100 влиятельных одесситов 2019


100 влиятельных одесситов 2019
 
В Южной Пальмире завершился пятый юбилейный ежегодный рейтинг «100 влиятельных одесситов», организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» совместно с информационным агентством «Одесса-медиа». 
Изначально оргкомитет рейтинга представил на рассмотрение список из более 350 номинантов. До 14 июля любой желающий мог предложить своих кандидатов для добавления в рейтинг. В конечном итоге 409 номинантов поборолись за место в заветной сотне. На протяжении месяца за них отдавали свои голоса интернет-пользователи.

Параллельно номинантов оценивали эксперты проекта – представители бизнеса, политики, образования, культуры и других сфер. В голосовании было задействовано 30 экспертов, среди которых: заслуженный журналист Украины председатель совета директоров «Южноукраинского Медиа Холдинга» Петр Галчанский, председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко, заслуженный журналист Украины, Генеральный продюсер телеканалов GTV и A1, руководитель медиа-холдинга «Козырь Диджитал» Александр Козырь, председатель Союза юристов Одесской области Александр Рябец, доктор экономических наук, профессор ОНУ им. И.И. Мечникова Сергей Якубовский, председатель Одесской региональной организации НСЖУ Юрий Работин,  управляющий партнер адвокатского  объединения «Марков и партнеры», адвокат Александр Марков, директор телекомпании «Репортер» Александр Ушканов и другие.  Руководитель проекта – директор информационного агентства «Одесса-медиа» Елена Овчинникова.
Именно их голоса  сформировали окончательную сотню лауреатов, которая представлена ниже.

С результатами экспертного можно ознакомиться здесь.
Опрос
1
8621
Труханов Геннадий Леонидович
Одесский городской голова 
2
8146
Жванецкий Михаил Михайлович
Писатель, президент Всемирного клуба одесситов, Почетный гражданин города Одессы, народный артист Украины
3
7698
Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)
Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви, почётный член Киевской духовной академии
4
7474
Кивалов Сергей Васильевич
Украинский политик, государственный и общественный деятель, народный депутат Украины III-VIII созывов, государственный советник юстиции 1-го класса, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
5
7296
Урбанский Анатолий Игоревич
Председатель Одесского областного совета
6
6042
Гриневецкий Сергей Рафаилович
Политик, общественный деятель, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, президент Одесской областной федерации гандбола
7
6024
Ткач Константин Иванович
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»
8
6005
Чванкин Сергей Анатольевич
Председатель Киевского районного суда города Одессы
9
5906
Голубов Дмитрий Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель Интернет партии Украины
10
5904
Киван Аднан
Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
11
5355
Янчук Олесь Борисович
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
12
5271
Орловский Анатолий Иосифович
Первый заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
13
5246
Богацкая Наталья Станиславовна
Председатель Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда
14
5196
Иоргачев Дмитрий Васильевич
Генеральный директор ОАО «Одескабель», лауреат Государственной премии Украины  в области науки и техники, заслуженный работник промышленности Украины
15
5182
Березняк Владимир Николаевич
Директор ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов»
16
5168
Муратов Олег Михайлович
Начальник Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины
17
5128
Ломаченко Василий Анатольевич
Двукратный Олимпийский чемпион по боксу 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, обладатель Кубка Вэла Баркера, заслуженный мастер спорта Украины. По версии авторитетного журнала The Ring занимает первое место в рейтинге лучших боксёров независимо от весовой категории (2018 г.), по версии телеканала ESPN возглавил список pound for pound, став лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории. В мае 2019 возглавил обновлённый рейтинг лучших боксёров мира независимо от весовой категории.
18
5108
Ботвинов Алексей Иванович
Пианист, президент Международного музыкального фестиваля «Одесса класик», народный артист Украины
19
5078
Кауфман Борис Рафаилович
Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United
20
5058
Свитолина Элина Михайловна
Украинская профессиональная теннисистка, победительница 15 турниров WTA (из них 13 в одиночном разряде), победительница одного итогового турнира в одиночном разряде (Финал тура WTA-2018), бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде, победительница одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2010), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2012), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в парном разряде (Уимблдон-2010)
21
4925
Гончаренко Алексей Алексеевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
22
4851
Куртев Виктор Владиславович
Заместитель председателя правления ОО «Центр развития Бессарабии» 
23
3437
Киван Руслан Аднанович
Генеральный директор компании «Kadorr Group»
24
3430
Коломиец Анатолий Гамзатович
Руководитель обособленного подразделения «Международной антикоррупционной ассамблеи» в Одесской области, председатель правления Благотворительного фонда «С Одессой в сердце»
25
3323
Крук Юрий Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей
26
3322
Афанасьева Тамила Владимировна
Председатель Одесского областного Совета мира 
27
3321
Козырь Александр Александрович
Генеральный продюсер холдинга Kozyr Digital,  заслуженный журналист Украины
28
3241
Галантерник Владимир Ильич
Бизнесмен 
29
3206
Кауфман Максим Рафаилович
Бизнесмен
30
3176
Стоянова Алла Андреевна
Депутат Одесского областного совета
31
3157
Королев Марат Валентинович
Председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета
32
3138
Плохой Руслан Игоревич
Кандидат в Народные депутаты Украины, политический деятель
33
3120
Радковский Олег Владимирович
Первый заместитель председателя Одесского областного совета, председатель Одесской областной организации партии ВО «Батьківщина»​
34
3075
Новак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
35
3060
Орлова Елена Сергеевна
 Директор БФ "Холидейз", организатор городского праздника "Юморина"
36
2984
Мороховский Вадим Викторович
Председатель правления банка «Восток» 
37
2981
Ходияк Сергей Александрович
Лидер общественной организации "Национальное Сопротивление", основатель спортивного движения по смешанным единоборствам в г. Одесса.
