
Стоянов Николай Степанович
Экс-прокурор, бизнесмен 
108
655
Урбанский Александр Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
109
653
Садовник Анатолий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета
110
649
Таранюк Александр Валерьевич
Журналист "Думская TV", рекордсмен Украины, шоумен
111
633
Хмельнюк Валерий Яковлевич
Городской голова города Черноморск
112
631
Ставницер Андрей Алексеевич
Соучредитель и генеральный директор «ТИС», соучредитель МВ «Карго», почетный консул республики Австрия в Одессе
113
631
Тарпан Руслан Серафимович
Бизнесмен, учредитель  ООО «ИНКОР-ГРУПП», меценат
114
631
Фурсин Иван Геннадьевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
115
627
Скорик Николай Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Опозиционный блок»
116
621
Музалев Борис Викторович
Учредитель компании  «Таврия-В», почетный консул Республики Кипр в Одессе 
117
619
Бумбурас Василий Пантелеймонович
Технический директор строительной фирмы «Гефест», вице-президент благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
118
617
Иванышко Леонид Ильич
Руководитель общественной организации "Сила Людей Одессы"
119
616
Ахмеров Александр Александрович
Депутат Одесского областного совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
120
615
Кравец Юрий Игоревич
Заместитель председателя Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, юрист 
121
612
Чебыкин Алексей Яковлевич
Ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, член президиума НАПН Украины, президент Ассоциации университетов Украины
122
605
Рябоконь Петр Моисеевич
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета
123
597
Бинюков Валерий Валерьевич
Президент БФ «Жизнь и Люди»
124
596
Барский Борис Владимирович
Режиссёр, актёр, поэт, участник комик-труппы «Маски», народный артист Украины
125
592
Грановский Александр Геннадиевич
Бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
126
591
Лысенко Игорь Юрьевич
Директор филиала «Инфоксводоканал»
127
590
Ткачук Игорь Николаевич
Заместитель председателя - руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации
128
584
Шаталова Светлана Николаевна
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
129
583
Мороховский Вадим Викторович
Председатель правления банка «Восток» 
130
578
Горностаева Татьяна Викторовна
Заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
131
577
Зицер Галина Борисовна
Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
132
571
Григорьев Денис Станиславович
Депутат Одесского городского совета VI созыва
133
571
Петров Владимир Степанович
Председатель Хозяйственного суда Одесской области
134
565
Гордиенко Марк Васильевич
Лидер организации «Совет общественной безопасности» (СОБ)
135
542
Потапский Алексей Юрьевич
Секретарь городского совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
136
541
Орел Оксана Петровна
Первый заместитель председателя Савранской районной государственной администрации Одесской области 
137
540
Крючков Леонид Яковлевич
Директор ООО «Стикон», член президиума Строительной палаты Украины, член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации Одесских строителей,  лауреат Государственной премии Украины, заслуженный строитель Украины
138
538
Осауленко Светлана Викторовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
139
534
Делиев Георгий Викторович
Народный артист Украины, режиссер, художественный руководитель комик-труппы «Маски»
140
532
Иукуридзе Важа Георгиевич
Председатель правления компании «Шабо», заслуженный работник промышленности Украины 
141
530
Бабенко Олег Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель генерального директора ООО «Национальное законодательное бюро» 
142
527
Гурвиц Эдуард Иосифович
Политический деятель 
143
526
Позднякова Анна Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
144
522
Шкрябай Василий Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
145
520
Платонов Олег Исаакович
Президент, председатель наблюдательного совета,  президент АО «ПЛАСКЕ», председатель общественного совета при Министерстве экономического развития и торговли Украины
146
517
Бедрега Светлана Николаевна
Директор департамента финансов, заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского горсовета
147
513
Коваль Игорь Николаевич
Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, доктор политических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
148
506
Козачок Вадим Петрович
 Советник председателя Одесской областной государственной администрации
149
506
Родин Юрий Александрович
Председатель совета акционеров банка «Пивденный»
150
506
Унгурян Павел Акимович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
151
500
Батлюк Олег Владимирович
Депутат Одесского областного совета, учредитель ООО «БАОЛ СЕРВИС»
152
495
Матвийчук Эдуард Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
153
461
Зинченко Марина Анатольевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамент финансов ОГА 
154
459
Хобарт Эрл
Художественный руководитель и главный дирижер Национального Одесского филармонического оркестра, народный артист Украины
