100 влиятельных одесситов 2020


100 влиятельных одесситов 2020
В этом году уже в шестой раз фонд «Журналисты за демократию» и информационное агентство «Одесса-медиа» проводят рейтинг «100 влиятельных одесситов». За  годы своего существования он стал реальным отражением ситуации, которая складывается в политической и общественной жизни нашего региона
В этом году результаты рейтинга будут особенно актуальны и востребованы, ведь он пройдет перед местными выборами и станет своеобразной лакмусовой бумажкой общественных настроений и даст возможность политикам, чиновникам и общественным деятелям оценить свою популярность и значимость в обществе.
Учрежденный в 2015 году проект с каждым годом приобретает все больший авторитет. Уникальность рейтинга не только в том, что аналогов ему нет в Одесском регионе, но и в том, что благодаря формату проведения мы получаем сразу две точки зрения – мнение жителей области и мнение экспертного совета, в который входят профессионалы из разных сфер жизни: бизнеса, политики, науки, образования, медицины, права, культуры, общественной деятельности и др. 
Дорогие друзья! Каждый из вас может ежедневно отдавать свой голос от 3 до 50 самым достойным, по вашему мнению, людям, а также предлагать своих кандидатов.
Голосование продлится до 1 октября 2020 года. Будьте активными и социально ответственными! 
 
1
Абашев Родион Анатольевич
Депутат областного совета, первый заместитель городского головы исполкома Измаильского городского совета
2
Абрамова Евгения Георгиевна
Депутат Одесского областного совета, директор Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета
3
Абрамченко Андрей Вячеславович
Городской голова города Измаил
4
Аброськин Вячеслав Васильевич
Ректор Одесского государственного университета внутренних дел, генерал полиции второго ранга
5
Агафангел (Саввин Алексей Михайлович)
Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного синода Украинской Православной Церкви, почётный член Киевской духовной академии
6
Айзикович Михаил Яковлевич
Совладелец сети супермаркетов «Копейка»
7
Александрочкин Александр Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созыва
8
Алманов Руслан Отариевич
Президент областной федерации Греко-Римской борьбы Одессы, владелец и директор компании ОРРУСОТ
9
Андреенков Виктор Владимирович
Депутат Одесского областного совета, помощник-консультант народного депутата Украины Н.Л. Скорика
10
Андрейчиков Андрей Александрович
Предприниматель, совладелец ООО «Мисливець 2007» и ООО «Интертелех», руководитель компании «Балкер». 
11
Антов Трифон Данилович
Депутат Одесского областного совета, начальник отдела контроля и безопасности компании «Одесса ПорТранс» 
12
Антоненко Олег Григорьевич
Генеральный директор ООО «Айсберг»
13
Арутюнян Тигран Рубикович
Генеральный директор Медицинского дома Odrex 
14
Афанасьева Тамила Владимировна
Председатель Одесского областного Совета Мира, руководитель  регионального представительства Международной торговой палаты (ICC Ukraine)
15
Ахмеров Александр Александрович
Депутат Одесского областного совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
16
Бабенко Олег Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель генерального директора ООО «Национальное законодательное бюро» 
17
Бабич Надежда Матвеевна
Генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный работник культуры Украины Надежда Бабич  
18
Бакшт Шломо
Главный раввин Одессы и Одесской области, глава Одесской иудейской религиозной общины
19
Балинов Анатолий Конкович
Директор и совладелец ТРК «ГРАД» 
20
Балух Денис Валерьевич
Депутат Одесского городского совета  VII созыва, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, руководитель юридической компании «Грищенко и партнеры»
21
Баранский Виктор Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Трансфлот Сервис»
22
Барвиненко Дмитрий Лукович
Депутат Одесского областного совета, председатель сельско-фермерского хозяйства «Лука» 
23
Барский Александр Леонидович
Депутат Одесского областного совета
24
Барский Борис Владимирович
Режиссёр, актёр, поэт, участник комик-труппы «Маски», народный артист Украины
25
Басюк Юрий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель медиа-холдинга «Думская»
26
Батлюк Олег Владимирович
Депутат Одесского областного совета, учредитель ООО «БАОЛ СЕРВИС»
27
Бедрега Светлана Николаевна
Заместитель городского головы Одессы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского горсовета, директор департамента финансов
28
Беженар Вячеслав Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, бизнесмен, меценат 
29
Беженар Лилия Николаевна
Депутат Таировской сельской рады
30
Беккер Марк Исаакович
Совладелец банка «Пивденный»
31
Беланов Игорь Иванович
Советский и украинский футболист, форвард, был признан лучшим футболистом Европы в 1986 году, входит в топ-100 лучших футболистов в истории чемпионатов мира по версии The Guardian, обладатель Кубка кубков УЕФА
32
Белоус Виталий Григорьевич
Директор ООО «Сигарный Дом Фортуна»