38
2906
Бедрега Светлана Николаевна
Заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского горсовета, директор департамента финансов
39
2829
Осауленко Светлана Викторовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
40
2819
Зинченко Марина Анатольевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамент финансов ОГА 
41
2652
Хобарт Эрл
Художественный руководитель и главный дирижер Национального Одесского филармонического оркестра, народный артист Украины
42
2577
Вугельман Павел Владимирович
Заместитель городского головы, председатель совета ЕМЦ «Гилель Одесса», президент Одесской областной федерации баскетбола
43
2570
Яколина Елена Анатольевна
Директор Южного ГРУ "ПриватБанка"
44
2478
Абрамченко Андрей Вячеславович
Городской голова города Измаил
45
2459
Бузько Юрий Иванович
Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии, президент «Украинского Детского Фонда», депутат Черноморского городского совета VI и VII созывов, Почетный президент Одесской областной федерации каратэ  
46
2440
Игуменья Серафима
Настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
47
2440
Якименко Елена Александровна
Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины
48
2433
Фабрикант Светлана Самуиловна
Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва
49
2430
Хороший Олег Алексеевич
Генеральный продюсер Продюсерского центра "Star Time", продюсер "Kidstars Media", соучредитель Детского сада "Happy Time", генеральный директор летнего лагеря "STAR TIME"
50
2401
Фокина Елена Олеговна
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Украгро-Буд»
51
2385
Хмельнюк Валерий Яковлевич
Городской голова города Черноморск
52
2367
Фурсин Иван Геннадьевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
53
2365
Юхачев Виталий Владимирович
Генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод»
54
2358
Баранский Виктор Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Трансфлот Сервис»
55
2354
Покровский Игорь Николаевич
Генеральный продюсер телеканала «Медиа-информ», заслуженный журналист Украины 
56
2350
Урбанский Александр Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
57
2340
Чебыкин Алексей Яковлевич
Ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, член президиума НАПН Украины, президент Ассоциации университетов Украины
58
2334
Этнарович Олег Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Академия спорта», президент Федерации регби в Одесской области
59
2332
Музалев Борис Викторович
Учредитель компании  «Таврия-В», Почетный консул Республики Кипр в Одессе 
60
2332
Непомящий Игорь Леонидович
Бизнесмен
61
2331
Чекита Геннадий Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
62
2310
Кюссе Иван Иванович
Депутат Одесского областного совета
63
2310
Шаталова Светлана Николаевна
И.О.  председателя Одесской областной государственной администрации
64
2303
Карташев Денис Владимирович
Глава общественного формирования "Левый берег"
65
2298
Киссе Антон Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, сопредседатель политической партии «Наш край»
66
2297
Учитель Игорь Леонидович
Президент ПАО «Одессагаз», депутат Одесского областного совета
67
2296
Леонов Алексей Александрович
Основатель и соучредитель сети ресторанов «Pizza&Grill» и «Slow Piggy», руководитель ОО «Я Одессит - мне не все равно»
68
2295
Жученко Олег Демьянович
Прокурор Одесской области
69
2294
Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна
Главный врач  родильного дома №1, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, директор Одесского отделения международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка» 
70
2293
Ройтбурд Александр Анатольевич
Художник, член Национального союза художников Украины, директор Одесского художественного музея
71
2288
Кутателадзе Олег Джумберович
Член правления ТОВ «Трансинвестсервис», руководитель юридического отдела, основатель и партнер юридической фирмы «Юрлайн», депутат Одесского областного совета VII созыва
72
2285
Ковбасюк Дмитрий Игоревич
Координатор проекта поддержки талантливой молодежи "UFuture", заместитель директора ООО "Ривьера девелопмент" по экономико-правовым вопросам и внешнеэкономическим связям , депутат Лиманского районного совета
73
2283
Родин Юрий Александрович
Председатель совета акционеров банка «Пивденный»
74
2283
Филиппова Татьяна Валентиновна
Генеральный директор Клиники Святой Екатерины
75
2279
Бех Олег Владимирович
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области
76
2279
Сардарян Сурен Хачатурович
Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»
77
2278
Погребняк Елена Геннадьевна
Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области 
78
2276
Ниверчук Александр Николаевич
Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» 
79
2276
Продаевич Валентин Александрович
Заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, член союза журналистов Украины
80
2274
Новацкий Владимир Николаевич
Городской голова города Южный 
81
2273
Магдиев Магомед Газимагомедович
Учредитель премии "Золотой Мангуст", президент Федерации грэплинга Украины, президент Одесской областной федерации панкратиона, президент спортивного клуба "Мангуст", мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер Украины 
82
2271
Позднякова Анна Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
83
2270
Петров Владимир Степанович
Председатель Хозяйственного суда Одесской области
