100 влиятельных одесситов 2020


100 влиятельных одесситов 2020
В этом году уже в шестой раз фонд «Журналисты за демократию» и информационное агентство «Одесса-медиа» проводят рейтинг «100 влиятельных одесситов». За  годы своего существования он стал реальным отражением ситуации, которая складывается в политической и общественной жизни нашего региона
В этом году результаты рейтинга будут особенно актуальны и востребованы, ведь он пройдет перед местными выборами и станет своеобразной лакмусовой бумажкой общественных настроений и даст возможность политикам, чиновникам и общественным деятелям оценить свою популярность и значимость в обществе.
Учрежденный в 2015 году проект с каждым годом приобретает все больший авторитет. Уникальность рейтинга не только в том, что аналогов ему нет в Одесском регионе, но и в том, что благодаря формату проведения мы получаем сразу две точки зрения – мнение жителей области и мнение экспертного совета, в который входят профессионалы из разных сфер жизни: бизнеса, политики, науки, образования, медицины, права, культуры, общественной деятельности и др. 
Дорогие друзья! Каждый из вас может ежедневно отдавать свой голос от 3 до 50 самым достойным, по вашему мнению, людям, а также предлагать своих кандидатов.
Голосование продлится до 1 октября 2020 года. Будьте активными и социально ответственными! 
 
1
Абашев Родион Анатольевич
Депутат областного совета, первый заместитель городского головы исполкома Измаильского городского совета
2
Абрамова Евгения Георгиевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета
3
Абрамченко Андрей Вячеславович
Городской голова города Измаил
4
Аброськин Вячеслав Васильевич
Ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции третьего ранга
5
Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)
Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви, почётный член Киевской духовной академии
6
Айзикович Михаил Яковлевич
Совладелец сети супермаркетов «Копейка»
7
Александрочкин Александр Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созыва
8
Андреенков Виктор Владимирович
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
9
Андрейчиков Андрей Александрович
Предприниматель, совладелец ООО «Мисливець 2007» и ООО «Интертелех», руководитель компании «Балкер». 
10
Антов Трифон Данилович
Депутат Одесского областного совета, начальник отдела контроля и безопасности компании «Одесса ПорТранс» 
11
Антоненко Олег Григорьевич
Генеральный директор ООО «Айсберг»
12
Афанасьева Тамила Владимировна
Председатель Одесского областного Совета Мира, руководитель  регионального представительства Международной торговой палаты (ICC Ukraine)
13
Ахмеров Александр Александрович
Депутат Одесского областного совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
14
Бабенко Олег Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель генерального директора ООО «Национальное законодательное бюро» 
15
Бакшт Шломо
Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
16
Балинов Анатолий Конкович
Директор и совладелец ТРК «ГРАД» 
17
Балух Денис Валерьевич
Депутат Одесского городского совета  VII созыва, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, руководитель юридической компании «Грищенко и партнеры»
18
Баранский Виктор Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Трансфлот Сервис»
19
Барвиненко Дмитрий Лукович
Депутат Одесского областного совета, председатель сельско-фермерского хозяйства «Лука» 
20
Барский Александр Леонидович
Депутат Одесского областного совета
21
Барский Борис Владимирович
Режиссёр, актёр, поэт, участник комик-труппы «Маски», народный артист Украины
22
Басюк Юрий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель медиа-холдинга «Думская»
23
Батлюк Олег Владимирович
Депутат Одесского областного совета, учредитель ООО «БАОЛ СЕРВИС»
24
Бедрега Светлана Николаевна
Заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского горсовета, директор департамента финансов
25
Беженар Вячеслав Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, бизнесмен, меценат 
26
Беженар Лилия Николаевна
Депутат Таировской сельской рады
27
Беккер Марк Исаакович
Совладелец банка «Пивденный»
28
Белоус Виталий Григорьевич
Директор ООО «Сигарный Дом Фортуна»
29
Березняк Владимир Николаевич
Директор ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов»
30
Бех Олег Владимирович
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области
31
