100 влиятельных одесситов 2021


100 влиятельных одесситов 2021
Дорогие друзья! 

Стартовал очередной рейтинг «100 влиятельных одесситов». Это уже седьмой по счету проект, который отражает реальную ситуацию, сложившуюся в политической и общественной жизни Одессы и Одесского региона. Рейтинг учрежден в 2015 году
Южноукраинским Медиа Холдингом и благотворительным фондом «Журналисты за демократию». Из года в год он определяет персон – руководителей государственных структур, политиков, общественных деятелей, промышленников и предпринимателей,
представителей науки, образования и культуры, оказывающих самое существенное влияние на жизнедеятельность Одесской области.

Чем же интересен рейтинг 2021 года? В списке претендентов на звание лауреата появилось гораздо больше новых лиц, а кое-кто из тех, кто неизменно попадал в сотню, вынужден уступить место под солнцем. Прежде всего, это связано с осенними
выборами в органы местного самоуправления, результаты которых изменили политический расклад в регионе. К тому же реформа децентрализации подарила нам новый и весьма внушительный список чиновников и депутатов.
 
Аналогов данному рейтингу на юге Украины нет. А его уникальность состоит в том, что степень влиятельности той или иной персоны определяет не только авторитетный экспертный совет, но и широкая общественность:  путем интернет-голосования на сайте ИА «Одесса-медиа» любой желающий имеет возможность влиять на формирование заветной сотни. Благодаря такому формату, мы получаем две разные точки зрения, но вместе с тем – дополняющие друг друга.  
Отметим, что  экспертный совет состоит из 20 человек. В совет вошли авторитетные экономисты, политологи, ученые, представители бизнеса, культуры и искусства, а также журналисты, которые изначально были инициаторами проведения  рейтинга.  

Каждый из посетителей сайта может ежедневно проголосовать минимум за 3 и максимум за 50 самых достойных,  по его мнению, номинантов, а также предлагать своих кандидатов в комментариях или отправив заявку на электронный адрес: odessamedia.net20@gmail.com
 
Внимание: голосование завершится 1 сентября в 12.00!
1
Абрамова Евгения Георгиевна
Первый заместитель председателя Одесской районной государственной администрации
2
Абрамченко Андрей Вячеславович
Городской голова города Измаил
3
Аброськин Вячеслав Васильевич
Ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции второго ранга
4
Авдеев Александр Робертович
Начальник управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета  
5
Авдеев Никита Валерьевич
Депутат Одесского городского совета
6
Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)
Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви
7
Алманов Руслан Отариевич
Президент Одесской областной федерации греко-римской борьбы
8
Андриевская Светлана Алексеевна
Главный врач КУ «Областной кардиологический диспансер», доктор медицинских наук, профессор 
9
Антов Трифон Данилович
Депутат Одесского областного совета, президент Ассоциации олимпийских видов борьбы Одесской области
10
Арутюнян Тигран Рубикович
Генеральный директор Медицинского дома Odrex
11
Асауленко Алексей Владимирович
Депутат Одесского городского совета
12
Афанасьева Тамила Владимировна
Депутат Одесского областного совета, председатель Одесского областного Совета Мира, руководитель регионального представительства Международной торговой палаты (ICC Ukraine)
13
Ахмеров Александр Александрович
Депутат Одесского областного совета от фракции «Доверяй делам», член исполнительного комитета Одесского городского совета 
14
Бабич Надежда Матвеевна
Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины 
15
Бакшт Шломо
Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
16
Балух Денис Валерьевич
Руководитель адвокатского объединения «Грищенко и партнеры Одесса», кандидат юридических наук, депутат Одесского городского совета VII созыва  
17
Баранский Виктор Сергеевич
Депутат Одесского городского совета, директор ООО «Трансфлот Сервис» 
18
Барвиненко Виталий Дмитриевич
Председатель Одесского районного совета
19
Барский Александр Леонидович
Депутат Одесского областного совета
20
Бедрега Светлана Николаевна
Заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского горсовета, директор департамента финансов
21
Беккер Марк Исаакович
Совладелец банка «Пивденный»
22
Березняк Владимир Николаевич
Директор ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов»
23
Бех Олег Владимирович
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области
24
Бирюкова Ирина Александровна
Генеральный директор Одесской национальной научной библиотеки 
25
Бойко Анатолий Михайлович
Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 
26
Бойченко Павел Иванович