155
458
Полюганич Виктор Викторович
Глава Ширяевской ОТГ
156
456
Юхачев Виталий Владимирович
Генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод»
157
438
Баранский Виктор Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО "Трансфлот Сервис"
158
434
Адзеленко Александр Васильевич
Депутат Одесского областного совета, член фракции «Оппоблока»
159
434
Остапенко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, доцент кафедры глобалистики, евроинтеграции и управления национальной безопасностью ОРИГУ НАГУ при ПУ
160
430
Бойченко Павел Иванович
Глава Килийской ОТГ
161
421
Квасницкая Ольга Алексеевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
162
420
Шавров Игорь Игоревич
Директор Юридического бюро "Шавров и партнеры", генеральноый директор Украинской ассоциации транспортной логистики "Южная Пальмира"
163
416
Гушан Сергей Васильевич
Учредитель предприятия  «Камолино Холдинг»
164
411
Абрамова Евгения Георгиевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета
165
404
Лончак Александр Анатольевич
Директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации 
166
402
Попонина Валентина Дмитриевна
Глава Сычавского сельского совета
167
401
Хоржевский Евгений Русланович
Директор Еврейского Молодежного Центра «Гилель» в Одессе, региональный PR координатор «Hillel CASE», глава оргкомитета общегородского благотворительного проекта «Недели Добрых Дел»
168
399
Сауляк Александр Александрович
Председатель тендерного комитета Государственного предприятия "Одесский морской торговый порт"
169
398
Барский Александр Леонидович
Депутат Одесского областного совета
170
392
Ломаченко Анатолий Николаевич
Тренер и отец двукратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира Василия Ломаченко, заслуженный тренер Украины
171
391
Ганул Демьян Вадимович
Лидер ОО "Уличный Фронт"
172
388
Гребенников Егор Алексеевич
Соучредитель компаний «ТИС» и МВ «Карго», основатель Impact Hub Odessa
173
388
Леонидова Лилия Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
174
387
Лупашко Сергей Иванович
Депутат Одесского областного совета, директор С/X «Круиз» 
175
385
Гуцалюк Сергей Борисович
Общественный деятель, лидер организации «Народный Рух» в Одессе
176
383
Астахов Михаил Григорьевич
Бизнесмен, учредитель ЧП «Союз»
177
383
Царелунга Константин Петрович
Руководитель местной прокуратуры №1
178
382
Устименко Виталий Николаевич
Руководитель Одесского «Автомайдана»
179
380
Балинский Владислав Мирославович
Руководитель общественной организации "Зеленый лист"
180
379
Асауленко Алексей
Руководитель общественной организации «Одесса под контролем»
181
376
Ковалиш Ирина Владимировна
Депутат Одесской областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н. Скорика
182
374
Дубовой Александр Иванович
Глава Килийского районного совета
183
374
Пеструев Дмитрий Николаевич
Директор Одесского похоронного дома «Анубис», вице-президент по координации Ассоциации представителей похоронного дела Украины, депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
184
374
Школьник Олег Львович
Актер театра и кино, народный артист Украины 
185
372
Махотин Сергей Петрович
Заместитель главы Национальной полиции в Одесской области, начальник патрульной полиции
186
367
Павлюк Николай Пантелеймонович
Герой Украины, полный кавалер ордена «За заслуги», Почётный гражданин города Одессы
187
365
Этнарович Олег Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Академия спорта», президент Федерации регби в Одесской области
188
364
Арутюнян Тигран Рубикович
Генеральный директор Медицинского дома «Odrex»
189
364
Форостяк Руслан Миронович
Советник главы Одесской национальная полиции
190
360
Ботвинов Алексей Иванович
Пианист, президент Международного музыкально фестиваля «Одесса класик», народный артист Украины
191
355
Русев Иван Трифонович
Директор Национального природного парка "Тузловские лиманы", доктор биологических наук
192
348
Ищенко Иван Владимирович
Начальник управления превентивной деятельности Национальной полиции в Одесской области 
193
347
Куценко Владимир Дмитриевич
 Руководитель службы инспекторов в Высшем совете правосудия
194
347
Олейник Елена Владимировна
Начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации 
195
345
Филипчук Владимир Станиславович
Герой Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
196
344
Новацкий Владимир Николаевич
Городской голова города Южный 
197
344
Палариев Александр Андреевич
Бизнесмен, директор племенного овцеводческого хозяйства ООО «Бородино-А»
198
339
Братчук Сергей Борисович
Заслуженный журналист, координатор группы «Информационное сопротивление-Юг», волонтер гуманитарной миссии «Черный тюльпан»
199
339
Киреев Михаил Иванович
Председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины
200
337
Фабрикант Светлана Самуиловна
Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва
201
336
Иеремия Василий Владимирович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
202
335
Редько Елена Григорьевна
Директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины
203
334
Сардарян Сурен Хачатурович
Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»