Биб Николай Александрович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора ООО "Сервис Транс Банк"
32
Бобровская Соломия Анатольевна
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Голос»). В 2016-2017 годах – заместитель председателя Одесской облгосадминистрации, исполняющая обязанности председателя ОГА
33
Богацкая Наталья Станиславовна
Председатель Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда
34
Бойко Анатолий Михайлович
Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 
35
Бойченко Павел Иванович
Председатель Килийского районного совета 
36
Борисов Евгений Михайлович
Военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник
37
Ботвинов Алексей Иванович
Пианист, президент Международного музыкального фестиваля «Одесса класик», народный артист Украины
38
Бочоришвили Георгий Давидович
Председатель Совета директоров ООО «ЗАРС»
39
Бочоришвили Давид Муртазович
Президент строительной компании "ЗАРС"
40
Братинов Игнат Васильевич
Депутат Одесского областного совета, Генеральный директор ООО «Шампань Украины»
41
Братчук Сергей Борисович
Заслуженный журналист Украины, участник войны, волонтёр гуманитарной миссии "эвакуация - 200" (Чёрный тюльпан), доброволец Украинской добровольческой армии
42
Бронз Иосиф Львович
Председатель Совета адвокатов Одесской области, председатель Одесской областной коллегии адвокатов, вице-президент Союза адвокатов Украины, заслуженный юрист Украины  
43
Брындак Олег Борисович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений 
44
Бубнов Виктор Иванович
Депутат Одесского областного совета VII созыва
45
Бузько Юрий Иванович
Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии, президент «Украинского Детского Фонда», депутат Черноморского городского совета VI и VII созывов, Почетный президент Одесской областной федерации каратэ  
46
Буйневич Елена Валерьевна
Директор департамента образования и науки Одесского городского совета
47
Булыгин-Шрамко Сергей Витальевич
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «БестОйл»
48
Бумбурас Пантелеймон Васильевич
Президент строительной фирмы «Гефест», основатель благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
49
Бухтияров Михаил Петрович
Городской голова города Беляевка 
50
Ванаш Денис Владимирович
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации 
51
Ванецьянц Алла Юрьевна
Председатель правления банка "Південний" 
52
Варавва Людмила Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
53
Варещенко Владимир Игоревич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
54
Васильковский Игорь Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
55
Вениславский Вадим Владимирович
Первый заместитель прокурора Одесской области  
56
Винницкий Виталий Геннадьевич
Президент холдинга «Витмарк»
57
Вишняков Дмитрий Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
58
Вознюк Артем Леонидович
Собственник «Просто Ради.О» и сети кинотеатров 
59
Волканов Валентин Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета VII созыва, генеральный директор ООО «Укрпродком», 
60
Волошенков Дмитрий Борисович
Меценат, основатель Благотворительного фонда имени И.Куриса
61
Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер
Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 
62
Вугельман Павел Владимирович
Заместитель городского головы, председатель совета ЕМЦ «Гилель Одесса», президент Одесской областной федерации баскетбола
63
Галантерник Владимир Ильич
Бизнесмен 
64
Гапунич Валентин Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
65
Гиганов Богдан Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
66
Гинак Алла Федоровна
Основатель Благотворительного фонда "Возрождение" 
67
Глуханчук Олег Васильевич
Председатель Одесского окружного административного суда 
68
Глущенко Андрей Петрович
Городской голова г. Татарбунар 
69
Голдаков Сергей Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
70
Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна
Главный врач  родильного дома №1, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, директор Одесского отделения международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка» 
71
Голубенко Максим Юрьевич
Главный врач родильного дома №2, доктор медицинских наук
72
Голубов Дмитрий Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель Интернет партии Украины
73
Гончаренко Алексей Алексеевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Европейская солидарность»). 
