Рейтинг успешных женщин 2018 - Одесса-медиа

Рейтинг успешных женщин 2018

Рейтинг успешных женщин 2018
С 1 февраля по 6 марта в Одессе проходил рейтинг «100 успешных женщин Одесского региона», организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа». 

Предварительный список из 150 женщин был определен оргкомитетом рейтинга. До 1 марта он дополнялся именами тех, кого предлагали одесситы. В результате экспертный совет выбирал 100 самых успешных из 230 кандидаток. 

Экспертами рейтинга выступили известные и уважаемые в Одессе люди, профессионалы, компетентные каждый в своей сфере деятельности. Они беспристрастно оценивали претенденток по десятибалльной системе и таким образом решали, кто войдет в список. Все лауреатки были разделены по номинациям: бизнес и предпринимательство, общественная деятельность, госслужба, юриспруденция, наука и образование, здравоохранение, культура и искусство, психология и личностное развитие, мода и стиль, СМИ и блогеры, а также – особая номинация. 

Экспертами рейтинга выступили: 

- глава Одесской областной общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко;

- Заслуженный работник культуры Украины, журналист, редактор, глава БФ «Журналисты за демократию» Роман Бродавко;

- Заслуженный журналист Украины, Председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Галчанский;

- Заслуженный журналист Украины, продюсер телевизионного медиа-холдинга «Козырь диджитал» Александр Козырь;

- первый заместитель главы территориального управления АМКУ в Одесской области Юрий Кравец;

- начальник Южного офиса Госаудитслужбы Украины Олег Муратов;

 - ​мастер спорта Украины по Шотокан каратэ, врач-реабилитолог в Wellness SPA Валерий Стоянов;

- глава правления «Союза юристов Одесской области» Александр Рябец;

- ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского Алексей Чебыкин;

- глава союза адвокатов Одесской области Иосиф Бронз;

- преподаватель кафедры экономики и управления национальным хозяйством Одесского национального экономического университета Эдуард Каражия;

- генеральный директор телеканала «Южная волна» Александр Леонов;

- главный редактор сайта «Иваси» Михаил Дейч;

- главный редактор сайта «Топор» Игорь Карпеченко;

- дизайнер Константин Леонтьев;

- коммерческий директор журнала «Бизнес-заварник» Андрей Сафроненко;

- генеральный продюсер телеканала «Репортер» Александр Ушканов;

- генеральный директор продюсерского центра STAR TIME Олег Хороший;

- известный одесский шоумен, предприниматель Дмитрий Шпинарев;

- генеральный директор Украинского института пластической хирургии и косметологии «Виртус» Владимир Цыпколенко

 - руководитель проекта «100 успешных женщин Одесского региона», директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова.



С результатами онлайн-голосования можно ознакомиться здесь.

Особая категория

  • 1

    Муратова Кира

    Кинорежиссер, Народная артистка Украины, лауреат Государственной премии им. Т. Г. Шевченко

  • 2

    Ботушанская Ольга

    Генеральный директор Одесской национальной научной библиотеки, заслуженный работник культуры Украины, полный кавалер ордена княгини Ольги 

  • 4

    Свитолина Элина

    Теннисистка, восьмикратная победительница турниров серии WTA. Входит в десятку лучших ракеток мира

Здравоохранение

  • 1

    Малыхина Татьяна

    Главный врач  «Клинического санатория им. Горького», кандидат медицинских наук, депутат Одесского городского совета, председатель комиссии по вопросам здравоохранения

  • 2

    Лаврюкова Светлана

    Главный врач Одесской инфекционной больницы, заслуженный врач Украины

  • 3

    Головатюк-Юзефпольская Ирина

    Главный врач родильного дома №1,  кандидат  медицинских  наук, директор Одесского отделения Международного благотворительного фонда «Охрана здоровья матери и ребёнка», заслуженный врач Украины

  • 4

    Галинская Валентина

    Заведующая кардиологическим отделением Городской клинической больницы №1, заслуженный врач Украины