84
2270
Ставницер Андрей Алексеевич
Соучредитель и генеральный директор ТОВ «Трансинвестсервис», соучредитель МВ «Карго», Почетный консул республики Австрия в Одессе
85
2268
Губерник Аркадий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Технопарк Хемо-Поль»
86
2268
Рябец Александр Михайлович
Председатель Союза юристов Одесской области, руководитель юридической компании Legal partner
87
2268
Шеремет Александр Геннадиевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Барбус»
88
2267
Ищенко Иван Владимирович
Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области
89
2266
Платонов Олег Исаакович
Председатель наблюдательного совета, президент АО «ПЛАСКЕ», председатель общественного совета при Министерстве экономического развития и торговли Украины
90
2264
Пресман Александр Семенович
Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов
91
2262
Иукуридзе Важа Георгиевич
Председатель правления компании «Шабо», заслуженный работник промышленности Украины 
92
2262
Хрустовский Сергей Григорьевич
Глава Авангардовского поселкового ОТГ (Овидиопольский район)
93
2262
Шумахер Юрий Борисович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, директор ЧП «ТДК СиС»
94
2261
Брындак Олег Борисович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений 
95
2261
Милютин Глеб Владимирович
Начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области 
96
2261
Радолов Андрей Константинович
Руководитель  Одесской местной прокуратуры №4 
97
2258
Егоров Богдан Викторович
Ректор Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
98
2258
Калайда Николай Александрович
Руководитель главного управления Гоструда в Одесской области 
99
2258
Петровский Сергей Александрович
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина", председатель наблюдательного совета ПАО "Ильичёвский судоремонтный завод"
100
2258
Прусак Павел Викторович
Директор ООО "Международный аэропорт "Одесса"
101
2257
Свичинский Виталий Сергеевич
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
102
2255
Григорьев Денис Станиславович
Депутат Одесского городского совета VI созыва
103
2255
Завальнюк Игорь Викторович
Судья-спикер Одесского окружного административного суда, кандидат юридических наук
104
2255
Личман Леонид Григорьевич
Председатель Малиновского районного суда города Одессы
105
2253
Димчогло Юрий Дмитриевич
Заместитель председателя Одесского областного совета 
106
2252
Бойко Анатолий Михайлович
Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 
107
2251
Пеструев Дмитрий Николаевич
Директор Одесского похоронного дома «Анубис», вице-президент по координации Ассоциации представителей похоронного дела Украины, депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
108
2250
Тарпан Руслан Серафимович
Бизнесмен, учредитель  ООО «ИНКОР-ГРУПП», меценат
109
2249
Калашник Василий Иванович
Председатель Одесской областной организации Аграрной партии Украины
110
2248
Климов Леонид Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен, Почетный президент ЧАО «ФК «Черноморец»
111
2246
Ванецьянц Алла Юрьевна
Председатель правления банка "Південний" 
112
2245
Чикликчы Георгий Гаврилович
Депутат Одесского областного совета
113
2244
Шнайдер Аркадий Наумович
Бизнесмен, совладелец ФПГ «Приморье» 
114
2242
Грановский Александр Геннадиевич
Бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
115
2241
Никитин Дмитрий Николаевич
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ» 
116
2241
Паращенко Сергей Владимирович
Бизнесмен, директор фермерского хозяйства "Бургуджи", депутат Одесского областного совета
117
2237
Альперин Вадим Александрович
Бизнесмен 
118
2237
Глуханчук Олег Васильевич
Председатель Одесского окружного административного суда 
119
2237
Шкрябай Василий Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
120
2236
Шмушкович Михаил Владимирович
Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
121
2235
Лысенко Игорь Юрьевич
Директор филиала «Инфоксводоканал»
122
2234
Бронз Иосиф Львович
Председатель Совета адвокатов Одесской области, председатель Одесской областной коллегии адвокатов, вице-президент Союза адвокатов Украины, заслуженный юрист Украины  
123
2234
Рябоконь Петр Моисеевич
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета
124
2231
Танцюра Дмитрий Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»
125
2229
Хачатрян Князь Аршалуйсович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Березовкаагрошляхбуд» 
126
2229
Шпирт Юрий Александрович
Владелец Arber Group и Fashion & Development Group
127
2228
Зайков Владимир Никифорович
Председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»
128
2227
Братинов Игнат Васильевич
Генеральный директор ООО «Шампань Украины», депутат Одесского областного совета
129
2226
Пеструев Николай Александрович
 Депутат Одесского городского совета, директор Одесского КП «Спецпредприятие КБО»
130
2225
Лазаренко Михаил Дмитриевич
Председатель СФХ «Прогрес», ФХ «Прогрес Агро», собственник ПП «Балтська швейна фабрика», депутат Одесского областного совета VII созыва
131
2225
Унгурян Павел Акимович
Депутат Верховной Рады Украины VI и VIII созывов
132
2223
Малин Александр Львович
Бизнесмен, директор «Одесской городской карты»
133
2222
Ахмеров Александр Александрович
Депутат Одесского областного совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
134
2222
Редер Анатолий Семёнович