Экс-председатель Килийского районного совета, депутат Киевского городского совета
27
Бондарь Анастасия Александровна
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
28
Боринская Татьяна Сергеевна
Директор департамента архитектуры и градостроительства Одесского городского совета 
29
Борисов Евгений Михайлович
Военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник
30
Борняков Александр Сергеевич
Заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам развития IT
31
Ботвинов Алексей Иванович
Президент Международного музыкального фестиваля «Одесса классикс», народный артист Украины
32
Бочоришвили Георгий Давидович
Председатель совета директоров строительного холдинга «ЗАРС»
33
Бочоришвили Давид Муртазович
Президент строительного холдинга «ЗАРС»
34
Братчук Сергей Борисович
Председатель Общественного совета при Одесской облгосадминистрации, волонтёр гуманитарной миссии «Эвакуация – 200» («Чёрный тюльпан»), доброволец Украинской добровольческой армии, заслуженный журналист Украины
35
Бронз Иосиф Львович
Председатель Совета адвокатов Одесской области, председатель Одесской областной коллегии адвокатов, вице-президент Союза адвокатов Украины, заслуженный юрист Украины
36
Брындак Олег Борисович
Исполняющий обязанности заместителя Одесского городского головы – управляющего делами исполнительного комитета, депутат Одесского городского совета VIII созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений 
37
Бузько Юрий Иванович
Депутат Черноморского городского совета от фракции ОПЗЖ, Почетный президент Одесской областной федерации карате, Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии, президент «Украинского Детского Фонда»
38
Буйневич Елена Валерьевна
Директор департамента образования и науки Одесского городского совета
39
Буланович Павел Георгиевич
Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации, председатель Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте
40
Бумбурас Пантелеймон Васильевич
Президент строительной фирмы «Гефест», основатель благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
41
Ванаш Денис Владимирович
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации 
42
Варбанец Игорь Григорьевич
Учредитель группы компаний «ЗЕВС» 
43
Васильковский Игорь Игоревич
Депутат ВР Украины, фракция «Слуга народа»
44
Васьков Юрий Юрьевич
Заместитель министра инфраструктуры Украины
45
Виктор Павел Андреевич
Учитель физики в Ришельевском лицее г. Одессы, автор популярного блога в YouTube с видеоуроками по физике, кандидат физико-математических наук, заслуженный учитель Украины
46
Винницкий Виталий Геннадьевич
Президент холдинга «Витмарк»
47
Вознюк Артем Леонидович
Учредительк «Просто Ради.О» и сети кинотеатров 
48
Волканов Валентин Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Укрпродком», 
49
Волкова Инна Игоревна
Депутат Одесского районного совета, юрист-международник, координатор международной кампании по продвижению гендерного равенства Girl2Leader Ukraine 
50
Волошенков Дмитрий Борисович
Меценат, основатель Благотворительного фонда имени И.Куриса
51
Волошенков Борис Алексеевич
Первый заместитель главы Одесской областной государственной администрации
52
Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер
Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 
53
Вугельман Павел Владимирович
Заместитель городского головы, председатель совета ЕМЦ «Гилель Одесса», президент Одесской областной федерации баскетбола, депутат Одесского районного совета 
54
Галантерник Владимир Ильич
Бизнесмен 
55
Гиганов Богдан Викторович
Депутат Одесского городского совета 
56
Гинак Алла Федоровна
Депутат Одесского областного совета, основатель Благотворительного фонда «Возрождение» 
57
Глуханчук Олег Васильевич
Председатель Одесского окружного административного суда 
58
Глущенко Андрей Петрович
Городской голова г. Татарбунары
59
Гой Константин Геннадиевич
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
60
Голдаков Сергей Владимирович
Депутат Одесского городского совета
61
Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна
Депутат Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам», главный врач родильного дома № 1, директор Одесского отделения Международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка», заслуженный врач Украины
62
Голодницкий Александр Григорьевич
Исполняющий обязанности главы ГП «Администрация морских портов Украины»
63
Голубенко Максим Юрьевич
Главный врач Одесского родильного дома №2, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины
64
Голубов Дмитрий Иванович
Политик, председатель Интернет-партии Украины
65
Гончаренко Алексей Алексеевич
Депутат Верховной Рады Украины (фракция «Европейская солидарность»). 