  • 5

    Филиппова Татьяна

    Директор Клиники Святой Екатерины

  • 6

    Галич Светлана

    Доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей категории, профессор 

  • 7

    Кедик Ирина

    Главный врач КУ "Центр первичной медико-санитарной помощи № 14", магистр державного управления

  • 8

    Головатюк Екатерина

    Директор Медицинского центра репродуктивного здоровья «Гамета», кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей категории  

  • 9

    Мельниченко Ирина

    Врач-психиатр, заведующая Мужским геронтологическим отделением № 18 Одесского областного центра психического здоровья

  • 10

    Кучмий Людмила

    Директор Морского медицинского центра «Здоровье»

  • 11

    Самойленко Марина

    Заведующая лабораторией КУ Родильного дома №2, магистр управления в сфере здравоохранения, врач-лаборант первой категории

  • 12

    Данченко Анастасия

    Врач-стоматолог высшей категории

  • 13

    Говорко Валентина

    Врач-невролог, психотерапевт, официальный представитель в Одессе корпорации «Диэнай», семейный врач

  • 14

    Нагорняк Софья

    Целительница, психолог, фитотерапевт, член Международной ассоциации народной медицины

Наука и образование

  • 1

    Голубенко Лидия

    Профессор, декан факультета романо-германской филологии ОНУ им. И. И. Мечникова, заведующая кафедрой немецкой филологии

  • 2

    Скворцова Светлана

    Член Корреспондент Академии Наук Украины, профессор, доктор педагогических наук, математик, автор учебника Математики младших классов

  • 3

    Юшковская Ольга

    Профессор, доктор медицинских наук,  заведующая кафедрой физической реабилитации, спортивной медицины, физического воспитания и валеологии Одесского национального медуниверситета  

  • 4

    Бортникова Елена

    Директор Одесского училища искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича

  • 5

    Алейникова-Сокол Татьяна

    Заведующая отделом концертной практики Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой, директор ряда международных и всеукраинских конкурсов, заслуженный работник культуры Украины

  • 6

    Князева Елена

    Кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии ИСН ОНУ им. Мечникова, директор научно - исследовательского социологического центра «Пульс», Инициатор проекта «Открытое мнение – Одесса»

  • 7

    Топчий Людмила

    Директор гимназии №1 им А.П. Быстриной, учитель-методист французского языка

  • 8

    Самара Ольга

    Доцент ОНУ им. И.И.Мечникова, клинический психолог, психотерапевт, директор психологической студии «Совунья»

  • 9

    Русяева Марина

    Директор детской музыкальной школы № 1 г. Одессы, искуствовед, доцент Одесской национальной музыкальной академии имени А.В.Неждановой Инициатор первого джазового конкурса среди школ эстетического воспитания "Black and White music"

  • 10

    Кременчуцкая Маргарита

    Психолог, доцент Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, участница телевизионных программ

  • 11

    Евсеева Татьяна

    Директор детской школы искусств №2

Юриспруденция

  • 1

    Богацкая Наталья

    Председатель Одесского апелляционного  хозяйственного суда

  • 2

    Коржова Юлия

    Заместитель начальника отдела принудительного исполнения решений главного территориального управления юстиции  одесской области

  • 3

    Мандрык Анна

    Адвокат, основатель и управляющий партнер адвокатского объединения «Мандрык и партнеры»

  • 4

    Троянда Елена

    Адвокат

Бизнес

  • 1

    Яколина Елена

    Руководитель Южного ГРУ «ПриватБанка» 

  • 2

    Ванецьянц ​Алла

    Председатель Правления Банка ПИВДЕННЫЙ

  • 3

    Паненко Светлана

    Первый заместитель генерального директора ГП «Кулиндоровский КХП» Госрезерва Украины, Заслуженный работник промышленности Украины

  • 4

    Березинская Ольга

    Коммерческий директор ГП «Одесский авиационный завод»

  • 5

    Заричанская Инара

    Ресторатор (рестораны "Свеча", "Рыба", "Облака", "кафе "Гранат")

  • 6

    Орлова Елена

    Президент благотворительного фонда «Холидейз», продюсер «Юморины», куратор проекта одесских муралов Odessarium — murals, маркетолог. 