204
329
Погребняк Елена Геннадьевна
Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области 
205
329
Хороший Олег Алексеевич
Генеральный продюсер Продюсерского центра "Star Time", продюсер "Kidstars Media", соучредитель Детского сада "Happy Time", генеральный директор летнего лагеря "STAR TIME"
206
327
Бабич Надежда Матвеевна
Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, Заслуженный работник культуры Украины
207
327
Каминкер Олег Исаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
208
326
Левчук Владимир Владимирович
Председатель Овидиопольской районной государтсвенной администрации, меценат, краевед
209
325
Кухарь Артем Александрович
Помощник депутата Одесского областного совета, глава ГО "Батькивщина молода" г. Подольска
210
325
Сердиченко Денис Петрович
Старший пастор Одесской Народной Церкви,  вице-президент миссии  «Добрый Самарянин»
211
322
Маслов Юрий Константинович
Депутат Одесского областного совета VII созыва 
212
320
Бухтияров Михаил Петрович
Городской голова города Беляевка 
213
319
Орлова Елена Сергеевна
 Директор БФ "Холидейз", организатор городского праздника "Юморина"
214
317
Малыхина Татьяна Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва,  главный врач ДП «Клинический санаторий им. Горького» ЗАО «Укрпрофздравница», кандидат медицинских наук, председатель комиссии по вопросам здравоохранения
215
317
Штекель Леонид Исаакович
Журналист, общественный деятель
216
313
Гулиев Роберт Рубенович
Почетный председатель правления ЗАО «Одесский коньячный завод» 
217
313
Чекита Геннадий Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
218
312
Гиганов Богдан Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
219
312
Саутенков Виталий Николаевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО «Сапсан Трансшип» 
220
311
Танцюра Дмитрий Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»
221
310
Дибров Сергей Николаевич
Журналист, общественный деятель, член «Группы 2 мая» 
222
310
Станищук Николай Васильевич
Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области
223
309
Лобан Олег Леонидович
Военный комиссар Приморского районного военного комиссариата города Одессы, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
224
309
Табунщик Руслан Владимирович
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина"
225
305
Биб Сергей Александрович
Депутат Одесского областного совета
226
305
Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна
Главный врач  родильного дома №1, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, директор Одесского отделения международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка» 
227
305
Страшный Сергей Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
228
304
Балух Денис Валерьевич
Депутат Одесского городского совета  VII созыва, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, руководитель юридической компании «Грищенко и партнеры»
229
304
Топольницкий Геннадий Николаевич
Глава Затишанской ОТГ
230
304
Хачатрян Эдуард Георгиевич
Бизнесмен, учредитель концерна «Веселка», соучредитель и президент благотворительного фонда «Циацан»
231
302
Королев Марат Валентинович
Председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета
232
301
Бурда Владислав Борисович
Президент Ассоциации владельцев семейных компаний Украины (FBN Ukraine), основатель и владелец RedHead Family Corporation
233
300
Сафроненков Андрей Валерьевич
Директор по маркетингу ООО «Business Zavarnik Convergent Media»
234
300
Шмушкович Михаил Владимирович
Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
235
299
Червяков Сергей Викторович
Депутат Одесского областного совета
236
296
Ивашов Андрей Геннадьевич
Депутат Одесского областного совета, бизнесмен
237
294
Захаренко Геннадий Николаевич
Учредитель МГК “Вирамакс”
238
293
Алексейчук Лилия Алексеевна
Депутат Одесского областного совета, директор Молодежненской общеобразовательной школы I-III ст. Овидиопольского р-на 
239
291
Капустянский Михаил Викторович
Президент Инвестиционной группы «Атланта»
240
290
Гинак Алла Федоровна
Городской голова города Белгород-Днестровский  
241
284
Кожухарь Виталий Викторович
Общественный деятель
242
280
Барвиненко Дмитрий Лукович
Депутат Одесского областного совета, председатель сельско-фермерского хозяйства «Лука» 
243
280
Карташов Денис Владимирович
Глава общественного формирования "Левый Берег-Одесса"
244
279
Завальнюк Владимир Васильевич
Кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины
245
279
Иоганов Игорь Юрьевич
Депутат Одесского областного совета, бизнесмен
246
277
Бочоришвили Георгий Давидович
Председатель Совета директоров ООО «ЗАРС»
247
275
Ильницкий Константин Алексеевич
Директор издательства «Порты Украины», поэт, писатель, организатор многих международных саммитов
248
275
Киреев Владимир Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
249
272
Пантелеев Ростислав Владимирович
Заслуженный тренер Украины по боксу
250
270
Мелецкий Максим Сергеевич
Депутат Савранского районного совета Одесской области от Радикальной партии Олега Ляшко
251
267
Солодских Владимир Николаевич
