Рейтинг успешных женщин 2019 - Одесса-медиа

Рейтинг успешных женщин 2019

Рейтинг успешных женщин 2019
В Одессе с 20 января до 5 марта проходил четвертый ежегодный рейтинг «100 успешных женщин Одесского региона», организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа». 

Оргкомитет проекта представил список 100 успешных женщин, которые, по их мнению, наиболее активно проявили себя в минувшем году во всех сферах жизни. В течение месяца, с 20 января по 20 февраля, рейтинг дополнялся и корректировался, с учетом пожеланий онлайн-пользователей и мнения экспертов. В результате экспертный совет выбирал 100 самых успешных из 199 кандидаток.
 
Экспертами рейтинга выступили исключительно представители сильного пола - известные и уважаемые в Одессе и области люди, которые являются профессионалами в своей сфере деятельности, а возглавила экспертный совет руководитель проекта «100 успешных женщин Одесского региона», директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова.
 
Все лауреатки были разделены по номинациям: государственная служба, юриспруденция, бизнес, общественная деятельность, наука и образование, здравоохранение, СМИ и блогеры, спорт и здоровый образ жизни, культура и искусство, мода и стиль, психология и лайф-коучинг. 
 
В состав экспертного жюри, которое оценивало каждую из претенденток по 10-балльной шкале вошли известные и уважаемые в Одессе мужчины – профессионалы в различных сферах деятельности. Экспертами рейтинга выступили:
 
- председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины»  Анатолий Бойко
 
- член наблюдательного совета благотворительного фонда «Журналисты за демократию»
 
- заслуженный деятель культуры Украины Роман Бродавко
 
- глава союза адвокатов Одесской области Иосиф Бронз
 
- генеральный директор Международной инвестиционной группы Яков Воробьев
 
- заслуженный журналист Украины, Председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Галчанский
 
- заслуженный журналист Украины, генеральный продюсер телевизионного медиа-холдинга «Козырь диджитал» Александр Козырь
 
- руководитель обособленного подразделения Международной антикоррупционной ассамблеи в Одесской области Анатолий Коломиец
 
- генеральный директор и учредитель организатор проекта Odessa Fashion Day, дизайнер Константин Леонтьев
 
- глава правления «Союза юристов Одесской области», руководитель юридической компании «Legal Partner» Александр Рябец
 
- продюсер Дмитрий Шпинарев, заслуженный артист Украины Олег Филимонов
 
- коммерческий директор Клиники семейной стоматологии «Dent House» Роман Балыков и др.

Здесь можно ознакомиться с результатами онлайн-голосования.

Общественная деятельность

Государственная служба

  • 1

    Бедрега Светлана

    Заместитель городского головы, директор департамента финансов Одесского городского совета  

  • 2

    Якименко Елена

    Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины

  • 3

    Погребняк Елена

    Начальник миграционной службы в Одесской области

  • 4

    Буйневич Елена

    Директор департамента образования и науки Одесского городского совета

  • 5

    Олейник Елена

    Начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия культуры Одесской облгосадминистрации

  • 6

    Кольчак Валентина

    Начальник управления физической культуры и спорта Одесской ОГА

  • 7

    Гуменюк Галина

    Ответственный секретарь Комиссии по государственным наградам, заведующая сектором наград Одесской облгосадминистрации  

  • 8

    Волынец Евгения

    Директор департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской облгосадминистрации, кандидат наук в сфере государственного управления

  • 9

    Маркова Татьяна

    Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета

  • 10

    Прокопечко Людмила

    Городской голова пгт. Доброслав, волонтер АТО, общественный деятель 

  • 11

    Гинак Алла

    Городской голова г. Белгород-Днестровский, председатель общественной организации Фонд Аллы Гинак «Возрождение»

СМИ и Блогеры

  • 1

    Перевалова Наталья

    Главный редактор новостной компании «Редакція»

  • 2

    Кравцова Анна

    Главный редактор ТК «7 канал»

  • 3

    Череватая Татьяна

    Автор и ведущая программы «Будь здорова, Одесса!», член Национального Союза журналистов Украины, директор «Благотворительного фонда имени Александра Львовича Жолобова»

  • 4

    Новичкова Алена

    Член Международной федерации аграрных журналистов (IFAJ), редактор телевизионного проекта «Украина Аграрная»

  • 5

    Бачевская Елена

    Директор телеканала «Здоровье», журналист, автор и ведущая программ, волонтер

Здравоохранение

  • 1

    Головатюк-Юзефпольская Ирина

    Главный врач родильного дома №1,  кандидат  медицинских  наук, директор Одесского отделения Международного благотворительного фонда «Охрана здоровья матери и ребёнка», заслуженный врач Украины

  • 2

    Филиппова Татьяна

    Директор Клиники Святой Екатерины

  • 3

    Галинская Валентина

    Заведующая кардиологическим отделением Городской клинической больницы №1, заслуженный врач Украины