33
Березняк Владимир Николаевич
Директор ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов»
34
Бех Олег Владимирович
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области
35
Биб Николай Александрович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора ООО "Сервис Транс Банк"
36
Бобровская Соломия Анатольевна
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Голос»). В 2016-2017 годах – заместитель председателя Одесской облгосадминистрации, исполняющая обязанности председателя ОГА
37
Богацкая Наталья Станиславовна
Председатель Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда
38
Бойко Анатолий Михайлович
Председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» 
39
Бойченко Павел Иванович
Председатель Килийского районного совета 
40
Борисов Евгений Михайлович
Военный комиссар Одесского областного военкомата оперативного командования «ЮГ», полковник
41
Ботвинов Алексей Иванович
Пианист, президент Международного музыкального фестиваля «Одесса класик», народный артист Украины
42
Бочоришвили Георгий Давидович
Председатель Совета директоров ООО «ЗАРС»
43
Бочоришвили Давид Муртазович
Президент строительной компании "ЗАРС"
44
Братинов Игнат Васильевич
Депутат Одесского областного совета, Генеральный директор ООО «Шампань Украины»
45
Братчук Сергей Борисович
Заслуженный журналист Украины, участник войны, волонтёр гуманитарной миссии "эвакуация - 200" (Чёрный тюльпан), доброволец Украинской добровольческой армии
46
Бронз Иосиф Львович
Председатель Совета адвокатов Одесской области, председатель Одесской областной коллегии адвокатов, вице-президент Союза адвокатов Украины, заслуженный юрист Украины  
47
Брындак Олег Борисович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений 
48
Бузько Юрий Иванович
Председатель редакционного совета Южноукраинского Института Биографии, президент «Украинского Детского Фонда», депутат Черноморского городского совета VI и VII созывов, Почетный президент Одесской областной федерации каратэ  
49
Буйневич Елена Валерьевна
Директор департамента образования и науки Одесского городского совета
50
Булыгин-Шрамко Сергей Витальевич
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «БестОйл»
51
Бумбурас Пантелеймон Васильевич
Президент строительной фирмы «Гефест», основатель благотворительной организации «Фонд Бумбураса»
52
Бухтияров Михаил Петрович
Городской голова города Беляевка 
53
Ванаш Денис Владимирович
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации 
54
Ванецьянц Алла Юрьевна
Председатель правления банка "Південний" 
55
Варавва Людмила Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
56
Васильковский Игорь Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
57
Вениславский Вадим Владимирович
Первый заместитель прокурора Одесской области  
58
Виктор Павел Андреевич
Заслуженный учитель Украины. Кандидат физико-математических наук. Автор популярного блога в YouTube с видеоуроками по физике, рассказанными в доступной форме, как для учащихся, так и для взрослых, которые решили проверить свои школьные знания по физике.
59
Винницкий Виталий Геннадьевич
Президент холдинга «Витмарк»
60
Вишняков Дмитрий Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
61
Вознюк Артем Леонидович
Собственник «Просто Ради.О» и сети кинотеатров 
62
Волканов Валентин Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета VII созыва, генеральный директор ООО «Укрпродком», 
63
Волошенков Дмитрий Борисович
Меценат, основатель Благотворительного фонда имени И.Куриса
64
Вольф Авроом бен Шалом-Дов-Бер
Главный раввин Одессы и юга Украины, глава Одесской иудейской религиозной общины «Шомрей Шабос» и Одесского общества еврейской культуры, директор газеты «Шомрей Шабос», учредитель учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Одесса» 
65
Вугельман Павел Владимирович
Заместитель городского головы, председатель совета ЕМЦ «Гилель Одесса», президент Одесской областной федерации баскетбола
66
Галантерник Владимир Ильич
Бизнесмен 
67
Гапунич Валентин Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
68
Гиганов Богдан Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
69
Гинак Алла Федоровна
Основатель Благотворительного фонда "Возрождение" 
70
Глуханчук Олег Васильевич
Председатель Одесского окружного административного суда 
71
Глущенко Андрей Петрович
Городской голова г. Татарбунар 
72
Голдаков Сергей Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
73
Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионельевна
Главный врач  родильного дома №1, заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, директор Одесского отделения международного БФ «Охрана здоровья матери и ребенка» 
74
Голубенко Максим Юрьевич
Главный врач родильного дома №2, доктор медицинских наук
75
Голубов Дмитрий Иванович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, председатель Интернет партии Украины
76
Гончаренко Алексей Алексеевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Европейская солидарность»). 