74
Гончарук Оксана Витальевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
75
Горбатко Валерий Степанович
Почетный гражданин Одессы, экс-директор ОАО «Одесский припортовый завод», заслуженный работник промышленности Украины
76
Горенюк Александр Александрович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
77
Горин Алексей Эдуардович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
78
Грановский Александр Геннадиевич
Бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
79
Гребенников Егор Алексеевич
Соучредитель компаний «ТИС» и МВ «Карго», основатель Impact Hub Odessa
80
Григораш Валерий Валерьевич
Городской голова города Березовка
81
Григорьев Денис Станиславович
Депутат Одесского городского совета VI созыва
82
Гриневецкий Сергей Рафаилович
Политик, общественный деятель, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, президент Одесской областной федерации гандбола
83
Гришко Зинаида Михайловна
Директор ООО «Агрофирма «Маяк», Герой Украины 
84
Губерник Аркадий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Технопарк Хемо-Поль»
85
Гуляев Василий Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва 
86
Гурвиц Эдуард Иосифович
Политический деятель 
87
Гушан Сергей Васильевич
Учредитель предприятия  «Камолино Холдинг»
88
Данилко Наталья Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
89
Делиев Георгий Викторович
Художественный руководитель комик-труппы «Маски», режиссер, народный артист Украины
90
Деревянко Николай Николаевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Коланд» 
91
Джабурия Александр Валентинович
Председатель пятого апелляционного административного суда
92
Диденко Юлия Александровна
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
93
Димчогло Юрий Дмитриевич
Заместитель председателя Одесского областного совета 
94
Дмитрук Артем Геннадьевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
95
Дубовой Александр Федорович
Политический деятель, народный депутат Украины VI  и VII созывов, бизнесмен 
96
Дудников Михаил Юрьевич
Председатель правления ЧАО «Ильичевский судоремонтный завод»
97
Егоров Богдан Викторович
Ректор Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
98
Ерёменко Игорь Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральний директор ООО «Укргазификация-Юг».  
99
Еремица Алексей Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
100
Жванецкий Михаил Михайлович
Писатель, президент Всемирного клуба одесситов, Почетный гражданин города Одессы, народный артист Украины
101
Жеман Дмитрий Александрович
И.О. заместителя одесского городского головы - директора департамента городского хозяйства одесского городского совета.
102
Жовнир Михаил Васильевич
Городской голова города Теплодар
103
Загородний Виктор Евстафьевич
Ректор Национального университета "Одесская юридическая академия", кандидат юридических наук, доцент
104
Зайков Владимир Никифорович
Председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»
105
Захаренко Геннадий Николаевич
Учредитель МГК “Вирамакс”
106
Захаров Александр Валентинович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
107
Зверяков Михаил Иванович
Ректор Одесского национального экономического университета, академик Академии наук высшей школы Украины, председатель комиссии совета ректоров по развитию высшего образования Одесского региона
108
Звягин Олег Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
109
Зинченко Марина Анатольевна
Депутат Одесского областного совета, директор департамента финансов ОГА 
110
Зицер Галина Борисовна
Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
111
Иваницкий Александр Валерианович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
112
Иванкевич Анатолий Валерьевич
Директор крюинговой компании «Агентство Евробалк», преподаватель, бизнесмен, общественный деятель, президент благотворительного фонда «Богатырь»
113
Игуменья Серафима
Настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
114
Иеремия Василий Владимирович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
115
Индиченко Борис Борисович
Руководитель местной прокуратуры №2
116
Иоганов Игорь Юрьевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
117
Ионов Петр Петрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
118
Иоргачев Дмитрий Васильевич
Генеральный директор ОАО «Одескабель», лауреат Государственной премии Украины  в области науки и техники, заслуженный работник промышленности Украины
119
Иоргачев Вадим Дмитриевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
120
Иукуридзе Важа Георгиевич
Председатель правления компании «Шабо», заслуженный работник промышленности Украины 
121
Казимиров Олег Аркадьевич
Депутат Одесского областного совета
122
Калайда Николай Александрович
Руководитель главного управления Гоструда в Одесской области 
123
Калашник Василий Иванович
Председатель Одесской областной организации Аграрной партии Украины
124
Кальчук Роман Дмитриевич
Начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона, полковник медслужбы 
125
Каминкер Олег Исаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
126
Карпусь Анастасия Васильевна
Начальник ГУ Госгеокадастра Украины в Одесской области
127
Карташев Денис Владимирович
Глава общественного формирования "Левый берег"
128
Кауфман Борис Рафаилович
Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United
129
Кауфман Максим Рафаилович
Бизнесмен
130
Кащи Александр Рaдионович
Депутат Одесского областного совета
131
Квасницкая Ольга Алексеевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
132
Кивалов Сергей Васильевич
Украинский политик, народный депутат Украины III-VIII созывов, госсоветник юстиции 1-го класса, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
133
Киван Аднан
Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
134
Киван Руслан Аднанович
Генеральный директор компании «Kadorr Group»
135