  • 7

    Барина Влада

    Генеральный директор холдинга «DreamWay»

  • 8

    Згурова Илона

    Официальный дистрибьютор датской фирмы элитной бижутерии «Dyrberg/Kern» в Украине, президент «Европейской ассоциации деловых женщин

  • 9

    Терехина Татьяна

    Президент компании «Золотая игрушка», генеральный спонсор олимпийской сборной Украины по велосипедным гонкам, член Европейской ассоциации деловых женщин

  • 10

    Голосная Ирина

    Маркетинг-директор Vertex Hotel Group (отель Бристоль 5* и гостиница Лондонская 4*)

  • 11

    Ткач Ирина

    Заместитель директора ООО «Промтоварный рынок» 7-й километр 

  • 12

    Музалева Дарья

    Директор дизайн-проекта «Cinema Café Tref»

  • 13

    Кауфман Анна

    Учредитель йога-клуба «Махарадж»

  • 14

    Кжемановская Ирина

    Учредитель туристической компании «Блеск-тур», владелица Medical Beauty SPA  Сenter «Ш»

  • 15

    Сафина Янина

    Владелица салона тайского массажа «Siam Thai Spa» и бутика вечерней и свадебной моды «La Novale», вице-президент Европейской ассоциации деловых женщин

СМИ и блогеры

  • 1

    Чекова ​Людмила

    Телеведущая, автор программ, заслуженный журналист Украины

  • 2

    Швец Лариса

    Главный редактор ТРК «Град», телеведущая, журналист

  • 3

    Жуковская Марина

    Директор телеканала «Одесса», автор и телеведущая, заслуженный журналист Украины  

  • 4

    Каптусарова Наталья

    Кандидат политических наук, руководитель Одесского регионального пресс-офиса ПриватБанка

  • 5

    Новичкова Алена

    Член Международной федерации аграрных журналистов (IFAJ), редактор телевизионного проекта «Украина Аграрная»

  • 6

    Сурженко Ольга

    Телелеведущая канала Gtv, директор БЦ Hitech Park Odessa

Культура и искусство

  • 1

    Бабич Надежда

    Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета

  • 2

    Редько Елена

    Директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины  

  • 3

    Зицер Галина

    Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины

  • 4

    Липтуга Татьяна

    Директор Одесского литературного музея

  • 5

    Подерская Татьяна

    Режиссер-постановщик фестивалей и концертных программ, координатор концертных программ, заслуженный работник культуры Украины

  • 6

    Эртнова Наталья

    Директор «Клуба высокой музыки», продюсер Международного музыкального фестиваля ОдессаДжазФест

  • 7

    Чернобродская Анна

    Директор и художественный руководитель Концертно-выставочного комплекса Одесского морского порта, заслуженный деятель искусств Украины

  • 8

    Бузько Наталия

    Актриса комик-труппы «Маски-шоу», заслуженная артистка Украины

  • 9

    Нечаева Людмила

    Коммерческий директор концертного агентства «Пале-Арт», директор продюсерского агентства «P.A. production»

  • 10

    Ковальская Ирина

    Ведущая солистка Одесского театра музыкальной комедии, заслуженная артистка Украины 

  • 11

    Руссу Надежда

    Директор музыкального агентства Collevox 

Психология и личностное развитие

  • 1

    Лебедева Наталья

    Практический психолог, бизнес-тренер, директор Всеукраинского женского фестиваля «Анима», кандидат психологических наук 

  • 2

    Гостева Оксана

    Основатель, криейтор, идеолог компаний «Gold Media» и «Public speech», руководитель образовательных проектов, член Европейской ассоциации деловых женщин