77
Гончарук Оксана Витальевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
78
Горбатко Валерий Степанович
Почетный гражданин Одессы, экс-директор ОАО «Одесский припортовый завод», заслуженный работник промышленности Украины
79
Горенюк Александр Александрович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
80
Горин Алексей Эдуардович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
81
Грановский Александр Геннадиевич
Бизнесмен, учредитель Vertex United, член Попечительского совета Еврейской Конфедерации Украины, президент World Chabad International Fund
82
Гребенников Егор Алексеевич
Соучредитель компаний «ТИС» и МВ «Карго», основатель Impact Hub Odessa
83
Григораш Валерий Валерьевич
Городской голова города Березовка
84
Григоришин Роман Мирославович
Партнер компании Blitz investment group, эксперт по инвестициям
85
Григорьев Денис Станиславович
Депутат Одесского городского совета VI созыва
86
Гриневецкий Сергей Рафаилович
Политик, общественный деятель, Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, президент Одесской областной федерации гандбола
87
Гришко Зинаида Михайловна
Директор ООО «Агрофирма «Маяк», Герой Украины 
88
Губанков Юрий Петрович
Президент Ассоциации стивидоров Одесского МТП, президент и бенефициар компании «Бруклин-Киев»
89
Губерник Аркадий Алексеевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Технопарк Хемо-Поль»
90
Гуляев Василий Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва 
91
Гурвиц Эдуард Иосифович
Политический деятель 
92
Гушан Сергей Васильевич
Учредитель предприятия  «Камолино Холдинг»
93
Данилко Наталья Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
94
Делиев Георгий Викторович
Художественный руководитель комик-труппы «Маски», режиссер, народный артист Украины
95
Делиева Наталья Викторовна
Глава Ассоциации женщин Украины "Дія", лауреат Премии «Народное Признание», «Достояние Одессы», «100 Успешных Женщин Одесского региона» и др.
96
Деревянко Николай Николаевич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Коланд» 
97
Джабурия Александр Валентинович
Председатель пятого апелляционного административного суда
98
Диденко Юлия Александровна
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
99
Димчогло Юрий Дмитриевич
Заместитель председателя Одесского областного совета 
100
Дмитрук Артем Геннадьевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
101
Дубовой Александр Федорович
Политический деятель, народный депутат Украины VI  и VII созывов, бизнесмен 
102
Дудников Михаил Юрьевич
Председатель правления ЧАО «Ильичевский судоремонтный завод»
103
Егоров Богдан Викторович
Ректор Одесской национальной академии пищевых технологий, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
104
Ерёменко Игорь Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральний директор ООО «Укргазификация-Юг».  
105
Еремица Алексей Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
106
Жванецкий Михаил Михайлович
Писатель, президент Всемирного клуба одесситов, Почетный гражданин города Одессы, народный артист Украины
107
Жеман Дмитрий Александрович
И.О. заместителя одесского городского головы - директора департамента городского хозяйства одесского городского совета.
108
Жовнир Михаил Васильевич
Городской голова города Теплодар
109
Журавель Константин Петрович
Председатель Объединения организаций работодателей Одесской области.
110
Загородний Виктор Евстафьевич
Ректор Национального университета "Одесская юридическая академия", кандидат юридических наук, доцент
111
Зайков Владимир Никифорович
Председатель профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской порт»
112
Заричанский Андрей Андреевич
Бизнесмен, ресторатор, меценат.
113
Захаренко Геннадий Николаевич
Учредитель МГК “Вирамакс”
114
Захаров Александр Валентинович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
115
Зверяков Михаил Иванович
Ректор Одесского национального экономического университета, академик Академии наук высшей школы Украины, председатель комиссии совета ректоров по развитию высшего образования Одесского региона
116
Звягин Олег Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
117
Зинченко Марина Анатольевна
Депутат Одесского областного совета, директор департамента финансов ОГА 
118
Зицер Галина Борисовна
Директор Одесской областной государственной филармонии, заслуженный работник культуры Украины
119
Иваницкий Александр Валерианович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
120
Иванкевич Анатолий Валерьевич
Директор крюинговой компании «Агентство Евробалк», преподаватель, бизнесмен, общественный деятель, президент благотворительного фонда «Богатырь»
121
Игуменья Серафима
Настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
122
Иеремия Василий Владимирович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
123
Индиченко Борис Борисович
Руководитель местной прокуратуры №2
124
Иоганов Игорь Юрьевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
125
Ионов Петр Петрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
126
Иоргачев Дмитрий Васильевич
Генеральный директор ОАО «Одескабель», лауреат Государственной премии Украины  в области науки и техники, заслуженный работник промышленности Украины
127
Иоргачев Вадим Дмитриевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
128
Иукуридзе Важа Георгиевич
Председатель правления компании «Шабо», заслуженный работник промышленности Украины 
129
Казимиров Олег Аркадьевич
Депутат Одесского областного совета
130
Калайда Николай Александрович
Руководитель главного управления Гоструда в Одесской области 
131
Калашник Василий Иванович
Председатель Одесской областной организации Аграрной партии Украины
132
Калинчук Сергей Васильевич
Экс-вице-губернатор, глава Одесской городской организации "За Майбутнє" 
133
Кальчук Роман Дмитриевич
Начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона, полковник медслужбы 
134
Каминкер Олег Исаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
135
Карпусь Анастасия Васильевна
Начальник ГУ Госгеокадастра Украины в Одесской области
136
Карташев Денис Владимирович
Глава общественного формирования "Левый берег"
137
Каспарьян Артем Эрвандович
Правозащитник, член ОО "Волонтерское движение "Спiльна мета" и общественной организации "Мiсто майбутнього"
138
Кауфман Борис Рафаилович
Бизнесмен, меценат, учредитель Vertex United
139
Кауфман Максим Рафаилович
Бизнесмен
140
Кащи Александр Рaдионович
Депутат Одесского областного совета
141
Квасницкая Ольга Алексеевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
142