Главный атаман Южного оперативного казацкого округа
252
263
Кисловский Андрей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
253
263
Паращенко Сергей Сергеевич
Депутат Арцизского районного совета
254
262
Гончарук Оксана Витальевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
255
249
Либкин Савелий Ильич
Ресторатор, совладелец ресторанной компании «Реста» 
256
247
Данилко Наталья Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
257
239
Фокина Елена Олеговна
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Украгро-Буд»
258
236
Бортникова Елена Владимировна
Директор Одесского училища искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича, заслуженный работник культуры Украины 
259
235
Беляков Юрий Владимирович
Военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник
260
233
Власов Александр Сергеевич
Начальник Одесской таможни ГФС Украины
261
231
Биб Николай Александрович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора ООО "Сервис Транс Банк"
262
228
Винницкий Виталий Геннадьевич
Президент холдинга «Витмарк»
263
222
Резвушкин Евгений Николаевич
Лидер общественной организации "Автомайдан Одесса"
264
219
Пустовая Татьяна Анатольевна
Глава Захарьевского поселкового совета
265
218
Китайская Елена Петровна
Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета
266
217
Якубовский Сергей Алексеевич
Доктор экономических наук, профессор ОНУ им. И. Мечникова
267
210
Колебошин Сергей Валериевич
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
268
207
Сеник Роман Витальевич
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
269
204
Марков Александр Сергеевич
Управляющий партнер адвокатского объединения «Марков и партнеры», адвокат
270
204
Цепколенко Kармелла Семеновна
Профессор ОНМА им. А.В. Неждановой, член правления Национального союза композиторов Украины, заслуженный деятель искусств Украины
271
201
Ройтбурд Александр Анатольевич
Художник, член Национального союза художников Украины
272
200
Стась Эдуард Павлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ЧАО «Страховая компания «Теком»
273
198
Херсонский Борис Григорьевич
Поэт, эссеист, переводчик, психиатр
274
197
Шеремет Александр Геннадиевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Барбус»
275
196
Бронз Иосиф Львович
Председатель Совета адвокатов Одесской области, председатель Одесской областной коллегии адвокатов, вице-президент Союза адвокатов Украины, заслуженный юрист Украины  
276
196
Кюссе Иван Георгиевич
Председатель Тарутинской районной государственной администрации 
277
193
Беспалый Александр Валерьевич
Председатель Ивановского района Одесской области
278
188
Бухман Борис Наумович
Фотохудожник,  член Национального Союза фотохудожников Украины, член Всемирного Клуба Одесситов
279
187
Шимон Леонид Геннадиевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель ООО «Арт-текст групп» 
280
186
Маковейчук Юрий Иванович
Глава Усатовского сельского совета
281
184
Плачков Иван Васильевич
Государственный и общественный деятель
282
180
Пеструев Николай Александрович
 Депутат Одесского городского совета, директор Одесского КП «Спецпредприятие КБО»
283
179
Бельцик Иван Михайлович
Председатель Окнянской районной государственной администрации
284
167
Жарская Татьяна Владимировна
Глава Великомихайловской ОТГ
285
166
Гуменюк Галина Дмитриевна
Ответственный секретарь Комиссии государственных наград Одесской областной государственной администрации, заведующая сектором наград аппарата ОГА
286
165
Паровик Сергей Михайлович
Глава Любашевской ОТГ
287
164
Бакшт Шломо
Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
288
160
Леонов Александр Дмитриевич
Генеральный директор ТРК «Южная волна»
289
157
Жуковская Марина Валентиновна
Директор телекомпании «Одесса», автор и ведущая, заслуженный журналист Украины
290
155
Бойченко Иван Иванович
Депутат Одесского областного совета
291
153
Тефтул Геннадий Александрович
Глава Лиманской ОТГ
292
151
Буйневич Елена Валерьевна
Директор департамента образования и науки Одесского городского совета
293
151
Иваницкий Александр Валерианович
Заместитель исполнительного директора по инвестициям и развитию инфраструктуры ООО «Ильичевский морской рыбный порт», депутат Одесского городского совета VII созыва
294
151
Леонтьев Константин Эдуардович
Организатор Odessa Fashion Day, президент общественной организации Odessa Fashion Union,  управляющий в Одесском филиале рекламного холдинга «Мегаполис» 
295
151
Шаврук Игорь Леонидович
Художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Одесской филармонии, заслуженный артист Украины
296
150
Волошенков Дмитрий Борисович
Меценат, основатель  учредитель благотворительного фонда имени И.Куриса
297
150
Работин Юрий Анатольевич
Председатель Одесской региональной организации «Национальный союз журналистов Украины»
298
148
Плехов Игорь Викторович
Городской голова города Рени
299
142
Кальчук Роман Дмитриевич
Начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона, подполковник медслужбы 
300
141
Стрела Иван Никитич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО Агрофирмы «Нива»
301