Киреев Владимир Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
136
Киреев Михаил Иванович
Председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины
137
Кириленко Павел Вениаминович
Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода»
138
Кисловский Андрей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
139
Кисловский Алексей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
140
Киссе Антон Иванович
Депутат Верховной Рады Украины IV, VII, VIII и IX созывов, сопредседатель партии «Наш край» 
141
Китайская Елена Петровна
Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета
142
Кичмаренко Сергей Николаевич
Председатель Приморского районного суда города Одессы
143
Клименко Игорь Борисович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Бомонд» 
144
Климов Леонид Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
145
Кобыльников Алексей Борисович
Депутат Одесского областного совета
146
Ковалиш Ирина Владимировна
Депутат Одесского областного совета
147
Коваль Игорь Николаевич
Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, доктор политических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
148
Коваль Денис Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва   
149
Ковбасюк Дмитрий Игоревич
Координатор проекта поддержки талантливой молодежи "UFuture", заместитель директора ООО "Ривьера девелопмент" по экономико-правовым вопросам и внешнеэкономическим связям , депутат Лиманского районного совета
150
Козырь Александр Александрович
Генеральный продюсер холдинга Kozyr Digital,  заслуженный журналист Украины
151
Колебошин Сергей Валериевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»),  глава областной организации партии "Слуга народа"
152
Колев Олег Викторович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
153
Колесников Григорий Яковлевич
Председатель Апелляционного суда Одесской области 
154
Кондратюк Сергей Анатольевич
Председатель Суворовской районной администрации г. Одессы
155
Копотиенко Евгений Николаевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
156
Корженко Олег Викторович
 Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО "Агро-ЮА Трейд"
157
Корниенко Владимир Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
158
Королев Марат Валентинович
Председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета
159
Корчак Дмитрий Владимирович
Председатель Южного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
160
Костин Андрей Евгеньевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
161
Кравченко Валентин Миколайович
Глава Татарбунарской ОТГ
162
Кривошея Владимир Валентинович
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «Стар Шайн Шиппинг» 
163
Крикливый Николай Федорович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, проректор по административно-хозяйственной работе НУ «Одесская национальная юридическая академия»
164
Крук Юрий Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей
165
Крутюк Сергей Иванович
Глава Дальницкого сельского совета
166
Крючков Леонид Яковлевич
Директор ООО «Стикон», член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации одесских строителей,  лауреат Государственной премии Украины, заслуженный строитель Украины, Почетный гражданин города Одесса
167
Кузькевич Никита Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета
168
Кулакевич Ольга Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
169
Курлянд Александр Маркович
Председатель правления, президент ЗАО «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, кандидат экономических наук, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины 
170
Куртев Виктор Владиславович
Заместитель председателя правления ОО «Центр развития Бессарабии» 
171
Кутателадзе Олег Джумберович
Депутат Одесского областного совета VII созыва, член правления ТОВ «Трансинвестсервис», основатель и партнер юридической фирмы «Юрлайн» 
172
Кухарь Артем Александрович
Помощник депутата Одесского областного совета, глава ГО "Батькивщина молода" г. Подольска
173
Куценко Ирина Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
174
Куцый Максим Васильевич
Председатель Одесской областной государственной администрации 
175
Кюссе Иван Иванович
Депутат Одесского областного совета
176
Лазаренко Михаил Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета VII созыва, председатель СФХ «Прогрес», ФХ «Прогрес Агро», собственник ПП «Балтська швейна фабрика»
177
Левчук Владимир Владимирович
Общественный деятель, меценат, краевед
178
Леонидова Лилия Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
179
Леонов Алексей Александрович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция "Слуга народа")
180
Леонтьев Константин Эдуардович
Организатор Odessa Fashion Day, президент общественной организации Odessa Fashion Union
181
Либкин Савелий Ильич
Ресторатор, совладелец ресторанной компании «Реста» 
182
Личман Леонид Григорьевич
Председатель Малиновского районного суда города Одессы
183
Лобанов Валерий Владимирович
Председатель Белгород-Днестровской районной государственной администрации 
184
Лобач Виктор Иванович
Председатель Ивановской ОТГ
185
Лозовенко Марина Константиновна
 Депутат Одесского городского совета,  директор ООО «СПК «ПИК-СТРОЙ»
186
Ломаченко Анатолий Николаевич
Тренер и отец двукратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира Василия Ломаченко, заслуженный тренер Украины
187
Ломаченко Василий Анатольевич
Двукратный Олимпийский чемпион по боксу 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, обладатель Кубка Вэла Баркера, заслуженный мастер спорта Украины. По версии авторитетного журнала The Ring занимает первое место в рейтинге лучших боксёров независимо от весовой категории (2018 г.), по версии телеканала ESPN возглавил список pound for pound, признан лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории. 