Кивалов Сергей Васильевич
Украинский политик, народный депутат Украины III-VIII созывов, госсоветник юстиции 1-го класса, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, доктор юридических наук, академик, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин Одессы и Одесской области
143
Киван Аднан
Бизнесмен, владелец инвестиционно-строительной компании «Kivan Group Companies», компании «Kadorr Group», ТК «7 канал», учредитель компании «Благо-инвест (Европейская клиника)», основатель Арабского культурного центра в Одессе 
144
Киван Руслан Аднанович
Генеральный директор компании «Kadorr Group»
145
Киреев Владимир Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
146
Киреев Михаил Иванович
Председатель Профсоюза работников морского транспорта Украины
147
Кириленко Павел Вениаминович
Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода»
148
Кисловский Андрей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
149
Кисловский Алексей Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
150
Киссе Антон Иванович
Депутат Верховной Рады Украины IV, VII, VIII и IX созывов, сопредседатель партии «Наш край» 
151
Китайская Елена Петровна
Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета
152
Кичмаренко Сергей Николаевич
Председатель Приморского районного суда города Одессы
153
Клименко Игорь Борисович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Бомонд» 
154
Климов Леонид Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
155
Кобыльников Алексей Борисович
Депутат Одесского областного совета
156
Ковалиш Ирина Владимировна
Депутат Одесского областного совета
157
Коваль Игорь Николаевич
Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, доктор политических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины 
158
Коваль Денис Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва   
159
Ковбасюк Дмитрий Игоревич
Координатор проекта поддержки талантливой молодежи "UFuture", заместитель директора ООО "Ривьера девелопмент" по экономико-правовым вопросам и внешнеэкономическим связям , депутат Лиманского районного совета
160
Козырь Александр Александрович
Генеральный продюсер холдинга Kozyr Digital,  заслуженный журналист Украины
161
Колебошин Сергей Валериевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»),  глава областной организации партии "Слуга народа"
162
Колев Олег Викторович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
163
Колесников Григорий Яковлевич
Председатель Апелляционного суда Одесской области 
164
Кондратюк Сергей Анатольевич
Председатель Суворовской районной администрации г. Одессы
165
Копотиенко Евгений Николаевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
166
Корженко Олег Викторович
 Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО "Агро-ЮА Трейд"
167
Корниенко Владимир Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
168
Королев Марат Валентинович
Председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета
169
Корчак Дмитрий Владимирович
Председатель Южного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины
170
Костин Андрей Евгеньевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
171
Кравченко Валентин Миколайович
Глава Татарбунарской ОТГ
172
Кривошея Владимир Валентинович
Депутат Одесского областного совета, коммерческий директор ООО «Стар Шайн Шиппинг» 
173
Крикливый Николай Федорович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, проректор по административно-хозяйственной работе НУ «Одесская национальная юридическая академия»
174
Крук Юрий Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам морской политики 
175
Крутюк Сергей Иванович
Глава Дальницкого сельского совета
176
Крючков Леонид Яковлевич
Директор ООО «Стикон», член правления Одесской городской организации работодателей и Ассоциации одесских строителей,  лауреат Государственной премии Украины, заслуженный строитель Украины, Почетный гражданин города Одесса
177
Кузькевич Никита Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета
178
Кулакевич Ольга Анатольевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
179
Курлянд Александр Маркович
Председатель правления, президент ЗАО «Судоходная компания «Укрферри», президент Ассоциации судовладельцев Украины, кандидат экономических наук, член-корреспондент Транспортной академии наук Украины 
180
Куртев Виктор Владиславович
Заместитель председателя правления ОО «Центр развития Бессарабии» 
181
Кутателадзе Олег Джумберович
Депутат Одесского областного совета VII созыва, член правления ТОВ «Трансинвестсервис», основатель и партнер юридической фирмы «Юрлайн» 
182
Кухарь Артем Александрович
Помощник депутата Одесского областного совета, глава ГО "Батькивщина молода" г. Подольска
183
Куценко Ирина Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
184
Куцый Максим Васильевич
Председатель Одесской областной государственной администрации 
185
Кюссе Иван Иванович
Депутат Одесского областного совета
186
Лазаренко Михаил Дмитриевич
Депутат Одесского областного совета VII созыва, председатель СФХ «Прогрес», ФХ «Прогрес Агро», собственник ПП «Балтська швейна фабрика»
187
Левчук Владимир Владимирович
Общественный деятель, меценат, краевед
188
Леонидова Лилия Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
189
Леонов Алексей Александрович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция "Слуга народа")
190
Леонтьев Константин Эдуардович
Организатор Odessa Fashion Day, президент общественной организации Odessa Fashion Union
191
Либкин Савелий Ильич
Ресторатор, совладелец ресторанной компании «Реста» 
192
Личман Леонид Григорьевич
Председатель Малиновского районного суда города Одессы
193
Лобанов Валерий Владимирович
Председатель Белгород-Днестровской районной государственной администрации 
194
Лобач Виктор Иванович
Председатель Ивановской ОТГ
195
Лозовенко Марина Константиновна
 Депутат Одесского городского совета,  директор ООО «СПК «ПИК-СТРОЙ»
196
Ломаченко Анатолий Николаевич
Тренер и отец двукратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира Василия Ломаченко, заслуженный тренер Украины
197
Ломаченко Василий Анатольевич
Двукратный Олимпийский чемпион по боксу 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, обладатель Кубка Вэла Баркера, заслуженный мастер спорта Украины. По версии авторитетного журнала The Ring занимает первое место в рейтинге лучших боксёров независимо от весовой категории (2018 г.), по версии телеканала ESPN возглавил список pound for pound, признан лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории. 