Генеральный директор ОДО «ИнтерХим»,  кандидат химических наук, заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, лауреат премии Национальной академии наук Украины
135
2222
Ткачук Игорь Витальевич
Начальник администрации Одесского морского порта
136
2221
Никогосян Левон Рубенович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
137
2219
Стоянов Николай Степанович
Экс-прокурор, бизнесмен 
138
2216
Данилко Наталья Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
139
2215
Беженар Вячеслав Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, бизнесмен, меценат 
140
2213
Барвиненко Виталий Дмитриевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
141
2213
Бойко Григорий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета
142
2213
Джабурия Александр Валентинович
Председатель пятого апелляционного административного суда
143
2211
Семенцов Алексей Юрьевич
Начальник управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции Украины, полковник
144
2208
Жовнир Михаил Васильевич
Городской голова города Теплодар
145
2207
Власов Александр Сергеевич
Начальник Одесской таможни ГФС Украины
146
2202
Шендеровский Юрий Ефимович
Член правления Общественной организации «Верховенство права», председатель Одесской городской организации работодателей
147
2187
Бумбурас Пантелеймон Васильевич
Президент строительной фирмы «Гефест», основатель благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
148
2186
Бокий Вячеслав Витальевич
И.о. председателя поселкового совета Затоки
149
2142
Палица Игорь Петрович
Экс-губернатор Одесской области
150
2093
Катеринчук Иван Петрович
Ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции третьего ранга, доктор юридических наук
151
2018
Иванкевич Анатолий Валерьевич
Кандидат в Народные депутаты Украины, преподаватель, бизнесмен, общественный деятель, президент благотворительного фонда «Богатырь»
152
2003
Скорик Николай Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
153
1825
Корниенко Владимир Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
154
1626
Кащи Александр Рaдионович
Депутат Одесского областного совета
155
1453
Квасницкая Ольга Алексеевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
156
1423
Абашев Родион Анатольевич
Депутат областного совета, первый заместитель городского головы исполкома Измаильского городского совета
157
1277
Абрамова Евгения Георгиевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета
158
1273
Барский Борис Владимирович
Режиссёр, актёр, поэт, участник комик-труппы «Маски», народный артист Украины
159
1120
Ломаченко Анатолий Николаевич
Тренер и отец двукратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира Василия Ломаченко, заслуженный тренер Украины
160
1035
Андреев Константин Константинович
Оперный певец, победитель конкурса Пласидо Доминго «Опералия», единственный представитель Украины на Международном фестивале культуры-2019 в Мехико (Мексика), где исполнил партию Радамеса в опере «Аида» Джузеппе Верди
161
986
Каминкер Олег Исаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
162
948
Делиев Георгий Викторович
Художественный руководитель комик-труппы «Маски», режиссер, народный артист Украины
163
947
Ивашов Андрей Геннадьевич
Депутат Одесского областного совета, бизнесмен
164
932
Наконечная Антонина Леонидовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
165
920
Назаренко Светлана Борисовна
Глава Подольской районной государственной администрация
166
871
Котляренко Валентин Иванович
Глава Ренийской районой государственной администрации
167
835
Чапир Дмитрий Петрович
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
168
833
Ткачук Игорь Николаевич
Руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации
169
826
Адзеленко Александр Васильевич
Депутат Одесского областного совета, член фракции «Оппоблока»
170
824
Теплицкий Вадим Эдуардович
Депутат Одесского областного совета 
171
810
Финик Владислав Васильевич
Депутат Одесского областного совета, старший партнер в ООО «Адвокатская контора «Наши люди» 
172
810
Юрко Ольга Ивановна
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО "Арека НАТ ХОЛДИНГС"
173
801
Братчук Сергей Борисович
Заслуженный журналист Украины, участник войны, волонтёр гуманитарной миссии "эвакуация - 200" (Чёрный тюльпан), доброволец Украинской добровольческой армии
174
801
Усинов Александр Тейфукович
Депутат Одесского областного совета
175
791
Стась Эдуард Павлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ЧАО «Страховая компания «Теком»
176
791
Химченко Алексей Сергеевич
Руководитель местной прокуратуры №3
177
781
Зверяков Михаил Иванович
Ректор Одесского национального экономического университета, академик Академии наук высшей школы Украины, председатель комиссии совета ректоров по развитию высшего образования Одесского региона
178
779
Козловский Александр Маркович
Директор Департамента городского хозяйства Одесского городского совета 
179
777
Котляр Андрей Иванович
Заместитель Одесского городского головы
180
758
Олейник Елена Владимировна
Начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации 
181
747
Карабаджак Юрий Христофорович
Председатель Арцизского районного совета
182
747
Червяков Сергей Викторович
Депутат Одесского областного совета
183
737
Саутенков Виталий Николаевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО «Сапсан Трансшип» 
184
737