188
Лончак Александр Анатольевич
Директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации 
189
Лупашко Сергей Иванович
Депутат Одесского областного совета, директор С/X «Круиз» 
190
Лысенко Игорь Юрьевич
Директор филиала «Инфоксводоканал»
191
Магдиев Магомед Газимагомедович
Учредитель премии "Золотой Мангуст", президент Федерации грэплинга Украины, президент Одесской областной федерации панкратиона, президент спортивного клуба "Мангуст", мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер Украины 
192
Мазур Сергей Сергеевич
Глава Балтской ОТГ 
193
Майдебура Николай Петрович
Глава Красносельской ОТГ
194
Маковейчук Юрий Иванович
Глава Усатовского сельского совета
195
Макогон Ольга Александровна
И.о. директора ООО "Международный аэропорт "Одесса"
196
Малин Александр Львович
Бизнесмен, директор «Одесской городской карты»
197
Малыхина Татьяна Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва,  главный врач ДП «Клинический санаторий им. Горького» ЗАО «Укрпрофздравница», кандидат медицинских наук, председатель комиссии по вопросам здравоохранения
198
Малышев Михаил Михайлович
Генеральный директор ТК «7 канал»
199
Маркова Татьяна Юрьевна
Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета 
200
Маслов Юрий Константинович
Депутат Одесского областного совета 
201
Матвеев Александр Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
202
Матвийчук Эдуард Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
203
Махотин Сергей Петрович
Заместитель главы Национальной полиции в Одесской области
204
Мацко Владимир Владимирович
Адвокат, управляющий партнер ЮФ «Мацко и Партнёры»
205
Михайлик Олег Станиславович
Глава Одесской городской организации ПП "Сила Людей", технический директор компании "Протексис"
206
Михов Владимир Михайлович
Городской голова города Арциз
207
Мишагли Олег Григорьевич
Председатель Беляевского районного совета
208
Мокряк Валентин Анатольевич
Глава Ананьевского районного совета 
209
Мороховский Вадим Викторович
Председатель правления банка «Восток» 
210
Музалев Борис Викторович
Учредитель компании  «Таврия-В», Почетный консул Республики Кипр в Одессе 
211
Муратов Олег Михайлович
Начальник Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины
212
Мусиенко Денис Владимирович
Руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации 
213
Назаренко Светлана Борисовна
Глава Подольской районной государственной администрация
214
Наконечная Антонина Леонидовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
215
Наприенко Павел Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Торговый Дом Левада» 
216
Наумчак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
217
Недозимованный Игорь Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
218
Немировский Владимир Леонидович
Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур»
219
Непомящий Игорь Леонидович
Бизнесмен
220
Неугодников Андрей Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва , декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА»
221
Никитин Дмитрий Николаевич
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ» 
222
Никогосян Левон Рубенович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
223
Никулин Сергей Сергеевич
Директор регионального филиала «Одесской железной дороги» ПАО «Укрзалізниця»
224
Новак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
225
Новацкий Владимир Николаевич
Городской голова города Южный 
226
Ножевникова Екатерина Юрьевна
Основатель БФ «Корпорация Монстров» 
227
Овечкин Вячеслав Игоревич
Первый заместитель председателя Одесской областной администрации 
228
Олейник Елена Владимировна
Начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации 
229
Омельчук Евгений Владимирович
Председатель Малиновской районной администрации г. Одессы 
230
Онищенко Елена Семеновна
Управляющая делами исполнительного комитета Одесского городского совета
231
Орел Оксана Петровна
Глава Ширяевской районной государственной администрации Одесской области
232
Ореховский Игорь Владимирович
И.о. председателя Тарутинской районной администрации 
233
Орлов Александр Витальевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
234
Орлова Елена Сергеевна
 Директор БФ "Холидейз", организатор городского праздника "Юморина"
235
Осауленко Светлана Викторовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
236
Осипов Владимир Александрович
Депутат Одесского областного совета
237
Остапенко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, доцент кафедры глобалистики, евроинтеграции и управления национальной безопасностью ОРИГУ НАГУ при ПУ
238
Павлов Геннадий Анатольевич
Глава Любашевской ОТГ
239
Павлюк Николай Пантелеймонович
Герой Украины, полный кавалер ордена «За заслуги», Почётный гражданин города Одессы
240
Палагнюк Игорь Николаевич
Командующий оперативного командования «Юг» Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор
241