198
Лончак Александр Анатольевич
Директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации 
199
Лупашко Сергей Иванович
Депутат Одесского областного совета, директор С/X «Круиз» 
200
Лысенко Игорь Юрьевич
Директор филиала «Инфоксводоканал»
201
Магдиев Магомед Газимагомедович
Учредитель премии "Золотой Мангуст", президент Федерации грэплинга Украины, президент Одесской областной федерации панкратиона, президент спортивного клуба "Мангуст", мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер Украины 
202
Мазур Сергей Сергеевич
Глава Балтской ОТГ 
203
Майдебура Николай Петрович
Глава Красносельской ОТГ
204
Маковейчук Юрий Иванович
Глава Усатовского сельского совета
205
Макогон Ольга Александровна
И.о. директора ООО "Международный аэропорт "Одесса"
206
Малин Александр Львович
Бизнесмен, директор «Одесской городской карты»
207
Малыхина Татьяна Игоревна
Депутат Одесского городского совета VII созыва,  главный врач ДП «Клинический санаторий им. Горького» ЗАО «Укрпрофздравница», кандидат медицинских наук, председатель комиссии по вопросам здравоохранения
208
Малышев Михаил Михайлович
Генеральный директор ТК «7 канал»
209
Маркова Татьяна Юрьевна
Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета 
210
Маслов Юрий Константинович
Депутат Одесского областного совета 
211
Матвеев Александр Викторович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
212
Матвийчук Эдуард Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
213
Махотин Сергей Петрович
Заместитель главы Национальной полиции в Одесской области
214
Мацко Владимир Владимирович
Адвокат, управляющий партнер ЮФ «Мацко и Партнёры»
215
Мельник Светлана Васильевна
Директор гимназии №7, г. Одесса 
216
Михайлик Олег Станиславович
Глава Одесской городской организации ПП "Сила Людей", технический директор компании "Протексис"
217
Михов Владимир Михайлович
Городской голова города Арциз
218
Мишагли Олег Григорьевич
Председатель Беляевского районного совета
219
Мокряк Валентин Анатольевич
Глава Ананьевского районного совета 
220
Мороховский Вадим Викторович
Председатель правления банка «Восток» 
221
Музалев Борис Викторович
Учредитель компании  «Таврия-В», Почетный консул Республики Кипр в Одессе 
222
Муратов Олег Михайлович
Начальник Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины
223
Мусиенко Денис Владимирович
Руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации 
224
Назаренко Светлана Борисовна
Глава Подольской районной государственной администрация
225
Наконечная Антонина Леонидовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
226
Наприенко Павел Владимирович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «Торговый Дом Левада» 
227
Наумчак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов 
228
Невзоров Олег Владимирович
Компания "Одеком Девелопмент"
229
Недозимованный Игорь Сергеевич
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
230
Немировский Владимир Леонидович
Политик и предприниматель, владелец компании «Стальканат «Силур»
231
Непомящий Игорь Леонидович
Бизнесмен
232
Неугодников Андрей Александрович
Депутат Одесского городского совета VII созыва , декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА»
233
Никандрова Юлия Юрьевна
Начальник службы по делам детей Одесского горсовета
234
Никитин Дмитрий Николаевич
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ» 
235
Никогосян Левон Рубенович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
236
Никулин Сергей Сергеевич
Директор регионального филиала «Одесской железной дороги» ПАО «Укрзалізниця»
237
Новак Виктор Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
238
Новацкий Владимир Николаевич
Городской голова города Южный 
239
Ножевникова Екатерина Юрьевна
Основатель БФ «Корпорация Монстров» 
240
Овечкин Вячеслав Игоревич
Первый заместитель председателя Одесской областной администрации 
241
Олейник Елена Владимировна
Начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации 
242
Омельчук Евгений Владимирович
Председатель Малиновской районной администрации г. Одессы 
243
Онищенко Елена Семеновна
Управляющая делами исполнительного комитета Одесского городского совета
244
Орел Оксана Петровна
Глава Ширяевской районной государственной администрации Одесской области
245
Ореховский Игорь Владимирович
И.о. председателя Тарутинской районной администрации 
246
Орлов Александр Витальевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
247
Орлова Елена Сергеевна
 Директор БФ "Холидейз", организатор городского праздника "Юморина"
248
Осауленко Светлана Викторовна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
249
Осипов Владимир Александрович
Депутат Одесского областного совета
250
Остапенко Александр Анатольевич
Депутат Одесского областного совета, доцент кафедры глобалистики, евроинтеграции и управления национальной безопасностью ОРИГУ НАГУ при ПУ
251
Павлига Вадим Валерьевич
Руководитель Одесской городской прокуратуры №3
252
Павлов Геннадий Анатольевич
Глава Любашевской ОТГ
253
Павлюк Николай Пантелеймонович
Герой Украины, полный кавалер ордена «За заслуги», Почётный гражданин города Одессы
254
Палагнюк Игорь Николаевич
Командующий оперативного командования «Юг» Сухопутных войск ВСУ, генерал-майор
255
Палариев Александр Андреевич