139
Белоус Олег Сергеевич
Председатель Окнянского райнного совета 
302
138
Славский Александр Владимирович
Программный директор «Impact Hub Odessa»
303
137
Антипов Дмитрий Игоревич
Директор ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»
304
135
Спивак Дмитрий Павлович
Общественный деятель
305
134
Кириленко Павел Вениаминович
Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода»
306
133
Воробиенко Петр Петрович
Ректор Одесской национальной академии связи имени А.С. Попова, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник образования Украины
307
133
Душейко Валентин Филиппович
Депутат Одесского областного совета, председатель правления ООО «Югремверстат»
308
132
Бойченко Татьяна Ивановна
Секретарь Килийского городского совета
309
132
Ботушанская Ольга Федоровна
Экс-директор научной библиотеки им. Горького, полный кавалер ордена княгини Ольги
310
130
Абашев Родион Анатольевич
Депутат областного совета, первый заместитель городского головы исполкома Измаильского городского совета
311
130
Головченко Ольга Александровна
Директор Адвокатского объединения «Адвокатская фирма «Собрание», член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
312
130
Думитрашко Вячеслав Анатольевич
Председатель Кировского районного совета
313
129
Морозов Денис Валерьевич
Директор спортивного клуба "Ника", мастер спорта международного класса
314
128
Негатуров Александр Витальевич
Основатель и президент спортивного клуба «Тигрёнок», спортивный психолог
315
127
Беляков Игорь Владимирович
Директор Одесского зоопарка
316
127
Поливанова Галина Анатольевна
Заведующая кафедрой сольного пения Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, профессор, академик, народная артистка Украины
317
127
Ржепишевский Константин Иванович
Руководитель Регионального представительства  Министерства иностранных дел Украины 
318
126
Гриншпун Григорий Эдуардович
Собственник Одесской автомобильной группы компаний «АВТОМАСТЕР»  
319
126
Себова Людмила Гавриловна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
320
124
Матвеев Александр Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
321
124
Усинов Александр Тейфукович
Депутат Одесского областного совета
322
123
Липтуга Иван Леонидович
Директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины, советник первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины в Секретариате Кабинета Министров Украины.
323
123
Чапир Дмитрий Петрович
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
324
122
Антов Трифон Данилович
Депутат Одесского областного совета, начальник отдела контроля и безопасности компании «Одесса ПорТранс» 
325
122
Савченко Марина Юрьевна
Начальник ГУ Госгеокадастра Украины в Одесской области
326
122
Степаненко Сергей Николаевич
Ректор Одесского государственного экологического университета, доктор физико-математических наук, профессор
327
122
Хмелевский Анатолий Борисович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора по развитию ООО «Союз»
328
121
Гришко Зинаида Михайловна
Директор ООО «Агрофирма «Маяк», Герой Украины 
329
121
Локайчук Валерий Федорович
Президент ООО «ЮПФ «Коммерсантъ»
330
120
Личман Леонид Григорьевич
Председатель Малиновского районного суда города Одессы
331
120
Цепколенко Владимир Александрович
Основатель и генеральный директор Украинского института пластической хирургии и косметологии «Виртус», заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор
332
119
Балинов Анатолий Конкович
Директор и совладелец ТРК «ГРАД» 
333
118
Артеменко Анатолий Иванович
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства «Гранат» 
334
117
Барвиненко Виталий Дмитриевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
335
117
Зверяков Михаил Иванович
Ректор Одесского национального экономического университета, академик Академии наук высшей школы Украины, председатель комиссии совета ректоров по развитию высшего образования Одесского региона
336
117
Шрамко Елена Владимировна
Директор Одесского академического русского драматического театра
337
116
Еремица Алексей Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
338
116
Корженко Олег Викторович
Генеральный директор ООО "Агро-ЮА Трейд", депутат Одесского областного совета VII созыва
339
115
Шнайдер Станислав Аркадьевич
Бизнесмен, врач 
340
114
Кащи Александр Рaдионович
Депутат Одесского областного совета
341
114
Кулакевич Ольга Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
342
113
Бузиян Иван Иванович
Председатель Арцизского районного совета
343
113
Козловский Александр Маркович
Директор Департамента городского хозяйства Одесского городского совета 
344
113
Косьмин Алексей Николаевич
Начальник регионального отделения ФГИУ в Одесской области
345
113
Мокряк Валентин Анатольевич
Глава Ананьевского районного совета 
346
112
Голубенко Максим Юрьевич
Главный врач родильного дома №2, доктор медицинских наук
347
112
Егоров Богдан Викторович
Ректор Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
348
111
Скоробреха Вячеслав Захарович
Кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей категории, заведующий неврологическим отделением 10-й городской больницы Одессы