66
Горенюк Александр Александрович
Депутат Верховной Рады Украины (фракция «Слуга народа»)
67
Граждан Виталий Викторович
Городской голова Белгорода-Днестровского
68
Грановский Александр Геннадиевич
Бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
69
Гребенников (Ставницер) Егор Алексеевич
Совладелец ТОВ «Трансинвестсервис», основатель Impact Hub Odessa
70
Григоришин Роман Мирославович
Директор департамента инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, международного сотрудничества и туризма Одесской облгосадминистрации, глава наблюдательного совета Агентства регионального развития Одесской области. 
71
Григорьев Евгений Алексеевич
Директор КНП «Городская клиническая больница №1» Одесского городского совета
72
Григорьев Денис Станиславович
Депутат Одесского городского совета 
73
Гриневецкий Сергей Рафаилович
Председатель Одесской областной государственной администрации, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, президент Одесской областной федерации гандбола
74
Гришко Зинаида Михайловна
Директор ООО «Агрофирма «Маяк», Герой Украины 
75
Губанков Юрий Петрович
Президент Ассоциации стивидоров Одесского МТП, президент и бенефициар компании «Бруклин-Киев»
76
Губерник Аркадий Алексеевич
Бизнесмен, кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга ОНЭУ,  заслуженный экономист Украины
77
Гудзь Валентин Андреевич
Директор КНП «Одесская областная детская клиническая больница» Одесского областного совета
78
Гульченко Юрий Иванович
 Главный врач КП «Одесская областная клиническая больница»
79
Гуляев Василий Александрович
Городской голова Черноморска
80
Гуляк Олег Викторович
Начальник Одесской военной академии, генерал-майор
81
Гурвиц Эдуард Иосифович
Политический деятель, городской голова Одессы с 1994 по 1998 г.; с апреля 2005 по ноябрь 2010 года
82
Гушан Сергей Васильевич
Учредитель предприятия  «Камолино Холдинг»
83
Данилко Наталья Ивановна
Депутат Одесского областного совета, адвокат, медиатор, директор юридического бюро «Данилко и партнеры», кандидат юридических наук
84
Дегас Юрий Вячеславович
Основатель компании DEGAS GROUP, владелец пляжного комплекса Caleton, в состав которого входит инклюзивный пляж 
85
Делиев Георгий Викторович
Художественный руководитель комик-труппы «Маски», народный артист Украины.
86
Делиева Наталья Викторовна
Председатель Одесской областной территориальной организации ПП «Голос», председатель ОО «Ассоциация женщин Украины «Дія», директор «Первого благотворительного театрального фонда», основательница «Продюсерского центра Наталии Делиевой», продюсер фестиваля «Рыжий город»
87
Деулин Владимир Юрьевич
Директор Одесского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины 
88
Джабурия Александр Валентинович
Председатель пятого апелляционного административного суда
89
Диденко Григорий Витальевич
Председатель Одесского областного совета 
90
Диденко Юлия Александровна
Депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
91
Димарский Дмитрий Львович
Соучредитель строительной компании «Будова»
92
Димчогло Юрий Дмитриевич
Штатный советник председателя Одесской облгосадминистрации, экс-заместитель председателя Одесского облсовета, соучредитель ООО «Паромный комплекс Орловка».