Палариев Александр Андреевич
Бизнесмен, директор племенного овцеводческого хозяйства ООО «Бородино-А» и центра этнографического туризма «Фрамушика-Нова», владелец сети автозаправочных станций "Катрал"
242
Палица Игорь Петрович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (депутатская группа «За будущее», экс-губернатор Одесской области 
243
Палпатин Дмитрий Викторович
 Депутат Одесского городского совета VII созыва,  директор ООО «Палпатин финанс групп», депутат Одесского городского совета VII созыва
244
Паращенко Сергей Владимирович
Председатель Одесского областного совета
245
Пеструев Николай Александрович
 Депутат Одесского городского совета, директор Одесского КП «Спецпредприятие КБО»
246
Пеструев Дмитрий Николаевич
Директор Одесского похоронного дома «Анубис», вице-президент по координации Ассоциации представителей похоронного дела Украины, депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
247
Петров Владимир Степанович
Председатель Хозяйственного суда Одесской области
248
Петровский Сергей Александрович
Депутат Одесского областного совета, председатель постоянной комиссии по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу Одесского областного совета, председатель наблюдательного совета Черноморского судоремонтного завода
249
Плаксий Татьяна Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
250
Платонов Олег Исаакович
Председатель наблюдательного совета, президент АО «ПЛАСКЕ», председатель общественного совета при Министерстве экономического развития и торговли Украины
251
Плачкова Татьяна Михайловна
Депутат Верховной Рады Украины (фракция «Политическая партия «Оппозиционная платформа – За жизнь»)   
252
Плехов Игорь Викторович
Городской голова города Рени
253
Повзун Максим Николаевич
Депутат Одесского областного совета
254
Подгайный Сергей Григорьевич
Первый заместитель Одесского городского головы 
255
Подгородинский Вадим Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор Института уголовной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия»
256
Позднякова Анна Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор КП «Теплоснабжение г. Одесса»
257
Покровский Игорь Николаевич
Генеральный продюсер телеканала «Медиа-информ», заслуженный журналист Украины 
258
Полюганич Виктор Викторович
Глава Ширяевской ОТГ
259
Попонина Валентина Дмитриевна
Глава Сычавского сельского совета
260
Потапский Алексей Юрьевич
Секретарь городского совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
261
Пресман Александр Семенович
Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов
262
Продаевич Валентин Александрович
Заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, член союза журналистов Украины
263
Работин Юрий Анатольевич
Председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины
264
Радковский Олег Владимирович
Депутат Одесского областного совета, председатель Одесской областной организации партии ВО «Батьківщина»​
265
Радолов Андрей Константинович
Руководитель  Одесской местной прокуратуры №4 
266
Разумов Виталий Викторович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Колос» 
267
Редер Анатолий Семёнович
Генеральный директор ОДО «ИнтерХим»,  кандидат химических наук, заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, лауреат премии Национальной академии наук Украины
268
Рогачко Лилия Александровна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
269
Родин Юрий Александрович
Председатель совета акционеров банка «Пивденный»
270
Ройтбурд Александр Анатольевич
Директор Одесского художественного музея,  художник, член Национального союза художников Украины
271
Рябец Александр Михайлович
Председатель Союза юристов Одесской области, руководитель юридической компании Legal partner
272
Садовник Анатолий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета
273
Самунжи Панас Георгиевич
Депутат Одесского областного совета
274
Сардарян Сурен Хачатурович
Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»
275
Саулко Александр Иванович
Первый заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
276
Сауляк Александр Александрович
Председатель тендерного комитета Государственного предприятия "Одесский морской торговый порт"
277
Сауляк Руслан Владимирович
Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области
278
Саутенков Виталий Николаевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО «Сапсан Трансшип» 
279
Свитолина Элина Михайловна
Украинская профессиональная теннисистка, победительница 15 турниров WTA, победительница одного итогового турнира в одиночном разряде, бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде, победительница одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2010), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2012), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в парном разряде (Уимблдон-2010)
280
Свичинский Виталий Сергеевич
Депутат Одесского областного совета.  