  • 3

    Гияновская ​Алена

    Владелец и руководитель Центра Эмоционального Здоровья, эксперт в развитии эмоционального интеллекта, коуч, тренер

  • 4

    Носко Людмила

    Психолог, телеведущая

  • 5

    Стрелецкая Юлия

    Психолог, ясновидящая

Мода и стиль

  • 1

    Лобанова Лариса

    Дизайнер, учредитель Дома моды Ларисы Лобановой  

  • 2

    Каниковская Марина

    Владелица студии "Mar Amax Group", Ambassador L'Oréal Professionnel, обладатель ордена Шевалье

  • 3

    Каспарьян Ирина

    Основательница «Студии красоты Ирины Каспарьян», чемпионка Украины по парикмахерскому искусству, вице-президент «Интеркуаффюр Украина»  

  • 4

    Огрохина Евгения

    Владелица «Beauty room Евгении Огрохиной»

  • 5

    Перина Надежда

    Владелица Студии причесок Надежды Периной и школы парикмахерского мастерства

  • 6

    Леонтьева Наталья

    Вице-президент общественной организации Odessa Fashion Union, соучредитель Odessa Fashion Day, соавтор и совладелица ТМ КЕКА  

Общественная деятельность

  • 1

    Павленко Елена

    Основатель Благотворительного фонда «Пчелка»

  • 2

    Позднякова Анна

    Экономист, депутат Одесского горсовета, член комиссии по законности и государственной регуляторной политике

  • 3

    Осауленко Светлана

    Депутат Одесского городского совета, председатель фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова", директор Института подготовки профессиональных судей

  • 4

    Павлова Елена

    Директор Всемирного клуба одесситов, советник Одесского городского головы

  • 5

    Афанасьева Тамила

    Председатель Одесского областного Совета мира

  • 6

    Беженар Лилия

    Депутат Таировской сельской рады

  • 7

    Стоянова Алла

    Глава Фермерского хозяйства «Стоянов А.А.», депутат Одесского областного совета

  • 8

    Фабрикант Светлана

    Журналист, общественный деятель

  • 9

    Леонидова Лилия

    Депутат Одесского горсовета VII созыва, член депутатской фракции БПП "Солидарность" и постоянной комиссии по вопросам социальной политики и труда

  • 10

    Данилко Наталья

    Депутат Одесского городского совета. Постоянная комиссия по вопросам землеустройства и земельных правоотношений

  • 11

    Ножевникова Екатерина

    Руководитель волонтерской группы «Корпорация Монстров»

  • 12

    Ковалиш Ирина

    Депутат Одесского областного совета VII созыва

  • 13

    Велиева Виолетта

    Основатель и руководитель «ART VIOLET STUDIO», председатель общественной организации «Продвижение», основатель и организатор Одесского морского фестиваля

  • 14

    Карташева Наталья

    Волонтер

Государственная служба

  • 1

    Бедрега Светлана

    Заместитель городского головы, директор департамента финансов Одесского городского совета  

  • 2

    Зинченко Марина

    Исполняющая обязанности первого заместителя председателя Одесской облгосадминистрации, начальник главного финансового управления облгосадминистрации, депутат Одесского облсовета 

  • 3

    Погребняк Елена

    Начальник миграционной службы в Одесской области

  • 4

    Гинак Алла

    Городской голова г. Белгород-Днестровский, председатель общественной организации Фонд Аллы Гинак «Возрождение»

  • 5

    Олейник Елена

    Начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия культуры Одесской облгосадминистрации

  • 6

    Король Валентина

    Первый заместитель начальника Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины

  • 7

    Китайская Елена

    Директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета

  • 8

    Маркова Татьяна

    Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета

  • 9

    Гуменюк Галина

    Ответственный секретарь Комиссии по государственным наградам, заведующая сектором наград  Одесской облгосадминистрации  

  • 10

    Прокопечко Людмила

    Городской голова пгт. Доброслав, волонтер АТО, общественный деятель 

Вернуться на ОдессаМедиа