93
Дмитрук Артем Геннадьевич
Депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
94
Домикан Владимир Ильич
Начальник Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства
95
Доровский Виктор Александрович
Глава УСБУ в Одесской области
96
Дудин Тимофей Николаевич
Начальник Южного межрегионального управления Министерства юстиции 
97
Дудников Михаил Юрьевич
Председатель правления ЧАО «Ильичевский судоремонтный завод»
98
Дябло Сергей Владиславович
Директор компании «Эксим-Проект Лтд».
99
Егоров Богдан Викторович
Депутат Одесского областного совета, ректор Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
100
Ерёменко Игорь Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральний директор ООО «Укргазификация-Юг»  
101
Еремица Алексей Николаевич
Депутат Одесского городского совета
102
Жеман Дмитрий Александрович
Заместитель одесского городского головы - директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета.
103
Жовнир Михаил Васильевич
Член Международного центра внедрения программ ЮНЕСКО, директор департамента по связям с южными областями Международной академии литературы и журналистики. С 2015 по 2020 – городской голова г. Теплодар 
104
Жукова Наталья Александровна
Депутат Одесского городского совета
105
Журавель Константин Петрович
Председатель Объединения организаций работодателей Одесской области.
106
Заворотний Ярослав Семенович
Заместитель председателя Одесской районной государственной администрации
107
Загородний Виктор Евстафьевич
Ректор Национального университета "Одесская юридическая академия", кандидат юридических наук, доцент
108
Зайков Владимир Никифорович
Председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»
109
Запорожан Валерий Николаевич
Ректор Одесского национального медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор 
110
Запорожченко Лидия Сергеевна
Заместитель председателя Одесской районной государственной администрации
111
Заричанский Андрей Андреевич
Бизнесмен, ресторатор, меценат
112
Звягин Олег Сергеевич
Депутат Одесского городского совета 
113
Зинченко Марина Анатольевна
Депутат Одесского областного совета, директор департамента финансов ОГА, фракция «Слуга народа»
114
Зицер Галина Борисовна
Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
115
Злочевский Александр Дмитриевич
Совладелец группы компаний «Акварель»
116
Иваницкий Александр Валерианович
Депутат Одесского городского совета (фракция «Доверяй делам»)
117
Игуменья Серафима (Надежда Шевчик)
Настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
118
Иеремия Василий Владимирович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
119
Илько Александр Васильевич
Заместитель председателя Одесской районной государственной администрации
120
Иоганов Игорь Юрьевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
121
Ионов Петр Петрович
Депутат Одесского городского совета 
122
Иоргачев Дмитрий Васильевич
Генеральный директор ПАО «Одесскабель», кандидат технических наук, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, заслуженный работник промышленности Украины
123
Иукуридзе Важа Георгиевич
Председатель правления компании «Шабо», заслуженный работник промышленности Украины 
124
Казимиров Олег Аркадьевич
Депутат Одесского областного совета
125
Караулов Виталий Дмитриевич
Начальник Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа
126
Каспарьян Артем Эрвандович
Правозащитник, член ОО «Волонтерское движение «Спiльна мета» и общественной организации «Мiсто майбутнього» 
127
Кауфман Борис Рафаилович
Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United
128
Квасницкая Ольга Алексеевна
Депутат Одесского городского совета 
129
Кивалов Сергей Васильевич
Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
130
Киван Аднан
Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
131
Киван Руслан Аднанович
Генеральный директор компании «Kadorr Group»
132
Кисловский Андрей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета 
133
Кисловский Алексей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета
134
Киссе Антон Иванович
Депутат Верховной Рады Украины, сопредседатель партии «Наш край» 
135
Китайская Елена Петровна
Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета
136
Кичмаренко Сергей Николаевич
Председатель Приморского районного суда города Одессы
137
Кияненко Андрей Анатольевич
Генеральный директор «Агропрайм Холдинг»
138
Кобыльников Алексей Борисович
Депутат Одесского областного совета
139
Ковалев Анатолий Иванович
Ректор Одесского национального экономического университета, доктор экономических наук, профессор 
140
Ковалиш Ирина Владимировна
Депутат Одесского областного совета
141
Коваль Игорь Николаевич
Секретарь Одесского городского совета 
142
Ковбасюк Дмитрий Игоревич
Депутат Одесского областного совета, координатор проекта поддержки талантливой молодежи «UFuture», заместитель директора ООО «Ривьера девелопмент» по экономико-правовым вопросам и внешнеэкономическим связям. 