281
Себова Людмила Гавриловна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
282
Сеник Роман Витальевич
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
283
Сиводед Иван Сергеевич
И.о. военного прокурора Южного региона Украины, полковник юстиции 
284
Склярук Владимир Алексеевич
Городской голова города Кодыма
285
Скорик Николай Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины
286
Совик Олег Михайлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
287
Солодова Вера Владимировна
Директор Одесского историко-краеведческого музея, кандидат исторических наук 
288
Сомов Александр Олегович
Ресторатор, бизнесмен, общественный деятель 
289
Сорочан Николай Васильевич
Депутат Одесского областного совета, директор «АФ Кодыма»
290
Спивак Дмитрий Павлович
Общественный деятель, ведущий телеканала «112». 
291
Ставницер Андрей Алексеевич
Соучредитель и генеральный директор ТОВ «Трансинвестсервис», соучредитель МВ «Карго», Почетный консул Республики Австрия в Одессе
292
Стась Эдуард Павлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ЧАО «Страховая компания «Теком»
293
Степаненко Сергей Николаевич
Ректор Одесского государственного экологического университета, доктор физико-математических наук, профессор
294
Степанов Максим Владимирович
Министр здравоохранения Украины
295
Стойлаки Валерий Владимирович
Председатель Визирской ОТГ.
296
Стоянова Алла Андреевна
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства "Стоянов А.А."
297
Страшный Сергей Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
298
Стрела Иван Никитич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО Агрофирмы «Нива»
299
Сулаков Олег Семенович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «ТИГОС»
300
Сушков Владимир Михайлович
Председатель Киевской районной администрации Одесского городского совета
301
Табунщик Руслан Владимирович
Депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина", председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией  
302
Танцюра Дмитрий Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»
303
Тарпан Руслан Серафимович
Бизнесмен, учредитель  ООО «ИНКОР-ГРУПП», меценат
304
Теплицкий Вадим Эдуардович
Депутат Одесского областного совета 
305
Терещук Вадим Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
306
Терновский Андрей Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
307
Тефтул Геннадий Александрович
Председатель Лиманского райсовета
308
Тигранян Самвел Липаритович
Председатель Одесской Армянской общины, почетный гражданин города Одессы
309
Ткач Константин Иванович
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»
310
Ткаченко Александр Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
311
Ткаченко Александр Владиславович
Министр культуры Украины, член наблюдательного совета Одесской киностудии.  
312
Ткачук Сергей Владиславович
Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области 
313
Тодорова Наталья Ивановна
Глава Измаильской ОТГ
314
Топольницкий Геннадий Николаевич
Глава Затишанской ОТГ
315
Торохтий Богдан Григорьевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
316
Труханов Геннадий Леонидович
Одесский городской голова 
317
Унгурян Павел Акимович
Депутат Верховной Рады Украины VI и VIII созывов
318
Урбанский Александр Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
319
Урбанский Анатолий Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины (депутатская группа «Партия «За майбутнє»). 