349
111
Шпинарев Дмитрий Яковлевич
Директор Южной мебельной компании, ведущий «Южной Лиги смеха»
350
110
Вагапов Андрей Владимирович
Член координационного совета ГУНП УМВД в Одесской области, 
351
109
Чурсова Вероника Александровна
Адвокат
352
108
Коваль Денис Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва   
353
107
Токарев Александр Петрович
Скульптор, народный художник Украины
354
106
Антоненко Олег Григорьевич
Генеральный директор ООО «Айсберг»,  руководитель Одесской городской организации Аграрной партии Украины
355
106
Багрий-Шахматова Марина Леонидовна
Член правления Национального союза кинематографистов Украины, Член Международной организации по защите прав человека
356
105
Кривошея Владимир Валентинович
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «Стар Шайн Шиппинг» 
357
105
Питак Руслан Иванович
Глава Подольской районной государственной администрация
358
105
Сафин Игорь Викторович
Директор ДП «V.SHIPS (Ukraine)»
359
104
Братинов Игнат Васильевич
Генеральный директор ООО «Шампань Украины», депутат Одесского областного совета
360
104
Бубнов Виктор Иванович
Депутат Одесского областного совета VII созыва
361
104
Саулко Александр Иванович
Первый заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
362
103
Бокий Вячеслав Витальевич
Секретарь Затокского поселкового совета
363
103
Яколина Елена Анатольевна
Директор Южного ГРУ "ПриватБанка"
364
102
Маркова Татьяна Юрьевна
Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета 
365
102
Пипко Юрий Валерьевич
Первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Одесской области
366
101
Горбатко Валерий Степанович
Экс-директор ОАО «Одесский припортовый завод», председатель Одесской областной федерации баскетбола, заслуженный работник промышленности Украины
367
101
Павлова Елена Олеговна
Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
368
100
Иоргачев Вадим Дмитриевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
369
100
Лиманский Игорь Васильович
Руководитель Килийского филиала ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала»
370
100
Совик Олег Михайлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
371
99
Ванецьянц Алла Юрьевна
Председатель Правления Банка ПИВДЕННЫЙ
372
99
Никогосян Левон Рубенович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
373
99
Цыбенко Александр Сергеевич
Военный прокурор Южного региона, подполковник юстиции
374
97
Айзикович Михаил Яковлевич
Совладелец сети супермаркетов «Копейка»
375
97
Александрочкин Александр Юрьевич
И. о. председателя Суворовской районной администрации Одесского городского совета, депутат Одесского городского советаVI,  VII созыва
376
97
Кобылянский Станислав Иванович
Вице-президент Инновационной палаты Украины, академик, заслуженный изобретатель Украины, общественный деятель
377
97
Миюсов Михаил Валентинович
Ректор Национального университета  «Одесская морская академия», доктор технических наук, профессор, академик Академии наук судостроения Украины, академик Транспортной академии наук Украины 
378
97
Рудюк ​Сергей Николаевич
Основатель интернет-магазина Skay.ua и благотворительного проекта Больничные клоуны
379
97
Чухно Вячеслав Владимирович
Президент Концерна ЕГАЗ
380
96
Клименко Игорь Борисович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Бомонд» 
381
96
Радолов Андрей Константинович
Руководитель  Одесской местной прокуратуры №4 
382
96
Семенович Сулаков Олег
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «ТИГОС»
383
95
Индиченко Борис Борисович
Руководитель местной прокуратуры №2
384
95
Тодорова Наталья Ивановна
Глава Измаильской ОТГ
385
95
Шнайдер Аркадий Наумович
Бизнесмен, совладелец ФПГ «Приморье» 
386
95
Юрко Ольга Ивановна
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО "Арека НАТ ХОЛДИНГС"
387
95
Ярощук Максим Юрьевич
Глава всеукраинского объединения "Сектор Объединения"
388
94
Бакланов Виктор Васильевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель председателя Раздельнянского районного совета 
389
94
Неугодников Андрей Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва , Декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА»
390
94
Новак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
391
93
Горбенко Анатолий Александрович
Глава Одесской областной организации Национального союза художников Украины, народный художник Украины
392
93
Дибров Анатолий Савельевич
Член правления Общества «Знание» Украины, кандидат экономических наук, журналист-блогер ОЗУ, лектор по социально-экономическим и психолого-бытовым вопросам
393
93
Майдебура Николай Петрович
Глава Красносельской ОТГ
394
93
Орлов Александр Витальевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
395
92
Плаксий Татьяна Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
396
91
Беккер Марк Исаакович
Совладелец банка «Пивденный»
397
91
Макул Леонид Яковлевич
Председатель правления ООО ТЦ «Среднефонтанский» 
398
90
Азарова Ольга Владимировна
Соучредитель и президент Медиахолдинга "100%"
399
90
Дамаскин Виктор Степанович
Глава Ширяевской районной государственной администрации