  • 4

    Галич Светлана

    Профессор, доктор медицинских наук, главный акушер -гинеколог Медицинской компании «INTO-SANA», секретарь Национального совета здравоохранения и безопасности

  • 5

    Косенко Корнелия

    Врач психиатр Одесского областного центра психического здоровья, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры психиатрии и наркологии Одесского Национального медицинского университета

  • 6

    Манасова Гульсым

    Заслуженный врач Украины,  доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии 2 Одесского национального медицинского университета

  • 7

    Головатюк Екатерина

    Директор медицинского центра репродуктивного здоровья «Гамета»

  • 8

    Пиньковская Лилиана

     Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, мезотерапевт, дерматокосметолог, автор новых методик в сфере эстетической медицины

  • 9

    Кучмий Людмила

    Директор Морского медицинского центра «Здоровье», врач-терапевт высшей категории

  • 10

    Самойленко Марина

    Заведующая лабораторией КУ Родильного дома №2, магистр управления в сфере здравоохранения, врач-лаборант первой категории

Психология и Лайф-коучинг

  • 1

    Нагорняк Софья

    Целительница, психолог, фитотерапевт, член Международной ассоциации народной медицины

  • 2

    Демчишина Алёна

    Основатель Учебно-консультативного центра «Центр успешных людей», основатель авторского курса по управлению компанией «Школа директоров»

  • 3

    Маскалёва Людмила

    Психолог, телеведущая

  • 4

    Керимова Светлана

    Основатель сети центров женского развития «WOMAN INSIGHT»

Мода и стиль

  • 1

    Акуленко Татьяна

    Победительница международного конкурса красоты «Мисс СНГ-2018» и «Miss Tourism Black Sea», координатор общественной организации «Мангуст»

  • 2

    Леонтьева Наталья

    Вице-президент общественной организации Odessa Fashion Union, соучредитель Odessa Fashion Day, соавтор и совладелица ТМ КЕКА  

  • 3

    Годис Елена

    Дизайнер, создатель собственного бренда SMART-ОДЕЖДА ELEN GODIS

  • 4

    Васютинская Ирина

    Призёр Всеукраинского конкурса красоты «Miss Ukraine Plus Size 2018»

  • 5

    Новаковская Ирина

    Дизайнер авторских сумок

Спорт и здоровый образ жизни

  • 1

    Свитолина Элина

    Теннисистка, восьмикратная победительница турниров серии WTA, входит в шестёрку лучших ракеток мира

  • 2

    Мотричко Виктория

    Международный гроссмейстер, в списке лучших шашисток планеты занимает первое место

  • 3

    Серёгина Анита

    Серебряный призер чемпионата Европы-2018 по каратэ

  • 4

    Аксенова Маргарита

    Чемпионка Украины 2018 года по спортивным бальным танцам (10 танцев Молодежь 1), обладатель Кубка губернатора 2018 (Одесса), Чемпионка Грузии 2018, серебряный призер Чемпионата Мира (Пекин 2018), в 2018 году, согласно решению Министерства молодежи и спорта Украины присвоена квалификация Мастер спорта Украины и Мастер спорта международного класса, по результатам рейтинга 2018 года в категории Youth 10 Dance занимает 14 место в мире и 1 место в Украина

Юриспруденция

  • 1

    Богацкая Наталия

    Председатель Одесского апелляционного  хозяйственного суда

  • 2

    Катаева Элла

    Заместитель председателя Одесского окружного административного суда

  • 3

    Роман Виктория

    Адвокат компании  «Legal Partner»

  • 4

    Мозолева Елена

    Частный нотариус, победительница конкурса красоты «Миссис Европа -2012», известна своими благотворительными акциями

  • 5

    Нестеренко Виктория

    Адвокат в АО «Нуминум»,  главный редактор журнала «ART CHILI»

Бизнес

  • 1

    Ванецьянц Алла

     ​Председатель Правления АКБ «Пивденный»

  • 2

    Паненко Светлана

    Первый заместитель генерального директора ГП «Кулиндоровский КХП» Госрезерва Украины, заслуженный работник промышленности Украины

  • 3

    Азарова Ольга

    Президент медиахолдинга «100%», создатель Бизнес-школы для детей и подростков «MINIBOSS», основатель и президент «Клуба успешных женщин»

  • 4

    Заричанская Инара

    Ресторатор (рестораны «Свеча», «Рыба», «Облака», лаунж-кафе «Гранат»)

  • 5

    Фабричникова Эльвира

    Fashion expert, кандидат экономических наук, выпускница Академии моды Up to Date в Милане, официальный представитель бренда GIZIA в Украине, владелица сети в Украине и учредитель бутиков, член Европейской ассоциации деловых женщин  

  • 6

    Яколина Елена

    Руководитель Южного ГРУ АО КБ «ПриватБанк» 