Бизнесмен, директор племенного овцеводческого хозяйства ООО «Бородино-А» и центра этнографического туризма «Фрамушика-Нова», владелец сети автозаправочных станций "Катрал"
256
Палица Игорь Петрович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (депутатская группа «За будущее», экс-губернатор Одесской области 
257
Палпатин Дмитрий Викторович
 Депутат Одесского городского совета VII созыва,  директор ООО «Палпатин финанс групп», депутат Одесского городского совета VII созыва
258
Паращенко Сергей Сергеевич
Депутат Арцизского районного совета
259
Паращенко Сергей Владимирович
Председатель Одесского областного совета
260
Пеструев Николай Александрович
 Депутат Одесского городского совета, директор Одесского КП «Спецпредприятие КБО»
261
Пеструев Дмитрий Николаевич
Директор Одесского похоронного дома «Анубис», вице-президент по координации Ассоциации представителей похоронного дела Украины, депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
262
Петров Владимир Степанович
Председатель Хозяйственного суда Одесской области
263
Петровский Сергей Александрович
Депутат Одесского областного совета, председатель постоянной комиссии по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу Одесского областного совета, председатель наблюдательного совета Черноморского судоремонтного завода
264
Плаксий Татьяна Васильевна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
265
Платонов Олег Исаакович
Председатель наблюдательного совета, президент АО «ПЛАСКЕ», председатель общественного совета при Министерстве экономического развития и торговли Украины
266
Плачкова Татьяна Михайловна
Депутат Верховной Рады Украины (фракция «Политическая партия «Оппозиционная платформа – За жизнь»)   
267
Плехов Игорь Викторович
Городской голова города Рени
268
Повзун Максим Николаевич
Депутат Одесского областного совета
269
Погребняк Елена Геннадьевна
Начальник ГУ ГМС в Одесской области
270
Подгайный Сергей Григорьевич
Первый заместитель Одесского городского головы 
271
Подгородинский Вадим Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор Института уголовной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия»
272
Позднякова Анна Ивановна
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор КП «Теплоснабжение г. Одесса»
273
Покровский Игорь Николаевич
Генеральный продюсер телеканала «Медиа-информ», заслуженный журналист Украины 
274
Полюганич Виктор Викторович
Глава Ширяевской ОТГ
275
Попонина Валентина Дмитриевна
Глава Сычавского сельского совета
276
Потапский Алексей Юрьевич
Секретарь городского совета, член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва 
277
Пресман Александр Семенович
Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов
278
Продаевич Валентин Александрович
Заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, член союза журналистов Украины
279
Прокопечко Людмила Ярославовна
Глава Доброславского сельского совета Лиманского района Одесской области
280
Прокофьева Наталья Владимировна
Основатель бизнес-центра "НИКА"
281
Работин Юрий Анатольевич
Председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины
282
Радковский Олег Владимирович
Депутат Одесского областного совета, председатель Одесской областной организации партии ВО «Батьківщина»​
283
Радолов Андрей Константинович
Руководитель  Одесской местной прокуратуры №4 
284
Разумов Виталий Викторович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Колос» 
285
Редер Анатолий Семёнович
Генеральный директор ОДО «ИнтерХим»,  кандидат химических наук, заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, лауреат премии Национальной академии наук Украины
286
Рогачко Лилия Александровна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
287
Родин Юрий Александрович
Председатель совета акционеров банка «Пивденный»
288
Ройтбурд Александр Анатольевич
Директор Одесского художественного музея,  художник, член Национального союза художников Украины
289
Рябец Александр Михайлович
Председатель Союза юристов Одесской области, руководитель юридической компании Legal partner
290
Садовник Анатолий Анатольевич
Депутат Одесского областного совета
291
Самунжи Панас Георгиевич
Депутат Одесского областного совета
292
Сардарян Сурен Хачатурович
Бизнесмен, учредитель ООО «Веста Сервис», ПАО «Одесавтотранс», владелец сети автозаправочных станций «Веста»
293
Саулко Александр Иванович
Первый заместитель прокурора Одесской области, старший советник юстиции
294
Сауляк Александр Александрович
Председатель тендерного комитета Государственного предприятия "Одесский морской торговый порт"
295
Сауляк Руслан Владимирович
Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области
296
Саутенков Виталий Николаевич
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО «Сапсан Трансшип» 
297
Сафроненков Андрей Валерьевич
Директор ООО "Инвест-Медиа"
298
Свитолина Элина Михайловна
Украинская профессиональная теннисистка, победительница 15 турниров WTA, победительница одного итогового турнира в одиночном разряде, бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде, победительница одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2010), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2012), финалистка одного юниорского турнира большого шлема в парном разряде (Уимблдон-2010)
299
Свичинский Виталий Сергеевич
Депутат Одесского областного совета.  