400
90
Иванов Анатолий Павлович
Городской голова города Подольск
401
90
Наумчак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
402
90
Руденко Сергей Васильевич
Ректор Одесского национального морского университета, профессор, доктор технических наук
403
89
Репетий Владимир Иванович
Владелец сети автосервиса «Люкс-Авто»
404
89
Томулеску Сергей Викторович
Директор торгово-строительной компании «Мир кровли» 
405
88
Буркинский Борис Владимирович
Директор Института проблем рынка и экономико-экологических исследований Национальной академии наук Украины, академик, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины
406
88
Константинов Олег Вячеславович
Журналист, главный редактор интернет-издания «Думская»
407
88
Мозгальский Василий Иосифович
Директор ООО «Промтоварный рынок «7-й километр» 
408
88
Щербина Владимир Михайлович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Петра» 
409
87
Чикликчы Георгий Гаврилович
Депутат Одесского областного совета
410
86
Куценко Ирина Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
411
86
Филатов Александр Анатольевич
Первый заместитель директора филиала «Инфоксводоканал»
412
85
Сокол Александр Викторович
Профессор Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, академик, заслуженный деятель искусств Украины  
413
84
Резник Игорь Иосифович
Бизнесмен, председатель Одесской городской федерации футбола 
414
84
Шумахер Юрий Борисович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, директор ЧП «ТДК СиС»
415
83
Варещенко Владимир Игоревич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
416
83
Вознюк Артем Леонидович
Генеральный директор «Просто Ради.О»
417
83
Григорьев Евгений Алексеевич
Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета
418
83
Крикливый Николай Федорович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, проректор по административно-хозяйственной работе НУ «Одесская национальная юридическая академия»
419
83
Подгородинский Вадим Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор Института уголовной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия»
420
83
Терновский Андрей Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
421
81
Булыгин-Шрамко Сергей Витальевич
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «БестОйл»
422
81
Кравченко Валентин Миколайович
Глава Татарбунарской ОТГ
423
81
Селянин Георгий Всеволодович
Политик, общественный деятель
424
80
Наприенко Павел Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Торговый Дом Левада» 
425
80
Рукман Леонид Менделеевич
Заместитель  директора  Всемирного клуба одесситов
426
80
Стоилаки Валерий Владимирович
Глава Першотравневого сельского совета
427
79
Копотиенко Евгений Николаевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
428
79
Лобанов Валерий Владимирович
Глава Белгород-Днестровского района
429
79
Усенко Галина Витальевна
Генеральный директор МК «INTO-SANA»
430
78
Грищенко Андрей Николаевич
Командующий оперативного командования «Юг» Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор
431
78
Самуил Александр Григорьевич
Главный дирижер Одесского национального театра оперы и балета
432
78
Теплицкий Вадим Эдуардович
Депутат Одесского областного совета 
433
77
Елисеев Олег Васильевич
Генеральный директор и основатель ООО «НПП «ТЕНЕТ» 
434
77
Иванский Андрей Иосифович
Зам. начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области по вопросам регистрации – начальник управления госрегистрации
435
77
Ильченко Сергей Петрович
Глава Белгород-Днестровской районной государственной администрации Одесской области
436
77
Ионов Петр Петрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
437
77
Рогачко Лилия Александровна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
438
77
Терещук Вадим Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
439
77
Чёрный Вадим Львович
Бизнесмен, владелец Одесских отелей «Зирка» и «Токио-стар», сайта «Храбро»
440
76
Басюк Юрий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель медиа-холдинга «Думская»
441
76
Проценко Александр Владимирович
Генеральный директор Строительной фирмы «Гефест»
442
76
Прусак Павел Викторович
Директор ООО "Международный аэропорт "Одесса"
443
76
Солодова Вера Владимировна
Кандидат исторических наук, директор Одесского историко-краеведческого музея
444
75
Димитриев Сергей Гаврилович
Городской голова города Болград
445
75
Загородний Виктор Евстафьевич
Ректор Национального университета "Одесская юридическая академия", кандидат юридических наук, доцент
446
75
Захаров Александр Валентинович
Депутат Одесского городского совета vii созыва
447
75
Малышев Михаил Михайлович
Генеральный директор ТК «7 канал»
448
75
Портянко Виталий Петрович
Руководитель по развитию инвестиционных инфраструктурных проектов в аэропорту Одессы
449
75
Саньков Сергей Викторович
Председатель правления финансово-строительной компании «СТС-инвест»
450
75
Финик Владислав Васильевич
Депутат Одесского областного совета, старший партнер в ООО «Адвокатская контора «Наши люди» 
451
75
Шпирт Юрий Александрович
Владелец Arber Group и Fashion & Development Group
452
74