Страшный Сергей Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
185
735
Айзикович Михаил Яковлевич
Совладелец сети супермаркетов «Копейка»
186
734
Беляков Юрий Владимирович
Военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник
187
734
Коваль Игорь Николаевич
Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, доктор политических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
188
732
Зицер Галина Борисовна
Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
189
731
Барский Александр Леонидович
Депутат Одесского областного совета
190
728
Беженар Лилия Николаевна
Депутат Таировской сельской рады
191
724
Кириленко Павел Вениаминович
Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода»
192
723
Шрамко Елена Владимировна
Директор Одесского академического русского драматического театра
193
722
Ковалиш Ирина Владимировна
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н. Скорика
194
722
Лончак Александр Анатольевич
Директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации 
195
719
Буйневич Елена Валерьевна
Директор департамента образования и науки Одесского городского совета
196
717
Крючков Леонид Яковлевич
Директор ООО «Стикон», член президиума Строительной палаты Украины, член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации одесских строителей,  лауреат Государственной премии Украины, заслуженный строитель Украины, Почетный гражданин города Одесса
197
717
Цыбенко Александр Сергеевич
Военный прокурор Южного региона, подполковник юстиции
198
716
Либкин Савелий Ильич
Ресторатор, совладелец ресторанной компании «Реста» 
199
716
Наумчак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
200
715
Леонидова Лилия Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
201
712
Колебошин Сергей Валериевич
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации
202
711
Китайская Елена Петровна
Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета
203
710
Иеремия Василий Владимирович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
204
710
Неугодников Андрей Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва , декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА»
205
709
Коваль Денис Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва   
206
707
Антов Трифон Данилович
Депутат Одесского областного совета, начальник отдела контроля и безопасности компании «Одесса ПорТранс» 
207
707
Кисловский Андрей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
208
707
Немировский Владимир Леонидович
Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур»
209
706
Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер
Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 
210
705
Мишагли Олег Григорьевич
Председатель Беляевского районного совета
211
705
Савченко Марина Юрьевна
Начальник ГУ Госгеокадастра Украины в Одесской области
212
704
Алексейчук Лилия Алексеевна
Депутат Одесского областного совета, директор Молодежненской общеобразовательной школы I-III ст. Овидиопольского р-на 
213
704
Бакшт Шломо
Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
214
704
Куценко Ирина Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
215
702
Корженко Олег Викторович
Генеральный директор ООО "Агро-ЮА Трейд", депутат Одесского областного совета VII созыва
216
702
Спивак Дмитрий Павлович
Общественный деятель
217
701
Мокряк Валентин Анатольевич
Глава Ананьевского районного совета 
218
700
Киреев Михаил Иванович
Председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины
219
700
Колесников Григорий Яковлевич
Председатель Апелляционного суда Одесской области 
220
699
Работин Юрий Анатольевич
Председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины
221
698
Соломиенко Андрей Олегович
Врач-хирург сердечно-сосудистого отделения кардиохирургии в КУ «Одесская областная клиническая больница», магистр государственного управления, кандидат в Народные депутаты Украины
222
697
Щербина Владимир Михайлович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Петра» 
223
696
Копотиенко Евгений Николаевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
224
696
Михов Владимир Михайлович
Городской голова города Арциз
225
695
Маковейчук Юрий Иванович
Глава Усатовского сельского совета
226
694
Корнован-Мойсеенко Лариса Юрьевна
Глава Тузловской ОТГ
227
694
Корчак Дмитрий Владимирович
Руководитель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
228
693
Голубенко Максим Юрьевич
Главный врач родильного дома №2, доктор медицинских наук
229
693
Кисловский Алексей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
230
693
Лобан Антон Анатольевич
Голова Саратской районной государственной администрации Одесской области
231
693
Попонина Валентина Дмитриевна
Глава Сычавского сельского совета
232
692
Кухарь Артем Александрович
Помощник депутата Одесского областного совета, глава ГО "Батькивщина молода" г. Подольска
233
692
Недозимованный Игорь Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
234
692
Плаксий Татьяна Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
235
691
Сауляк Руслан Владимирович
Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области
236
690
Биб Сергей Александрович
Депутат Одесского областного совета
237
689
Кравченко Валентин Миколайович
Глава Татарбунарской ОТГ
238
688
Гладенький Геннадий Митрофанович
Председатель Кодымской районной государственной администрации
239
688
Мазур Сергей Сергеевич