320
Усинов Александр Тейфукович
Депутат Одесского областного совета, директор Овидиопольской ДЮСШ №1
321
Устименко Виталий Николаевич
Руководитель Одесского «Автомайдана»
322
Учитель Игорь Леонидович
Депутат Одесского областного совета, президент ПАО «Одессагаз» 
323
Фабрикант Светлана Самуиловна
Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва
324
Фаермарк Сергей Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
325
Филиппова Татьяна Валентиновна
Генеральный директор Клиники Святой Екатерины
326
Финик Владислав Васильевич
Депутат Одесского областного совета, старший партнер в ООО «Адвокатская контора «Наши люди» 
327
Фокина Елена Олеговна
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Украгро-Буд»
328
Фоменко Александр Евгеньевич
Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» 
329
Фурсин Иван Геннадьевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
330
Харченко Виталий Георгиевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины 
331
Хачатрян Князь Аршалуйсович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Березовкаагрошляхбуд» 
332
Химченко Алексей Сергеевич
Руководитель местной прокуратуры №3
333
Хмелевский Анатолий Борисович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора по развитию ООО «Союз»
334
Хмельнюк Валерий Яковлевич
Городской голова города Черноморск
335
Хобарт Эрл
Художественный руководитель и главный дирижер Национального Одесского филармонического оркестра, народный артист Украины
336
Хороший Олег Алексеевич
Генеральный продюсер Продюсерского центра "Star Time", продюсер "Kidstars Media", соучредитель Детского сада "Happy Time", генеральный директор летнего лагеря "STAR TIME"
337
Хрустовский Сергей Григорьевич
Глава Авангардовского поселкового ОТГ (Овидиопольский район)
338
Царелунга Константин Петрович
Руководитель местной прокуратуры №1
339
Цимидан Петр Федорович
Лиманский городской голова
340
Чапир Дмитрий Петрович
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
341
Чванкин Сергей Анатольевич
Председатель Киевского районного суда города Одессы
342
Чебыкин Алексей Яковлевич
Ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, член президиума НАПН Украины, президент Ассоциации университетов Украины
343
Чекита Геннадий Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
344
Червяков Сергей Викторович
Депутат Одесского областного совета, учредитель ЧП «Охрана-Сервис-Тирас»
345
Чередниченко Анатолий Григорьевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель АРК «Придунайская нива» 
346
Чернявский Степан Николаевич
Депутат Верховной Рады Украины (фракция «Слуга народа»)
347
Чикликчы Георгий Гаврилович
Депутат Одесского областного совета, председатель СПК «Дружба». 
348
Чумаченко Владимир Васильевич
Депутат Одесского областного совета
349
Шаргородский Александр Романович
Бизнесмен, совладелец сети супермаркетов «Копейка» 
350
Шендеровский Юрий Ефимович
Член правления Общественной организации «Верховенство права», председатель Одесской городской организации работодателей
351
Шеремет Александр Геннадиевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Барбус»
352
Шимон Леонид Геннадиевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель ООО «Арт-текст групп» 
353
Шинкаренко Иван Анатольевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
354
Шкаревский Вадим Николаевич
Первый заместитель председателя Одесского областного совета
355
Шкрябай Василий Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
356
Шмушкович Михаил Владимирович
Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
357
Шнайдер Аркадий Наумович
Бизнесмен, совладелец ФПГ «Приморье» 
358
Шовкалюк Валерий Александрович
Городской голова города Раздельная
359
Шпирт Юрий Александрович
Владелец Arber Group и Fashion & Development Group
360
Шумахер Юрий Борисович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, директор ЧП «ТДК СиС»
361
Шурда Николай Владимирович
Коммерческий директор ООО «Портинвест лоджистик», учредитель ООО «Контейнерный терминал Юсеком»
362
Щербина Владимир Михайлович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Петра» 
363
Этнарович Олег Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Академия спорта», президент Федерации регби в Одесской области
364
Юдов Вадим Федорович
Председатель Рейнийской Районной государственной администрации 
365
Юрко Ольга Ивановна
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО "Арека НАТ ХОЛДИНГС"
366
Юхачев Виталий Владимирович
Генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод»
367
Якименко Елена Александровна
Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины
368
Яколина Елена Анатольевна
Директор Южного ГРУ "ПриватБанка"
369
Янчук Олесь Борисович
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
370
Яцишена Анна Анатольевна
Председатель Белгород-Днестровской районной государственной администрации   

Для участия в голосовании Вам необходимо авторизироваться:

-->
Комментарии для сайта Cackle Вернуться на ОдессаМедиа