Барнасевич Владимир Франкович
Председатель Цебриковского сельского совета
453
73
Амици Александр Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
454
73
Мозолев Илья Васильевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
455
72
Варавва Людмила Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
456
72
Крутюк Сергей Иванович
Глава Дальницкого сельского совета
457
72
Лобан Антон Анатольевич
Голова Саратской районной государственной администрации Одесской области
458
72
Разумов Виталий Викторович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Колос» 
459
70
Курлянд Александр Маркович
Председатель правления, президент ЗАО «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, кандидат экономических наук, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины 
460
70
Преснов Юрий Александрович
Президент ООО «Черноморская аграрная группа»
461
69
Баринов Дмитрий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, председатель правления закрытого акционерного общества «УОП» 
462
69
Деревянко Николай Николаевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Коланд» 
463
69
Харченко Виталий Георгиевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины 
464
68
Азаров Андрей Святославович
Совладелец Медиахолдинга «100%» (телеканалы ОНТ, 100%, «Здоровье»)
465
68
Швец Виктор Иванович
 Городской голова города Татарбунары
466
67
Шендеровский Юрий Ефимович
Член правления Общественной организации «Верховенство права», Председатель Одесской городской организации работодателей
467
66
Белоус Виталий Григорьевич
Директор ООО «Сигарный Дом Фортуна»
468
66
Кузькевич Никита Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета
469
66
Недозимованный Игорь Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
470
64
Вишняков Дмитрий Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
471
64
Немировский Владимир Леонидович
Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур»
472
63
Самунжы Афанасий Георгиевич
Депутат Одесского областного совета
473
61
Дзядзин Николай Тихонович
Городской голова города Вилково
474
60
Звягин Олег Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
475
60
Козаченко Алексей Алексеевич
Бизнесмен, старший совладелец ФПГ «Панком»
476
60
Корнован-Мойсеенко Лариса Юрьевна
Глава Тузловской ОТГ
477
60
Омельчук Евгений Владимирович
Депутат Одесского городского совета V созыва, председатель Малиновской районной администрации Одесского городского совета 
478
60
Ушканов Александр Владимирович
Директор телекомпании «Репортёр»
479
59
Кохрихт Феликс Давидович
Корреспондент, редактор Альманаха «Дерибасовская-Ришельевская», ведущий программы «Диалоги на Нежинской»
480
59
Михов Владимир Михайлович
Городской голова города Арциз
481
59
Побережный Александр Николаевич
Председатель Одесской областной организации инвалидов
482
59
Повзун Максим Николаевич
Депутат Одесского областного совета
483
58
Шаргородский Александр Романович
Бизнесмен, совладелец сети супермаркетов «Копейка» 
484
57
Бойко Вадим Валерьевич
Председатель Старокозацкой ОТГ Одесской области 
485
57
Гапунич Валентин Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
486
57
Дудников Михаил Юрьевич
Председатель правления ЧАО «Ильичевский судоремонтный завод»
487
57
Лозовенко Марина Константиновна
Директор ООО «СПК «ПИК-СТРОЙ», депутат Одесского городского совета VII созыва 
488
57
Чередниченко Анатолий Григорьевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель АРК «Придунайская нива» 
489
56
Палпатин Дмитрий Викторович
Директор ООО «Палпатин финанс групп», депутат Одесского городского совета VII созыва
490
55
Звягинцев Василий Иванович
Голова поселкового совета Затоки
491
55
Паламарчук Сергей Николаевич
Глава Куяльницкой ОТГ
492
55
Сушков Владимир Михайлович
Председатель Киевской районной администрации Одесского городского совета
493
54
Сомов Александр Олегович
Ресторатор, бизнесмен, общественный деятель 
494
53
Химченко Алексей Сергеевич
Руководитель местной прокуратуры №3
495
52
Шовкалюк Валерий Александрович
Городской голова города Раздельная
496
51
Наконечная Антонина Леонидовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
497
51
Шурда Николай Владимирович
Коммерческий директор ООО «Портинвест лоджистик», учредитель ООО «Контейнерный терминал Юсеком»
498
50
Балух Валерий Сергеевич
Заслуженный юрист Украины, полковник юстиции
499
50
Бондаренко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства «Шевченко»
500
50
Горин Алексей Эдуардович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
501
46
Волканов Валентин Дмитриевич
Генеральный директор ООО «Укрпродком», депутат Одесского областного совета VII созыва
502
44
Дамаскин Петр Васильевич
Глава Ренийской районой государственной администрации
503
43
Кисловский Алексей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
504
43
Ковтун Анатолий Николаевич
Заместитель начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции
505
42
Сайфутдинов Дмитрий Искандерович
Учредитель, генеральный директор ООО «Винфорт»
506
41
Низов Сергей Валерьевич
Глава Ивановской ОТГ

Онлайн-голосование завершено 05 сентября 2018!