143
Ковров Анатолий Владимирович
Ректор Одесской государственной академии строительства и архитектуры, профессор.
144
Козырь Александр Александрович
Генеральный продюсер медиахолдинга Kozyr Digital, заслуженный журналист Украины
145
Колебошин Сергей Валерьевич
Депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
146
Колев Олег Викторович
Депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
147
Колесников Григорий Яковлевич
Председатель Апелляционного суда Одесской области 
148
Колойденко Вадим Анатольевич
Депутат Одесского областного совета
149
Кольчак Валентина Андреевна
Начальник управления физической культуры и спорта Одесской ОГА
150
Королев Марат Валентинович
Председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета, Депутат Одесского областного совета
151
Корчак Дмитрий Владимирович
Председатель Южного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
152
Костенко Сергей Константинович
Руководитель Одесской областной прокуратуры
153
Костин Андрей Евгеньевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
154
Красножон Андрей Васильевич
Депутат Одесского областного совета
155
Кривонос Валерий Виленович
Руководитель Специализированной прокуратуры военной и оборонной сферы Южного региона
156
Крук Юрий Юрьевич
Председатель Одесской районной государственной администрации, депутат Одесского областного  совета («Доверяй делам»), вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей. 
157
Крючков Леонид Яковлевич
Директор ООО «Стикон», член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации одесских строителей,  лауреат Государственной премии Украины, заслуженный строитель Украины, Почетный гражданин города Одесса
158
Кузнецов Виктор Владимирович
Директор департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета
159
Курлянд Александр Маркович
Председатель правления, президент ЗАО «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, кандидат экономических наук, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины 
160
Кутателадзе Олег Джумберович
Депутат Одесского областного совета, член правления ТОВ «Трансинвестсервис», основатель и партнер юридической фирмы «Юрлайн» 
161
Куценко Ирина Игоревна
Депутат Одесского городского совета 
162
Кучеренко Николай Федорович
Совладелец компании «Агроинвестгрупп»
163
Кучук Михаил Ильич
Первый заместитель Одесского городского головы
164
Лаврюкова Светлана Яковлевна
Главный врач Одесской инфекционной больницы, заслуженный врач Украины
165
Леонидова Лилия Васильевна
Депутат Одесского городского совета (фракция ОПЗЖ)
166
Леонов Алексей Александрович
Депутат ВР Украины  (фракция "Слуга народа")
167
Леонтьев Константин Эдуардович
Организатор Odessa Fashion Day, президент общественной организации Odessa Fashion Union
168
Либкин Савелий Ильич
Ресторатор
169
Липтуга Татьяна Ивановна
Директор Одесского литературного музея, заслуженный работник культуры Украины
170
Личман Леонид Григорьевич
Председатель Малиновского районного суда города Одессы
171
Лысенко Игорь Юрьевич
Директор Одесского филиала «Инфоксводоканал»
172
Магдиев Магомед Газимагомедович
Учредитель премии "Золотой Мангуст", президент Федерации грэпплинга Украины, президент Одесской областной федерации панкратиона, президент спортивного клуба "Мангуст", мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер Украины 
173
Малин Александр Львович
Бизнесмен, доктор экономических наук
174
Маркова Татьяна Юрьевна
Директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета 
175
Миюсов Михаил Валентинович
Ректор Национального университета «Одесская морская академия»
176
Мкртичян Аркадий Мысакович
Заместитель главы Одесской районной государственной администрации
177
Мозгальский Василий Иосифович
Директор ООО «Промтоварный рынок 7 километр»
178
Монфис (Свитолина) Элина Михайловна
Украинская профессиональная теннисистка, победительница 15 турниров WTA, победительница одного итогового турнира в одиночном разряде, бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде, победительница одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2010), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2012), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в парном разряде (Уимблдон-2010)
179
Мороховский Вадим Викторович
Председатель правления банка «Восток», депутат Одесского городского совета
180
Музалев Борис Викторович
Учредитель компании «Таврия В», Почетный консул Республики Кипр в Одессе 
181
Мул Сергей Анатольевич
Начальник Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, генерал-майор
182
Муратов Олег Михайлович
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации, бизнесмен, доктор экономических наук. 