Глава Балтской ОТГ 
240
688
Наприенко Павел Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Торговый Дом Левада» 
241
688
Павлов Геннадий Анатольевич
Глава Любашевской ОТГ
242
688
Пятун Наталья Дмитриевна
Глава Килийского районного совета
243
687
Белоус Олег Сергеевич
Председатель Окнянской ОТГ Одесской области
244
687
Махотин Сергей Петрович
Заместитель главы Национальной полиции в Одесской области, начальник патрульной полиции
245
687
Себова Людмила Гавриловна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
246
687
Шаргородский Александр Романович
Бизнесмен, совладелец сети супермаркетов «Копейка» 
247
686
Иваницкий Александр Валерианович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
248
686
Маркова Татьяна Юрьевна
Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета 
249
685
Гурвиц Эдуард Иосифович
Политический деятель 
250
685
Курлянд Александр Маркович
Председатель правления, президент ЗАО «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, кандидат экономических наук, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины 
251
685
Орлов Александр Витальевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
252
684
Лобанов Валерий Владимирович
Председатель Белгород-Днестровской районной государственной администрации 
253
684
Орел Оксана Петровна
Глава Ширяевской районной государственной администрации Одесской области
254
683
Полюганич Виктор Викторович
Глава Ширяевской ОТГ
255
682
Артеменко Анатолий Иванович
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства «Гранат» 
256
682
Волошенков Дмитрий Борисович
Меценат, основатель Благотворительного фонда имени И.Куриса
257
682
Кобыльников Алексей Борисович
Депутат Одесского областного совета
258
682
Осипов Владимир Александрович
Депутат Одесского областного совета
259
682
Павлюк Николай Пантелеймонович
Герой Украины, полный кавалер ордена «За заслуги», Почётный гражданин города Одессы
260
681
Бухтияров Михаил Петрович
Городской голова города Беляевка 
261
681
Ковтун Анатолий Николаевич
Заместитель начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции
262
681
Лозовенко Марина Константиновна
Директор ООО «СПК «ПИК-СТРОЙ», депутат Одесского городского совета VII созыва 
263
681
Степаненко Сергей Николаевич
Ректор Одесского государственного экологического университета, доктор физико-математических наук, профессор
264
680
Маслов Юрий Константинович
Депутат Одесского областного совета VII созыва 
265
680
Матвийчук Эдуард Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
266
680
Мозолев Илья Васильевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
267
680
Саулко Александр Иванович
Первый заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
268
679
Андреенков Виктор Владимирович
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
269
679
Разумов Виталий Викторович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Колос» 
270
679
Табунщик Руслан Владимирович
Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина"
271
679
Тефтул Геннадий Александрович
Председатель Лиманского райсовета
272
678
Остапенко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, доцент кафедры глобалистики, евроинтеграции и управления национальной безопасностью ОРИГУ НАГУ при ПУ
273
678
Совик Олег Михайлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
274
677
Лиманский Игорь Васильович
Руководитель Килийского филиала ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала»
275
677
Самунжи Панас Георгиевич
Депутат Одесского областного совета
276
676
Бойченко Павел Иванович
Глава Килийской ОТГ
277
676
Паламарчук Сергей Николаевич
Глава Куяльницкой ОТГ
278
676
Царелунга Константин Петрович
Руководитель местной прокуратуры №1
279
675
Клименко Игорь Борисович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Бомонд» 
280
674
Звягин Олег Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
281
674
Косьмин Алексей Николаевич
Начальник регионального отделения ФГИУ в Одесской области
282
674
Лупашко Сергей Иванович
Депутат Одесского областного совета, директор С/X «Круиз» 
283
674
Склярук Владимир Алексеевич
Городской голова города Кодыма
284
673
Балух Валерий Сергеевич
Заслуженный юрист Украины, полковник юстиции
285
673
Солодова Вера Владимировна
Директор Одесского историко-краеведческого музея, кандидат исторических наук 
286
672
Крутюк Сергей Иванович
Глава Дальницкого сельского совета
287
672
Малышев Михаил Михайлович
Генеральный директор ТК «7 канал»
288
671
Андрейчиков Андрей Александрович
Кандидат в губернаторы Одесской области
289
671
Крикливый Николай Федорович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, проректор по административно-хозяйственной работе НУ «Одесская национальная юридическая академия»
290
671
Кулакевич Ольга Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
291
671
Палариев Александр Андреевич
Бизнесмен, директор племенного овцеводческого хозяйства ООО «Бородино-А» и центра этнографического туризма «Фрамушика-Нова»
292
670
Казимиров Олег Аркадьевич
Депутат Одесского областного совета
293
670
Преснов Юрий Александрович
Президент ООО «Черноморская аграрная группа»
294
670
Сомов Александр Олегович
Ресторатор, бизнесмен, общественный деятель 
295
669
Беспалый Александр Валерьевич
Председатель Ивановского района Одесской области
296
669
Иванов Анатолий Павлович
Городской голова города Подольск
297
669
Левчук Владимир Владимирович