  • 7

    Шпирт Ольга

    Владелица мультибрендового магазина «Кокон»

  • 8

    Музалева Дарья

    Директор дизайн-проекта «Cinema Café Tref», Почетный Консул республики Кореи в Одесской области

  • 9

    Орловская Маргарита

    Учредитель компании M.Sobre, создатель собственного бренда и идейный вдохновитель воплощения эксклюзивных авторских конвертов и других изделий из натуральной кожи, участница и неоднократный победитель многочисленных выставок

  • 10

    Воропаева Лина

    Соучредитель компании «Good Idea decor&event studio», основатель и шеф-дизайнер компании «Good idea studio»

  • 11

    Зайкова Ирина

    Мать-героиня, учредитель Медицинского дома Odrex

  • 12

    Дизик Влада

    Дизайнер, декоратор, владелица торговой марки "Кошкин дом"

  • 13

    Голосная Ирина

    Маркетинг-директор Vertex Hotel Group (отель Бристоль 5* и гостиница Лондонская 4*)

  • 14

    Лебедева Вера

    Учредитель и директор  «Свадебного агентства Веры Лебедевой» и праздничного агентства  «ВЕЛЕНА», доктор экономических наук, профессор кафедры административного менеджмента и проблем рынка ОНПУ, автор научных статей и монографий

  • 15

    Троцко Галина

    Директор туристического агентства «Навигатор»

  • 16

    Тесля Инна

    Ивент-дизайнер, автор идеи и основатель компании «Дом цветочной моды TESS»

  • 17

    Тонких Анжелика

    Директор туристической компании INSKY

  • 18

    Добровенко Нина

    Учредитель Торговой марки «LAVKA сувенирная»

Культура и искусство

  • 1

    Бабич Надежда

    Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета

  • 2

    Малая Диана

    Актриса Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. Василько, Народная артистка Украины

  • 3

    Редько Елена

    Директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины  

  • 4

    Радковская Наталья

    Певица и автор песен, телеведущая и шоу-продюсер, заслуженная артистка эстрадного искусства Украины

  • 5

    Орлова Елена

    Президент Благотворительного фонда «Холидейз», продюсер «Юморины», куратор проекта одесских муралов Odessarium - murals, маркетолог

  • 6

    Эртнова Наталья

    Директор «Клуба высокой музыки», продюсер Международного музыкального фестиваля «Odessa JazzFest», победительница конкурса красоты и совершенства «Миссис Всемирная» в номинации «Женщина года Всемирная 2019»

  • 7

    Ященко Елена

    Актриса Одесского академического русского драматического театра 

  • 8

    Зицер Галина

    Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины

  • 9

    Подерская Татьяна

    Режиссер-постановщик фестивалей и концертных программ, координатор концертных программ, заслуженный работник культуры Украины

  • 10

    Липтуга Татьяна

    Директор Одесского литературного музея

  • 11

    Палашек Елена

    Продюсер, поэтесса, композитор, ведущая авторской программы «Одесский коктейль» на радио «Одесса-мама», член правления Ассоциации женщин Украины «Дія»

  • 12

    Македонская Екатерина

    Режиссер, сценарист, автор песен, певица, актриса, ведущая и официальный голос проекта Odessa Fashion Day  

  • 13

    Письмиченко Виктория

    Режиссёр проекта «Лига смеха – Юг», руководитель Центра культуры и досуга студентов и сотрудников ОНУ им. Мечникова

Наука и образование

  • 1

    Юшковская Ольга

    Профессор, доктор медицинских наук,  заведующая кафедрой физической реабилитации, спортивной медицины, физического воспитания и валеологии Одесского национального медуниверситета

  • 2

    Голубенко Лидия

    Профессор, декан факультета романо-германской филологии ОНУ им. И. И. Мечникова, заведующая кафедрой немецкой филологии

  • 3

    Кременчуцкая Маргарита

    Психолог, доцент Одесского национального университета им. И.И. Мечникова

  • 4

    Бедрадина Анна

    Кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры туристического и отельно-ресторанного бизнеса ОНЭУ, учредитель компании ТОВ «Селезнев Тур»

  • 5

    Князева Елена

    Кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии ИСН ОНУ им. Мечникова, директор научно - исследовательского социологического центра «Пульс», инициатор проекта «Открытое мнение – Одесса»

  • 6

    Фомицкая Неля

    Директор детской музыкальной школы №8, художественный руководитель фестиваля «Фонтанская весна»

  • 7

    Топчий Людмила

    Директор гимназии №1 им А.П. Быстриной, учитель-методист французского языка

  • 8

    Плешакова Елена

    Организатор, редактор, арт-директор и творческий вдохновитель фестивалей-конкурсов: «Музыкальные династии Одессы», «Рідна мати моя», заместитель директора по учебно-воспитательной работе в детской музыкальной школы №4 

Вернуться на ОдессаМедиа