300
Себова Людмила Гавриловна
Депутат Одесского городского совета VII созыва
301
Селянин Георгий Всеволодович
Депутат Одесского городского совета VI созыва
302
Сеник Роман Витальевич
Депутат Одесского областного совета
303
Сиводед Иван Сергеевич
И.о. военного прокурора Южного региона Украины, полковник юстиции 
304
Синтюк Ян Евгеньевич
Активист, волонтер, предприниматель
305
Склярук Владимир Алексеевич
Городской голова города Кодыма
306
Скорик Николай Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины
307
Совик Олег Михайлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва
308
Солодова Вера Владимировна
Директор Одесского историко-краеведческого музея, кандидат исторических наук 
309
Сомов Александр Олегович
Ресторатор, бизнесмен, общественный деятель 
310
Сорочан Николай Васильевич
Депутат Одесского областного совета, директор «АФ Кодыма»
311
Спивак Дмитрий Павлович
Общественный деятель, ведущий телеканала «112». 
312
Ставницер Андрей Алексеевич
Соучредитель и генеральный директор ТОВ «Трансинвестсервис», соучредитель МВ «Карго», Почетный консул Республики Австрия в Одессе
313
Стась Эдуард Павлович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ЧАО «Страховая компания «Теком»
314
Степаненко Сергей Николаевич
Ректор Одесского государственного экологического университета, доктор физико-математических наук, профессор
315
Степанов Максим Владимирович
Министр здравоохранения Украины
316
Стойлаки Валерий Владимирович
Председатель Визирской ОТГ.
317
Стоянова Алла Андреевна
Депутат Одесского областного совета, председатель фермерского хозяйства "Стоянов А.А."
318
Страшный Сергей Анатольевич
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов
319
Стрела Иван Никитич
Депутат Одесского областного совета, директор ООО Агрофирмы «Нива»
320
Сулаков Олег Семенович
Депутат Одесского областного совета, генеральный директор ООО «ТИГОС»
321
Сушков Владимир Михайлович
Председатель Киевской районной администрации Одесского городского совета
322
Табунщик Руслан Владимирович
Депутат Одесского областного совета от ВО "Батькивщина", председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией  
323
Танцюра Дмитрий Николаевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, генеральный директор ООО «Д.И.М.-Групп»
324
Таранюк Александр Валерьевич
Журналист, общественный деятель 
325
Тарпан Руслан Серафимович
Бизнесмен, учредитель  ООО «ИНКОР-ГРУПП», меценат
326
Теплицкий Вадим Эдуардович
Депутат Одесского областного совета 
327
Терещук Вадим Сергеевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
328
Терновский Андрей Юрьевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва
329
Тефтул Геннадий Александрович
Председатель Лиманского райсовета
330
Тигранян Самвел Липаритович
Председатель Одесской Армянской общины, почетный гражданин города Одессы
331
Ткач Константин Иванович
Бизнесмен, соучредитель ООО «ГЕРЦ»
332
Ткаченко Александр Михайлович
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
333
Ткаченко Александр Владиславович
Министр культуры Украины, член наблюдательного совета Одесской киностудии.  
334
Ткачук Сергей Владиславович
Начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области 
335
Ткачук Игорь Николаевич
Бывший руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации
336
Тодорова Наталья Ивановна
Глава Измаильской ОТГ
337
Топольницкий Геннадий Николаевич
Глава Затишанской ОТГ
338
Торохтий Богдан Григорьевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
339
Труханов Геннадий Леонидович
Одесский городской голова 
340
Унгурян Павел Акимович
Депутат Верховной Рады Украины VI и VIII созывов
341
Урбанский Александр Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва
342
Урбанский Анатолий Игоревич
Депутат Верховной Рады Украины (депутатская группа «Партия «За майбутнє»). 
343
Усинов Александр Тейфукович
Депутат Одесского областного совета, директор Овидиопольской ДЮСШ №1
344
Устименко Виталий Николаевич
Руководитель Одесского «Автомайдана»
345
Учитель Игорь Леонидович
Депутат Одесского областного совета, президент ПАО «Одессагаз» 
346
Фабрикант Светлана Самуиловна
Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва
347
Фаермарк Сергей Александрович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
348
Филимонов Олег Николаевич
Кандидат на пост городского головы, советский и украинский актёр театра и кино, сценарист, филолог, предприниматель, педагог, телеведущий, пародист, шоумен, комик и музыкант.