Общественный деятель, меценат, краевед
298
668
Димитриев Сергей Гаврилович
Городской голова города Болград
299
668
Кузькевич Никита Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета
300
668
Чумаченко Владимир Васильевич
Депутат Одесского областного совета
301
667
Киреев Владимир Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
302
667
Малыхина Татьяна Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва,  главный врач ДП «Клинический санаторий им. Горького» ЗАО «Укрпрофздравница», кандидат медицинских наук, председатель комиссии по вопросам здравоохранения
303
666
Амици Александр Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
304
666
Харченко Виталий Георгиевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины 
305
665
Варавва Людмила Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
306
665
Михайлик Олег Станиславович
Глава Одесской городской организации ПП "Сила Людей", технический директор компании "Протексис"
307
665
Палпатин Дмитрий Викторович
Директор ООО «Палпатин финанс групп», депутат Одесского городского совета VII созыва
308
664
Гончарук Оксана Витальевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
309
664
Горин Алексей Эдуардович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
310
664
Леонов Александр Дмитриевич
Генеральный директор ТРК «Южная волна»
311
664
Садовник Анатолий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета
312
664
Сорочан Николай Васильевич
Депутат Одесского областного совета, директор «АФ Кодыма»
313
662
Бабенко Олег Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель генерального директора ООО «Национальное законодательное бюро» 
314
662
Бочоришвили Георгий Давидович
Председатель Совета директоров ООО «ЗАРС»
315
662
Иоргачев Вадим Дмитриевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
316
662
Кравцов Евгений Павлович
Глава правления ПАО "Укрзализныця"
317
662
Леонтьев Константин Эдуардович
Организатор Odessa Fashion Day, президент общественной организации Odessa Fashion Union,  управляющий в Одесском филиале рекламного холдинга «Мегаполис» 
318
662
Омельчук Евгений Владимирович
Депутат Одесского городского совета V созыва, председатель Малиновской районной администрации Одесского городского совета 
319
662
Подгородинский Вадим Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор Института уголовной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия»
320
662
Сауляк Александр Александрович
Председатель тендерного комитета Государственного предприятия "Одесский морской торговый порт"
321
662
Цимидан Петр Федорович
Лиманский городской голова
322
662
Шкаревский Вадим Николаевич
Депутат Одесского областного совета
323
662
Шовкалюк Валерий Александрович
Городской голова города Раздельная
324
661
Барвиненко Дмитрий Лукович
Депутат Одесского областного совета, председатель сельско-фермерского хозяйства «Лука» 
325
660
Вишняков Дмитрий Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
326
660
Сулаков Олег Семенович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «ТИГОС»
327
660
Чередниченко Анатолий Григорьевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель АРК «Придунайская нива» 
328
660
Швец Виктор Иванович
 Городской голова города Татарбунары
329
659
Александрочкин Александр Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созыва
330
659
Гребенников Егор Алексеевич
Соучредитель компаний «ТИС» и МВ «Карго», основатель Impact Hub Odessa
331
659
Захаренко Геннадий Николаевич
Учредитель МГК “Вирамакс”
332
659
Сеник Роман Витальевич
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
333
658
Бойко Вадим Валерьевич
Председатель Старокозацкой ОТГ Одесской области 
334
658
Еремица Алексей Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
335
658
Ильченко Сергей Петрович
Глава Белгород-Днестровской районной государственной администрации Одесской области
336
658
Майдебура Николай Петрович
Глава Красносельской ОТГ
337
658
Никулин Сергей Сергеевич
Директор регионального филиала «Одесской железной дороги» ПАО «Укрзалізниця»
338
658
Повзун Максим Николаевич
Депутат Одесского областного совета
339
658
Потапский Алексей Юрьевич
Секретарь городского совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
340
658
Рогачко Лилия Александровна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
341
658
Сигал Феликс Владимирович
Глава Раздельнянского райсовета
342
658
Шурда Николай Владимирович
Коммерческий директор ООО «Портинвест лоджистик», учредитель ООО «Контейнерный терминал Юсеком»
343
657
Балинов Анатолий Конкович
Директор и совладелец ТРК «ГРАД» 
344
657
Бойченко Татьяна Ивановна
Секретарь Килийского городского совета
345
656
Тодорова Наталья Ивановна
Глава Измаильской ОТГ
346
655
Волканов Валентин Дмитриевич
Генеральный директор ООО «Укрпродком», депутат Одесского областного совета VII созыва
347
655
Ионов Петр Петрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
348
655
Кальчук Роман Дмитриевич
Начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона, подполковник медслужбы 
349
655
Мацко Владимир Владимирович
Адвокат, управляющий партнер ЮФ «Мацко и Партнёры»
350
655
Стрела Иван Никитич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО Агрофирмы «Нива»
351
654
Беккер Марк Исаакович
Совладелец банка «Пивденный»
352
654
Довженко Александр Иванович
Экс-начальник управления Службы безопасности Украины в Одесской области