183
Нагаткин Алексей Олегович
Депутат Одесского городского совета
184
Нагаткин Олег Николаевич
Депутат Одесского районного совета
185
Назаров Сергей Яковлевич
Советник Одесского городского головы, политтехнолог
186
Наконечная Антонина Леонидовна
Депутат Одесского районного совета 
187
Наприенко Павел Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Торговый Дом Левада» 
188
Наумчак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета 
189
Невзоров Олег Владимирович
Глава корпорации К.У.Б
190
Недозимованный Игорь Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
191
Нейков Сергей Александрович
И.о ректора Одесского Института Предпринимательства и права, кандидат экономических наук, магистр права
192
Немировский Владимир Леонидович
Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур»
193
Непомящий Игорь Леонидович
Бизнесмен
194
Никандрова Юлия Юрьевна
Начальник службы по делам детей Одесского горсовета
195
Никитин Дмитрий Николаевич
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ» 
196
Никогосян Левон Рубенович
И.о. директора департамента здравоохранения Одесского городского совета
197
Никулин Сергей Сергеевич
Директор регионального филиала «Одесской железной дороги» ПАО «Укрзалізниця»
198
Новацкий Владимир Николаевич
Городской голова города Южный 
199
Ножевникова Екатерина Юрьевна
Основатель БФ «Корпорация Монстров» 
200
Оборский Геннадий Александрович
Ректор Государственного университета “Одесская Политехника“ (быв. ОНПУ), профессор
201
Обухов Петр Геннадиевич
Депутат Одесского городского совета (фракция «Европейская Солидарность»)
202
Одарий-Захарьева Наталья Викторовна
Директор департамента охраны здоровья Одесской областной государственной администрации
203
Олейник Елена Владимировна
Начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации 
204
Олейник Александр Леонидович
Ректор Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой, профессор
205
Омельчук Евгений Владимирович
Председатель Малиновской районной администрации г. Одессы 
206
Орлов Александр Витальевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
207
Орлов Иван Александрович
Депутат Одесского областного совета
208
Орлов Николай Николаевич
Депутат Одесского районного совета
209
Орлова Елена Сергеевна
 Директор БФ "Холидейз", организатор городского праздника "Юморина"
210
Осауленко Светлана Викторовна
Депутат Одесского городского совета
211
Палагнюк Игорь Николаевич
Командующий оперативного командования «Юг» Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор
212
Палариев Александр Андреевич
Бизнесмен, директор племенного овцеводческого хозяйства ООО «Бородино-А» и центра этнографического туризма «Фрамушика-Нова», владелец сети автозаправочных станций "Катрал"
213
Палица Игорь Петрович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (депутатская группа «За будущее»), экс-губернатор Одесской области 
214
Паращенко Сергей Владимирович
Депутат Одесского областного совета 
215
Паращишен Дмитрий Николаевич
Совладелец группы компаний ​«Акварель»
216
Пеструев Николай Александрович
 Депутат Одесского городского совета, директор Одесского КП «Спецпредприятие КБО»
217
Пеструев Дмитрий Николаевич
Депутат Одесского городского совета, директор Одесского похоронного дома «Анубис». Вице-президент по координации Ассоциации Представителей похоронного дела Украины 
218
Петренко Дмитрий Сергеевич
Заместитель главы наблюдательного совета Университета «Одесская политехника» и вице-президент Федерации самбо Одесской области.  