349
Филиппова Татьяна Валентиновна
Генеральный директор Клиники Святой Екатерины
350
Финик Владислав Васильевич
Депутат Одесского областного совета, старший партнер в ООО «Адвокатская контора «Наши люди» 
351
Фокина Елена Олеговна
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Украгро-Буд»
352
Фоменко Александр Евгеньевич
Председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» 
353
Фурсин Иван Геннадьевич
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
354
Харченко Виталий Георгиевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины 
355
Хачатрян Князь Аршалуйсович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Березовкаагрошляхбуд» 
356
Хмелевский Анатолий Борисович
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора по развитию ООО «Союз»
357
Хмельнюк Валерий Яковлевич
Городской голова города Черноморск
358
Хобарт Эрл
Художественный руководитель и главный дирижер Национального Одесского филармонического оркестра, народный артист Украины
359
Хороший Олег Алексеевич
Генеральный продюсер Продюсерского центра "Star Time", продюсер "Kidstars Media", соучредитель Детского сада "Happy Time", генеральный директор летнего лагеря "STAR TIME"
360
Хрустовский Сергей Григорьевич
Глава Авангардовского поселкового ОТГ (Овидиопольский район)
361
Царелунга Константин Петрович
Руководитель местной прокуратуры №1
362
Цимидан Петр Федорович
Лиманский городской голова
363
Чапир Дмитрий Петрович
Депутат Одесского областного совета, предприниматель
364
Чванкин Сергей Анатольевич
Председатель Киевского районного суда города Одессы
365
Чебыкин Алексей Яковлевич
Ректор Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии педагогических наук Украины, член президиума НАПН Украины, президент Ассоциации университетов Украины
366
Чекита Геннадий Леонидович
Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, бизнесмен
367
Червяков Сергей Викторович
Депутат Одесского областного совета, учредитель ЧП «Охрана-Сервис-Тирас»
368
Чередниченко Анатолий Григорьевич
Депутат Одесского областного совета,  председатель АРК «Придунайская нива» 
369
Чернявский Степан Николаевич
Депутат Верховной Рады Украины (фракция «Слуга народа»)
370
Чикликчы Георгий Гаврилович
Депутат Одесского областного совета, председатель СПК «Дружба». 
371
Чумаченко Владимир Васильевич
Депутат Одесского областного совета
372
Чухно Вячеслав Владимирович
Директор ООО "Академия продуктивных и эффективных технологий"
373
Шаргородский Александр Романович
Бизнесмен, совладелец сети супермаркетов «Копейка» 
374
Шевченко Алла Михайловна
Учредитель, кардиолог, семейный врач в Клинике Шевченко
375
Шендеровский Юрий Ефимович
Член правления Общественной организации «Верховенство права», председатель Одесской городской организации работодателей
376
Шеремет Александр Геннадиевич
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Барбус»
377
Шимон Леонид Геннадиевич
Депутат Одесского областного совета, руководитель ООО «Арт-текст групп» 
378
Шинкаренко Иван Анатольевич
Депутат Верховной Рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа»)
379
Шкаровский Вадим Николаевич
Первый заместитель председателя Одесского областного совета
380
Шкрябай Василий Вячеславович
Депутат Одесского городского совета VII созыва 
381
Шматкова Евгения Валентиновна
Генеральный директор Тренинг-центра "Shev Connect", основатель Благотворительного фонда "Ангелы Рождества"
382
Шмушкович Михаил Владимирович
Член исполнительного комитета Одесского городского совета VII созыва
383
Шнайдер Аркадий Наумович
Бизнесмен, совладелец ФПГ «Приморье» 
384
Шовкалюк Валерий Александрович
Городской голова города Раздельная
385
Шпирт Юрий Александрович
Владелец Arber Group и Fashion & Development Group
386
Шумахер Юрий Борисович
Депутат Одесского городского совета VI, VII созывов, директор ЧП «ТДК СиС»
387
Шурда Николай Владимирович
Коммерческий директор ООО «Портинвест лоджистик», учредитель ООО «Контейнерный терминал Юсеком»
388
Щербина Владимир Михайлович
Депутат Одесского областного совета, директор ООО «Петра» 
389
Этнарович Олег Владимирович
Депутат Одесского городского совета VII созыва, директор ООО «Академия спорта», президент Федерации регби в Одесской области
390
Юдов Вадим Федорович
Председатель Рейнийской Районной государственной администрации 
391
Юрко Ольга Ивановна
Депутат Одесского областного совета, заместитель директора в ООО "Арека НАТ ХОЛДИНГС"
392
Юхачев Виталий Владимирович
Генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод»
393
Якименко Елена Александровна
Директор департамента здравоохранения Одесского городского совета, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки и техники Украины
394
Янчук Олесь Борисович
Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета
395
Яцышена Анна Анатольевна
Председатель Белгород-Днестровской районной государственной администрации   

Для участия в голосовании Вам необходимо авторизироваться:

-->
Комментарии для сайта Cackle Вернуться на ОдессаМедиа