353
654
Силоч Елена Ивановна
И.о. председателя Тарутинской районной государственной администрации 
354
653
Бондаренко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства «Шевченко»
355
653
Сушков Владимир Михайлович
Председатель Киевской районной администрации Одесского городского совета
356
653
Устименко Виталий Николаевич
Руководитель Одесского «Автомайдана»
357
652
Булыгин-Шрамко Сергей Витальевич
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «БестОйл»
358
652
Кривошея Владимир Валентинович
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «Стар Шайн Шиппинг» 
359
652
Низов Сергей Валерьевич
Глава Ивановской ОТГ
360
651
Биб Николай Александрович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора ООО "Сервис Транс Банк"
361
651
Дудников Михаил Юрьевич
Председатель правления ЧАО «Ильичевский судоремонтный завод»
362
650
Безыменко Александр Сергеевич
Председатель Окнянской районной государственной администрации
363
650
Иоганов Игорь Юрьевич
Депутат Одесского областного совета
364
650
Кичмаренко Сергей Николаевич
Председатель Приморского районного суда города Одессы
365
650
Матвеев Александр Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
366
650
Топольницкий Геннадий Николаевич
Глава Затишанской ОТГ
367
649
Гиганов Богдан Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
368
649
Горбатко Валерий Степанович
Экс-директор ОАО «Одесский припортовый завод», заслуженный работник промышленности Украины
369
648
Антоненко Олег Григорьевич
Генеральный директор ООО «Айсберг»
370
648
Плехов Игорь Викторович
Городской голова города Рени
371
647
Загородний Виктор Евстафьевич
Ректор Национального университета "Одесская юридическая академия", кандидат юридических наук, доцент
372
647
Фаермарк Сергей Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
373
647
Хмелевский Анатолий Борисович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора по развитию ООО «Союз»
374
646
Гришко Зинаида Михайловна
Директор ООО «Агрофирма «Маяк», Герой Украины 
375
646
Грищенко Андрей Николаевич
Командующий оперативного командования «Юг» Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор
376
646
Индиченко Борис Борисович
Руководитель местной прокуратуры №2
377
645
Бубнов Виктор Иванович
Депутат Одесского областного совета VII созыва
378
645
Гинак Алла Федоровна
Городской голова города Белгород-Днестровский, основатель Благотворительного фонда "Возрождение" 
379
645
Локайчук Валерий Федорович
Президент ООО «ЮПФ «Коммерсантъ»
380
644
Григораш Валерий Валерьевич
Городской голова города Березовка
381
644
Стоилаки Валерий Владимирович
Глава Першотравневого сельского совета
382
643
Горностаева Татьяна Викторовна
Заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
383
642
Вознюк Артем Леонидович
Собственник «Просто Ради.О» и сети кинотеатров 
384
641
Бакланов Виктор Васильевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель председателя Раздельнянского районного совета 
385
641
Варещенко Владимир Игоревич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
386
640
Гуляев Василий Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва 
387
640
Захаров Александр Валентинович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
388
638
Балух Денис Валерьевич
Депутат Одесского городского совета  VII созыва, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, руководитель юридической компании «Грищенко и партнеры»
389
638
Барнасевич Владимир Франкович
Председатель Цебриковского сельского совета
390
638
Ерёменко Игорь Владимирович
Депутат Одесского областного совета
391
638
Терновский Андрей Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
392
637
Тигранян Самвел Липаритович
Председатель Одесской Армянской общины, почетный гражданин города Одессы
393
636
Белоус Виталий Григорьевич
Директор ООО «Сигарный Дом Фортуна»
394
636
Гушан Сергей Васильевич
Учредитель предприятия  «Камолино Холдинг»
395
635
Баринов Дмитрий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, председатель правления закрытого акционерного общества «УОП» 
396
635
Басюк Юрий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель медиа-холдинга «Думская»
397
635
Бойченко Иван Иванович
Депутат Одесского областного совета
398
635
Винницкий Виталий Геннадьевич
Президент холдинга «Витмарк»
399
634
Дзядзин Николай Тихонович
Городской голова города Вилково
400
633
Дубовой Александр Федорович
Политический деятель, народный депутат Украины VI  и VII созывов, бизнесмен 
401
632
Батлюк Олег Владимирович
Депутат Одесского областного совета, учредитель ООО «БАОЛ СЕРВИС»
402
632
Терещук Вадим Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
403
627
Шимон Леонид Геннадиевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель ООО «Арт-текст групп» 
404
613
Душейко Валентин Филиппович
Депутат Одесского областного совета, председатель правления ООО «Югремверстат»
405
611
Дейдей Евгений Сергеевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
406
606
Ткаченко Александр Владиславович
Генеральный директор «1+1 медиа», член наблюдательного совета Одесской киностудии
407
597
Деревянко Николай Николаевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Коланд» 
408
594
Гапунич Валентин Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
409
593
Голдаков Сергей Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 

Онлайн-голосование завершено 15 июля 2019!