219
Петров Владимир Степанович
Председатель Хозяйственного суда Одесской области
220
Петровский Сергей Александрович
Председатель наблюдательного совета ПАО "Ильичёвский судоремонтный завод"
221
Платонов Олег Исаакович
Председатель наблюдательного совета, президент АО «ПЛАСКЕ», председатель общественного совета при Министерстве экономического развития и торговли Украины
222
Плачков Иван Васильевич
Экс-министр энергетики, экс-председатель Одесской областной государственной администрации, владелец винодельческой торговой марки "Колонист"  
223
Плачкова Татьяна Михайловна
Депутат ВР Украины (фракция ОПЗЖ)  
224
Поволоцкий Валерий Олегович
Общественный деятель, волонтер
225
Погребняк Елена Геннадьевна
Начальник ГУ ГМС в Одесской области
226
Подгайный Сергей Григорьевич
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
227
Позднякова Анна Ивановна
Директор КП «Теплоснабжение г. Одесса»
228
Покровский Игорь Николаевич
Генеральный продюсер телеканала «Медиа-информ», заслуженный журналист Украины 
229
Полясный Вячеслав Алексеевич
Директор Одесского областного онкологического диспансера, профессор, проректор по научно-медицинской работе МГУ
230
Потапский Алексей Юрьевич
Депутат Одесского городского совета, глава фракции "Европейская Солидарность"
231
Работин Юрий Анатольевич
Председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины
232
Радковский Олег Владимирович
Первый заместитель председателя Одесского областного совета, депутат Одесского областного совета  
233
Радулов Дмитрий Дмитриевич
Директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации
234
Рафаевич Михаил Зиновьевич
Председатель совета директоров ООО «Ильичевский судоремонтный завод»
235
Рева Михаил Владимирович
Скульптор, архитектор, член Национального союза художников Украины, заслуженный художник Украины
236
Редер Анатолий Семёнович
Генеральный директор ОДО «ИнтерХим», заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, лауреат премии Национальной академии наук Украины
237
Редько Елена Григорьевна
Директор Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, заслуженный работник культуры Украины  
238
Родин Юрий Александрович
Председатель совета акционеров банка «Пивденный»
239
Родин Борис Анатольевич
Соучредитель строительной компании «Будова»
240
Ройтбурд Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, директор Одесского художественного музея
241
Рябец Александр Михайлович
Председатель Союза юристов Одесской области, руководитель юридической компании Legal partner
242
Сардарян Сурен Хачатурович
Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»
243
Саутенков Виталий Николаевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО «Сапсан Трансшип» 
244
Сафроненков Андрей Валерьевич
Депутат Таировской ОТГ, директор ООО«Инвест-Медиа», #8NEWS, специалист по маркетингу и PR
245
Себов Денис Михайлович
Главный врач Городской клинической больницы №10 (Малиновский район)
246
Селезнев Александр Михайлович
Бизнесмен, руководитель строительной компании «Пространство»
247
Синтюк Ян Евгеньевич
Активист, волонтер, предприниматель
248
Скорик Николай Леонидович
Депутат ВР Украины (фракция ОПЗЖ)
249
Соколов Александр Дмитриевич
Региональный представитель Союза украинских предпринимателей, собственник сети онлайн-ресторанов Smilefood
250
Ставницер Андрей Алексеевич
Соучредитель и генеральный директор ТОВ «Трансинвестсервис», соучредитель МВ «Карго», Почетный консул Республики Австрия в Одессе
251
Степаненко Сергей Николаевич
Ректор Одесского государственного экологического университета, профессор
252
Стоянова Наталья Николаевна
Глава Южного офиса Госаудитслужбы
253
Суслов Олег Станиславович
Главный редактор газеты «Вечерняя Одесса»
254
Танцюра Дмитрий Николаевич
Депутат Одесского городского совета, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»
255
Терещук Вадим Сергеевич
Депутат Одесского городского совета 
256
Тетюхин Сергей Николаевич
Вице-мэр по вопросам деятельности исполнительных органов, директор департамента транспорта и связи Одесского городского совета.
257
Тигранян Самвел Липаритович
Почетный гражданин города Одессы
258
Ткач Константин Иванович
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»
259
Ткаченко Александр Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины (фракция «Слуга народа»)
260
Ткачук Наталья Юрьевна
Солистка Одесского академического театра музыкальной комедии им. М Водяного, лауреат Четвертого международного конкурса артистов оперетты и мюзикла им. В.А.Курочкина, лауреат рейтинга «Народное признание»
261
Толмачев Олег Геннадиевич
Исполняющий обязанности заместителя Одесского городского головы
262
Труба Вячеслав Иванович
Ректор ОНУ имени И.И. Мечникова, профессор
263
Труханов Геннадий Леонидович
Одесский городской голова 
264
Турчин Николай Иванович
Главный врач Городской клинической больницы №11
265
Унгурян Вениамин Якимович
Депутат Одесского областного совета
266
Урбанский Анатолий Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины (депутатская группа «Партия «За майбутнє»). 
267
Урбанский Александр Игоревич
Заместитель председателя Одесского областного совета, депутат Одесского областного совета
268
Учитель Игорь Леонидович
Бизнесмен, меценат, экс-депутат Одесского областного созыва, президент ПАО «Одессагаз».
269
Фабрикант Светлана Самуиловна
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
270
Филимонов Олег Николаевич
Депутат Одесского городского совета, фракция «Слуга народа», Народный артист Украины
271
Фоменко Александр Валерьевич
Генеральный директор ДТЭК «Одесские электросети»
272
Фрейман Илья Андреевич
Депутат Одесского городского совета, фракция "Партия Шария"
273
Фурсин Иван Геннадьевич
Депутат Одесского областного совета
274
Хороший Олег Алексеевич
Генеральный продюсер Продюсерского центра "Star Time", продюсер "Kidstars Media", соучредитель Детского сада "Happy Time".
275
Хрустовский Сергей Григорьевич
Председатель Авангардовской ОТГ (Овидиопольский район)
276
Чванкин Сергей Анатольевич
Председатель Киевского районного суда города Одессы
277
Чебыкин Алексей Яковлевич
Ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, президент Ассоциации университетов Украины
278
Чернявский Степан Николаевич
Депутат ВР Украины (фракция «Слуга народа»)
279
Чухно Вячеслав Владимирович
Директор ООО "Академия продуктивных и эффективных технологий"
280
Шадевская Юлия Леонидовна
Начальник Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области
281
Шеремет Александр Геннадиевич
Депутат Одесского городского совета, директор ООО «Барбус»
282
Широков Максим Анатольевич
Начальник Администрации морского порта «Черноморск»
283
Шкаровский Вадим Николаевич
Заместитель председателя Одесского областного совета, депутат Одесского областного совета
284
Шкрябай Василий Вячеславович
Депутат Одесского областного совета
285
Шмушкович Михаил Владимирович
Депутат Одесского областного совета, председатель фракции «Европейская солидарность»  
286
Шпинарев Дмитрий Яковлевич
Депутат Одесского районного совета, директор Летнего театра «Горсад»
287
Шулюк Вадим Владимирович
Глава ГУ ГСЧС в Одесской области
288
Шумахер Юрий Борисович
Депутат Одесского городского совета, директор ЧП «ТДК СиС»
289
Щербина Владимир Михайлович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Петра» 
290
Этнарович Олег Владимирович
Депутат Одесского городского совета, директор ООО «Академия спорта», президент Федерации регби Одесской области

Для участия в голосовании Вам необходимо авторизироваться:

-->
Комментарии для сайта Cackle Вернуться на ОдессаМедиа